FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

JIexa21
Warloсk:

…приёмники вы тоже наверняка будете докупать “брендовые”, а не невнятные клоны от джампера.
В чём смысл такого “протеста” и кто его вообще заметил?

Новые ACCESS точно не купим. Во всяком случае до его появления в мультимодуле. 😃
Ну а аппу тем более. Думаю что FrSky потеряет много своих поклонников. Ну а если радиомастер “удастся”, да и в догонку джампер Т18 подотрет свои сопли, то FrSky вообще будет в полной ж… 😃

Warloсk
Greatbear:

С радиомастером я спокойно могу ставить флайскаи, футабовские приемыши и т.д.

Можете, да - но только близко-низко. На 5 км даже с оригинальным r-xsr на борту вряд ли слетаете.

Greatbear:

я получил аппу совершенно другого уровня с блекджеком и шлюхами

Это да, но мы, вроде, про радиомодули, а у джампера/радиомастера с ними не очень…

Greatbear:

И я однозначно не буду приобретать новые приемники от фрскай, как и многие.

До первых улётов/крэшей? 😉

JIexa21:

Новые ACCESS точно не купим.

Зато r-xsr и r9mm - ещё как купите

Andy08
Greatbear:

Никакой модуль на данный момент не дает возможности старой(которую прямо сейчас можно купить, но она почему то все равно старая) аппе работать с новыми приемниками.
Прошивок под протокол ACCST для новых приемников нет и фрскай сказала что делать их не собирается. Типа - с вас и старых достаточно.
Таким образом мы видим не забор с видеонаблюдением и собаками.
Мы видим как компания пытается заставить людей приобрести новые пульты.

Причем для Хоруса апгрейд таки выпустили но за 80 Карл баксов.

Что-то потерялся в ваших рассуждениях. Таранисы с 2019 года идут с внутренним модулем под протокол ACCESS. Чтобы пользоваться старыми приёмниками, особенно D8, можно установить внешний радиомодуль типа XJT. Приёмники серии “Х” можно шить в другой протокол. Выбор за вами.

Warloсk
JIexa21:

XJT взял по той причине, что тесты на дальность провалили еще джамперы, а мультипротокольные модули у радиомастера и джампера вроде как одинаковые…

Вот то-то и оно.

JIexa21
Andy08:

Чтобы пользоваться старыми приёмниками, особенно D8, можно установить внешний радиомодуль типа XJT. Приёмники серии “Х” можно шить в другой протокол. Выбор за вами.

Логично, но не совсем.
Радиомастер с холами обошелся дешевле 9000, а новый таранис стоит как минимум в два раза дороже. Про Хорус вообще молчу…
Ну и уже хочется цветной дисплей с тачскрином, мультимодуль и т.д. - тенденция однако…

Greatbear
Andy08:

Что-то потерялся в ваших рассуждениях. Таранисы с 2019 года идут с внутренним модулем под протокол ACCESS. Чтобы пользоваться старыми приёмниками, особенно D8, можно установить внешний радиомодуль типа XJT. Приёмники серии “Х” можно шить в другой протокол. Выбор за вами.

Таранисы в 2019 году продаются и без ACCESS, только с ACCST, можете взглянуть хоть на хорусрс хоть на банг.
Новые приемники арчер не имеют прошивок для ACCST и фрскай заявила что делать их(прошивки) не собирается. Так яснее?
Модуль для того чтобы летать на старых приемниках фрскай, за которые ты уже заплатил фрскай, но нужно заплатить еще 40 баксов за модуль?

Warloсk:

Можете, да - но только близко-низко. На 5 км даже с оригинальным r-xsr на борту вряд ли слетаете.

Это да, но мы, вроде, про радиомодули, а у джампера/радиомастера с ними не очень…

До первых улётов/крэшей? 😉

Зато r-xsr и r9mm - ещё как купите

Фрскай же вроде как борется с тем что ее приемники копируют а вы тут про r-xsr рассказываете.
На R9mm свет прям вот вообще не сошелся. Подсказывать другие системы не нужно я думаю?

Andy08:

Что-то потерялся в ваших рассуждениях. Таранисы с 2019 года идут с внутренним модулем под протокол ACCESS. Чтобы пользоваться старыми приёмниками, особенно D8, можно установить внешний радиомодуль типа XJT. Приёмники серии “Х” можно шить в другой протокол. Выбор за вами.

С модулет тут особенно забавно то что есть версии прошивок для аппы с ACCESS чтобы работал ACCST, но нет прошивки чтобы работало и то и другое, хотя и то и другое работает.
Явная задача нагнуть клиента.

Andy08
JIexa21:

Логично, но не совсем.
Радиомастер с холами обошелся дешевле 9000, а новый таранис стоит как минимум в два раза дороже. Про Хорус вообще молчу…
Ну и уже хочется цветной дисплей с тачскрином, мультимодуль и т.д. - тенденция однако…

Так я же не предлагаю это покупать. Я про выход из ситуации когда оно уже есть.😃

Greatbear
SiBirYaK70RUS:

banggood.com/IRangeX-IRX4-Plus-2_4G-CC2500-NRF24L0… А что если такой модуль взять ? Извините за ССЫлку если нельзя

Он будет работать с D8. У меня такой в 7-ке стоял.

Andy08:

Так я же не предлагаю это покупать. Я про выход из ситуации когда оно уже есть.😃

Так а выхода то для приемников арчер нету. Со старыми аппами они никак не работают. Только новую брать выходит.
Которая не работает со старыми приемниками мухаха.

SiBirYaK70RUS
Andy08:

Так я же не предлагаю это покупать. Я про выход из ситуации когда оно уже есть.😃

Так и я про выход из клоаки )). Если меня пока устраивает моя аппа,зачем мне другая? У меня лежит ещё хайтек оптик 6,ей бы модуль какой нить универсальный на 2.4,пользовался бы этой аппой

Andy08
Greatbear:

Новые приемники арчер не имеют прошивок для ACCST и фрскай заявила что делать их(прошивки) не собирается. Так яснее?

С модулет тут особенно забавно то что есть версии прошивок для аппы с ACCESS чтобы работал ACCST, но нет прошивки чтобы работало и то и другое, хотя и то и другое работает.
Явная задача нагнуть клиента.

Что яснее? Я где-то писал про новые приёмники?
И, это… Что вы курите?😉

JIexa21
Andy08:

Так я же не предлагаю это покупать. Я про выход из ситуации когда оно уже есть.😃

Ну вот я для себя и нашел такой выход - взять аппаратуру совместимую с той, которая у меня уже есть. Ну а бонусом - куча остальных фишек.
Просто хочу чтобы всегда была запасная аппаратура, а то когда сломался таранис, то пришлось ждать запчасти и я потерял на этом почти два месяца - два месяца без полетов!!! 😦

Andy08

Вот, всё верно. Здоровый организм не думает, он действует! А то развели холивар.
Я вот не куплю ни Джемпера, ни Радиомастера. Мне Хоруса хватит. А, приемников на наш век хватит.😃

Greatbear
Andy08:

Что яснее? Я где-то писал про новые приёмники?
И, это… Что вы курите?😉

В вашем возрасте хамить как то стыдно что ли. Впрочем как вы там писали - организм не думает он действует, так что вполне понятно.

Warloсk
Greatbear:

Фрскай же вроде как борется с тем что ее приемники копируют а вы тут про r-xsr рассказываете.

А что не так? r-xsr работает лучше джамперовского клона, даже с мультимодулем.

Greatbear:

На R9mm свет прям вот вообще не сошелся. Подсказывать другие системы не нужно я думаю?

Я думаю, вы вряд ли имеете в виду глюковатый qczek с его огромными “приёмниками”?
Значит, остаётся TBS, у которого передатчик стоит вдвое дороже R9M, а сравнимые по размерам с r9mm микроприёмники crossfire nano хоть формально и подровнялись по цене с r9mm, но продаются только на TBS (и то их там сейчас нет в наличии, есть только crossfire diversity nano за безумные $60), в то время как на банге те же r9mm можно взять со скидками и бесплатной доставкой.
А ещё у TBS телеметрийный передатчик втрое меньшей мощности - и телеметрия отваливается куда раньше, чем у r9mm.
Такая вот ситуация с “другими системами” - R9M по-прежнему является оптимумом, как бы вас это не огорчало.
P.S. r9mm отлично используется даже на “безмозглых” 2s самолётиках, так как лёгкий и компактный, но при этом у него есть 4 PWM и, кроме того, он может питаться до 10В и отдаёт по телеметрии напряжение своего питания - то есть готовый датчик напряжения бортовой батареи. А при питании через делитель можно на любое число банок расширить.

Andy08
Greatbear:

В вашем возрасте хамить как то стыдно что ли. Впрочем как вы там писали - организм не думает он действует, так что вполне понятно.

Это вы зря. Я никому не хамил. Я реально не понял всю глубину вашей мысли. Если не трудно разъясните. А со своим возрастом я и сам разберусь.😃

Greatbear
Andy08:

Это вы зря. Я никому не хамил. Я реально не понял всю глубину вашей мысли. Если не трудно разъясните. А со своим возрастом я и сам разберусь.😃

Не первый раз встречаю человека предполагающего что он владеет тонким сарказмом а по факту просто хама.
Собственно вашим постом вы это еще раз подтвердили как и предыдущими.\
Впрочем дискутировать с вами на эту тему не считаю возможным ибо - читайте выше.

Andy08

Ну, хозяин барин. Никакого сарказма и тем более хамства я со своей стороны не вижу. Тайный ход вашей мысли я к сожалению не понял реально. Чтож, пусть будет так.

SiBirYaK70RUS

Господа. Знаете как я вижу эти споры ? )))))). Лежит большая куча “дерьма” который высрал китаец,и собралось возле него люди и давай ковыряться в нём ))))) . Один нашёл бананы,другой орехи, другой косточки апельсин. ))))) . Братья,не ссортесь. Если кто хочет качественно летать и прочее переходите на мультиплекс( цена автомобиля) и будет вам счастье.

А мне же по кайфу запорожец)))).

Andry_M

Народ, какой нынче нужно покупать приемник? Нужно обычные 8 каналов без баса, с телеметрией. D8R-II Plus продаваться походу больше не будет 😦

Greatbear
Andry_M:

Народ, какой нынче нужно покупать приемник? Нужно обычные 8 каналов без баса, с телеметрией. D8R-II Plus продаваться походу больше не будет 😦

Так вроде D8R-XP точно такой же только лучше?

Andry_M
Greatbear:

D8R-XP точно такой же только лучше?

Собственно и вопрос! D8R-XP хуже, такой же или лучше? И чем?

Andy08:

Такой еще есть

Питание 4-6.5 V - совсем маловато. У меня напрямую идет 2S LiPo.
В описалове сказано - для спокойных планеров, а мая бензинка постоянно трясется 😃
К тому же нашел такой пост, на который дали этот ответ. 😁
И нет уверенности, что у него 8 каналов… в названии частенько пишут 7CH + постят злобную картинку

Greatbear
Andry_M:

Собственно и вопрос! D8R-XP хуже, такой же или лучше? И чем?
[/URL]

Лучше чем D8R-II Plus! Так прям и написано на хорусе! 😃)
Добавлен вывод RSSI для OSD и вывод CPPM а вес остался тот же 😃))
По факту такой же кроме нескольких не особо нужных плюшек.
была еще версия на 27мс но тоже ушла из продажи.

Andry_M
Greatbear:

вес остался тот же

Угу, значит примерно одинаковый. Цена изрядно подросла… недавно была 2000 р, сейчас 3000 (без 1 рубля 😁) а курс не настолько поднялся 😵
Думаецца D8R-XP тоже пропадет. Потихоньку убирают по одному 😦