FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Mescaline
AcidPuzzle:

Вот скачал в дропбокс положил если не получиться таранис + EN

спасибо забрал! там две папки для СД-карты какую ставить?

SkyPlayer
Mescaline:

да пожалуйста, вот:

Странно. Вы хоть раз качали прошивки 2.2.х? Дело в том, что “taranisplus” в 2.2.х никогда не было, а был “x9d+”

“taranisplus” был в 2.1 и ниже

SkyPlayer
Mescaline:

там две папки для СД-карты какую ставить?

AcidPuzzle:

я не знаю отличий

Ох уж эти “не читатели, а писатели” 😁

Mescaline
SkyPlayer:

Странно. Вы хоть раз качали прошивки 2.2.х?

нет, но я делал все по вашей “инструкции”. как видите она далеко не универсальна

SkyPlayer
Mescaline:

как видите она далеко не универсальна

Она универсальна - версии 2.1.х будут прекрасно качаться с “taranisplus” (только не нужно писать, что указанный линк на 2.2 не подходит для скачивания 2.1 - нетрудно сообразить в нём одну циферку поменять, мы, вроде, не в яслях 😉 ), а версия 2.2 не качалась бы компаньоном с таким именем и без “тележных войн” - ХЗ как оно у вас так в реестре получилось.

Mescaline
SkyPlayer:

Она универсальна…
…ХЗ как оно у вас так в реестре получилось.

Ясно-понятно.

Andron1967
Andy08:

Есть функция Reset с параметром Timer. Вешаем на любой выключатель.

а можно подробнее как настроить эту функцию

R2Dmitry

Расскажите пожалуйста, почему на соревнованиях рейсеров у всех кроссфаеры.

WhiteWind

Коллеги, а ни у кого случаем не возникало проблемы: Таранька не видит SD карту вообще, ни пустую, ни другую (3 штуки разных пробовал). Пробовал другую плату с ВЧ модулем (думал, может разъем барахлит) - нет, не работает и на второй. Пробовал флэшки форматировать - не работает. Перешил тараньку и бутлоадер на последнюю версию - не помогло. Что еще может быть? Все остальное работает, летает, только звуков нет и скриптов ((

Plohish

Для начала посмотреть мануал на предмет того, как должна быть отформатирована карта, если она вообще не видна. .

WhiteWind
Plohish:

Для начала посмотреть мануал на предмет того, как должна быть отформатирована карта, если она вообще не видна. .

Три карты в FAT32, разные, разные размеры и бренды. Ок, ладно, он ее форматировать-то должен уметь сам, а он показывает, что SD CARD NOT READY. То есть он ее даже форматнуть не может.

Ради успокоения души попробовал FAT16 теплый ламповый - монопенисуально. Не видит, не форматирует.

=KoStya#

перестало видеть когда карта была вставлена или после каких манипуляций с картой вне тараниса?
Может слот вышел из строя? Проверьте питание, может контакты нужно поджать…

WhiteWind

Перестал, когда я несколько раз втыкал/вытыкал карту чтобы прошить приемники (не ту прошивку взял, потом забыл из архива вынуть, раза 3-4 вынимал/втыкал, учитывая, что шил разные прошивки для эксперимента).
После очередной такой манипуляции я перешил внутренний передатчик и далее карточку я уже не видел (передатчик, к слову, прошился нормально).
На счет разъема и вообще платы, дорожек и прочего: я повторюсь, что менял всю (!) заднюю плату, которая у меня имеется старая с полудохлым передатчиком. Там карточка работала без проблем, но теперь тоже на заводится. Напоминаю, что карточка, передатчик и USB с питанием на одной платке через 2 шлейфа соединены с основной платой, где гнездится проц F5, и экраном. Шлейфы я прозвонил с обоих сторон - все нормально.
Визуально не нахожу никаких явных повреждений, недостающих деталей и т.п. ХЗ, короче.

kriminal37

Нужна помощь. Требуется симулятор полетов на самолете. Есть аппа таранис плюс. Как лучше поступить, купить провод от тараниса к компу, скачать где-то симулятор и тренироваться. Или купить готовый сим со своим пультом? Кто сталкивался подскажите пожалуйста.

Andron1967

Провод нужен точно для прошивки по крайней мере

SkyPlayer
kriminal37:

Как лучше поступить, купить провод от тараниса к компу,

Там обычный mini-USB, он копейки стоит и найти не проблема.

kriminal37:

скачать где-то симулятор

AeroSIM-RC, aerofly RC 7 Ultimate Edition

kriminal37

Т.е. провод нужен с одного конца mini-usb а с другого usb верно я понял?

TREK

Привет парни.Выручайте. перепрошил таранис. Сбился газ серва дергается скачками-так летать нельзя.первые три деления стика вообще ничего потом скачет в крайнее положение и последние деления СТИК ОТ себя тоже ничего…тоесть где то посередине туда -сюда…НА экране каналов хорошо видно что что то с настройкой… сектор скачет туда сюда нет плавности хода от нуля до 100% Что делать где капать что смотреть?