FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

experimentator

Кстати, коллеги!

Если есть необходимость в аналогичных инструкциях по другим темам (например, горячо любимая в данной ветке тема “Taranis и Naza”) - можно продолжить начатое. Только я один все не потяну - у меня и Naza-то никогда не было… 😃

Julik67

Поддерживаю. Назу пока не дружил с Таранис. Все в процессе сборки. Могу помочь технически) ну и нормальную статью по прошивке надо написать по-любому.

experimentator
Julik67:

Все в процессе сборки. Могу помочь технически)

Нужно хотя бы общее описание и скриншоты важных этапов… Все остальное можно будет “причесать” уже в процессе…

Julik67:

ну и нормальную статью по прошивке надо написать по-любому.

По прошивке чего? Самого Taranis’а? Да там вроде все просто…

Julik67
experimentator:

По прошивке чего? Самого Taranis’а? Да там вроде все просто…

Просто то просто, только после футабы я часа 4 разбирался. Пару раз шокировался неработающей аппой с горящим экраном и вибрирующей. Если все знать дело 2 минут. Нормальной инфы я не нешел.

cnyx

Разубедите меня, но ведь большинство контроллеров мультикоптеров требуют 4 канала на управление и несколько AUXов для включения режимов. Т.е. по сути от тараниса требуются 4 элементарнейших микса от стиков и еще 2-3 от тумблеров/крутилок. Все остальное шаманство делается в программе настройки полетного контроллера.
з.ы.
Назы в руках никогда не держал, CC3D настраивал.

Viktor_Kraikov
experimentator:

Нужно хотя бы общее описание и скриншоты важных этапов… Все остальное можно будет “причесать” уже в процессе…

Есть очень подробное видео от Алишанмао по настройке Футабы. Там все внимание на экран компа, аппа вторична, перенести на Таранис можно без проблем. Точных параметров нет, загнать эндпоинты в нужные границы для правильной сработки вся работа. Но как то поздно вы за Назу вспомнили, сейчас есть FC лучше и проще, например XAircraft SuperX и еще несколько подобных.

KBV

Добрый день! Разрешить отвлечь на секундочку нубским вопросом 😃
Думаю использовать сабж (X9D PLUS) для ФПВ. Сколько времени он проработает на одном аккумуляторе (2000мач)?

Такой большой экран вызывает опасения (в смысле потребления тока). В свое время пришлось продать футабу- запарило заряжать.

AlexMMC

Если отключите подсветку, то долго. Мне 2200мА/ч 3-х баночного липо хватает примерно на 10 полетных дней, т.е. заряжаю где-то раз в 1.5 месяца. У меня подсветка на тумблер выведена.

KBV

понял, пасиба. Это более чем 😃

PavelMinsk

подскажите, пожалуйста, как сделать микс, чтобы по щелчку тумблера сделать меньше расходы т.е. чтобы не такие были резкие движения коптера (для съемки видео нужна плавность и медленность).
т.е. по идее кривая каналов 1-2-4 должна выгибаться по щелчку тумблера
или как-то так…

PavelMinsk

извините но не понял как это сделать, я прочитал по ссылке, зашел в Inputs
там к примеру у меня первые 4 позиции это настройки 4-х основных каналов
мне надо добавлять допустим к каналу Ele настройки? дело в том, что я не могу найти где там эти настройки на переключатель повесить, где там выбирается в этой закладке переключатель на который вешается расход

точнее где выбрать переключатель я нашел, но как установить на него нужный расход т.к. если 3 позиции, то при переключении крестик на графике просто скачет в начало-центр-конец
и если я ставлю поправки-смещение, то ничего не происходит

Kushnirenko

На канале долгое нажатие ЕНТЕР - редактировать
Стрелка вниз - до переключателя. ставите какой нужен.
Выходите. Долгое нажатие - Добавить и аналогично

ColonelTY
PavelMinsk:

извините но не понял как это сделать

Не знаю, правильно ли я сделал, но у меня так)))

1

2

PavelMinsk

Тарас, да это я разобрался, но!

как установить на него нужный расход т.к. если 3 позиции, то при переключении крестик на графике просто скачет в начало-центр-конец
и если я ставлю поправки-смещение, то ничего не происходит

а мне допустим надо по включению тумблера чтобы расходы на 30% меньше стали
уменьшение значения или увеличение экспонеты не показывает ни какой реакциии

ВСЕ, извиняюсь, нашел!
там такое расположение, что я просто не долистывал то переключателя 😃

PavelMinsk

В общем все равно не получилось то что я хотел
Тарас, написал вам в личные подробности, гляньте, пожалуйста

spitsa
urbans90:

Тут www.infinity-hobby.com/main/p...ducts_id=11072 кто заказывал аппу эту? Магазин норм? Доставка дорогая? Или лучше с banggood закать?

Брал в январе. Прислали быстро, кейс хороший, на заряднике вилка плоская, басурманская. Доставка была только дорогая, EMS, что-то около $40.

urbans90
spitsa:

Брал в январе. Прислали быстро, кейс хороший, на заряднике вилка плоская, басурманская. Доставка была только дорогая, EMS, что-то около $40.

Тогда уж лучше с banggood-а взять, если доставка такая, экономить не получиться.)) Хотя щас посмотрел там тоже есть емс доставка только 900р стоит. ХЗ короче посмотрю на курс через 2 месяца и буду решать где брать).

Plohish

обсуждение покупки-доставки в отдельной теме!