FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexMMC

Если отключите подсветку, то долго. Мне 2200мА/ч 3-х баночного липо хватает примерно на 10 полетных дней, т.е. заряжаю где-то раз в 1.5 месяца. У меня подсветка на тумблер выведена.

KBV

понял, пасиба. Это более чем 😃

PavelMinsk

подскажите, пожалуйста, как сделать микс, чтобы по щелчку тумблера сделать меньше расходы т.е. чтобы не такие были резкие движения коптера (для съемки видео нужна плавность и медленность).
т.е. по идее кривая каналов 1-2-4 должна выгибаться по щелчку тумблера
или как-то так…

PavelMinsk

извините но не понял как это сделать, я прочитал по ссылке, зашел в Inputs
там к примеру у меня первые 4 позиции это настройки 4-х основных каналов
мне надо добавлять допустим к каналу Ele настройки? дело в том, что я не могу найти где там эти настройки на переключатель повесить, где там выбирается в этой закладке переключатель на который вешается расход

точнее где выбрать переключатель я нашел, но как установить на него нужный расход т.к. если 3 позиции, то при переключении крестик на графике просто скачет в начало-центр-конец
и если я ставлю поправки-смещение, то ничего не происходит

Kushnirenko

На канале долгое нажатие ЕНТЕР - редактировать
Стрелка вниз - до переключателя. ставите какой нужен.
Выходите. Долгое нажатие - Добавить и аналогично

ColonelTY
PavelMinsk:

извините но не понял как это сделать

Не знаю, правильно ли я сделал, но у меня так)))

1

2

PavelMinsk

Тарас, да это я разобрался, но!

как установить на него нужный расход т.к. если 3 позиции, то при переключении крестик на графике просто скачет в начало-центр-конец
и если я ставлю поправки-смещение, то ничего не происходит

а мне допустим надо по включению тумблера чтобы расходы на 30% меньше стали
уменьшение значения или увеличение экспонеты не показывает ни какой реакциии

ВСЕ, извиняюсь, нашел!
там такое расположение, что я просто не долистывал то переключателя 😃

PavelMinsk

В общем все равно не получилось то что я хотел
Тарас, написал вам в личные подробности, гляньте, пожалуйста

spitsa
urbans90:

Тут www.infinity-hobby.com/main/p...ducts_id=11072 кто заказывал аппу эту? Магазин норм? Доставка дорогая? Или лучше с banggood закать?

Брал в январе. Прислали быстро, кейс хороший, на заряднике вилка плоская, басурманская. Доставка была только дорогая, EMS, что-то около $40.

urbans90
spitsa:

Брал в январе. Прислали быстро, кейс хороший, на заряднике вилка плоская, басурманская. Доставка была только дорогая, EMS, что-то около $40.

Тогда уж лучше с banggood-а взять, если доставка такая, экономить не получиться.)) Хотя щас посмотрел там тоже есть емс доставка только 900р стоит. ХЗ короче посмотрю на курс через 2 месяца и буду решать где брать).

Plohish

обсуждение покупки-доставки в отдельной теме!

PavelMinsk

Как оказалось расходы это не то что мне надо
мне требуется чтобы по тумблеру более плавное движение было т.е. как бы стики стали более ватными
что надо настроить для этого?

ColonelTY
PavelMinsk:

что надо настроить для этого?

Смотрите мои скрины.

pinco

ну вообще-то для видеосъемки как раз и нужны расходы, чтобы летать блинчиком

ну еще экспоненты не помешают

хотя если используется NAZA, то регулировкой гейнов можно легко добиться мягкой реакции на стики аппы

PavelMinsk

Как??? я уже неоднократно задавал этот вопрос с теме про назу. Как сделать чтобы коптер стабильно держал точку, но при этом на стики реагировал мягко? одни одно говорят, другие говорят что вообще гейны тут не причем… Напишите в личку чтобы оффтопика не было!! спасибо!

по поводу расходов, я уже понял что надо не расходы менять, а наверное экспоненту кривой, чтобы плавность была больше…

zloy_74
PavelMinsk:

расходы менять

именно их и надо зажимать, по умолчанию их значение это 100% а если их сделать 50% то при полном отклонении стика наза увидит только половину и соответственно отрабтает половину, а экспонента внесёт нелинейность в реакцию на стик центр слабая реакция, а ближе к краю сильная и наоборот, в центре резко а по краям слабо, в зависимости от того как настроена экспонента

PavelMinsk

так может как раз нелинейность и хорошо, если к примеру надо по чуть чуть медленно двигаться, я немного двигаю стик и коптер летит плавно, если надо ускориться, я дальше от центра двигаю и быстро летит…
то что надо!

а если не трогать кривую, то он равномерно быстро летит всегда

так что это мой случай - надо кривую настроить, чтобы она искревлялась по тумблеру

а если расходы уменьшать, то как коптер будет реагировать на стик? двигаться медленнее или все же быстро но до определенного предела т.е. если уменьшать расходы, то при полном отклонении стика, эо тоже самое что я бы на половину отклонил… но скорость то не меняется, скорость реакции будет быстрой как и раньше

pinco

написал в личку
там все про мой опыт настройки гейнов