Какую аппу выбрать?

GSL
serop72:

я после 9 CAP купил 12зет, и в страшном сне не могу представить чего мне в ней не хватит ближайшие лет 10…она не сломается. не износиться…просто устарееет (но не критично…и будет всё равно впереди всяких турниджи)

Вы точно знаете как будут развиваться аппаратуры радиоуправления в следующие 10 лет? Могут появиться такие функции, которые сегодня никому не нужны, а через 5 лет никто не сможет себе представить себе аппаратуру без них. Давно ли выпускались аппаратуры с механическими триммерами? Теперь они кому то нужны?

У меня два передатчика со съемными модулями. Но у одного модуль формата Futaba, у другого JR. Это очень неудобно. Такие мелочи тоже наверное надо учитывать.

Пашеч
GSL:

Вы точно знаете как будут развиваться аппаратуры радиоуправления в следующие 10 лет? Могут появиться такие функции, которые сегодня никому не нужны, а через 5 лет никто не сможет себе представить себе аппаратуру без них. Давно ли выпускались аппаратуры с механическими триммерами? Теперь они кому то нужны?

У меня два передатчика со съемными модулями. Но у одного модуль формата Futaba, у другого JR. Это очень неудобно. Такие мелочи тоже наверное надо учитывать.

Господа, спорите ни о чём.
Это как машину покупать - Вы же ее не на всю жизнь покупаете!
Не, безусловно, есть люди, которые на всю жизнь покупают и до сих пор на шохе ездеют - и довольны, что характерно. Хотя в ней нет ничего того, что считается сейчас стандартом дефакто.
А кто-то машины раз в год меняет…
Но, большинство, берут на 3-5 лет и сначала что-то среднее(побольше функциональности за разумные деньги), а потом - как фишка ляжет.

soar
John_K:

А иронии и сарказма Вы не услышали ?

Не, как-то не очень…))) К чему он здесь? Функционал: снова же - какой? У каждого свои запросы, отсюда и бюджет. Насчет выбора автора - абсолютно разумно, согласен. При том, что цена на сей девайс вменяема, а функционал - народ не стесняется на чемпионатах мира и Европы успешно летать.
Что касается Вашего вопроса о цене в доллярах моего аппарата, то повторю, что куплен мною в 2006 году именно за озвученную цену в 300 единиц. Хотя летать на таком же начал еще в 1999, но была не моя, а выданная в пользование. Есть только нюанс - на тот момент мне уже был необходим тот функционал, потому как цели и задачи были ясны предельно.

Маркс
Пашеч:

+100, сам такую заказал три дня как.
Обошлась на башне 418 баксов с доставкой.

Если на Футабе (абсолютно любой) остановитесь, регистрируйтесь на Башне, кладите ее в корзину и ждите недельку.( не реклама)

Придет купон на скидку 100 баксов.
До того летал на Турниге и Дево-7

neo_rage
Маркс:

+100, сам такую заказал три дня как.
Обошлась на башне 418 баксов с доставкой.

Если на Футабе (абсолютно любой) остановитесь, регистрируйтесь на Башне, кладите ее в корзину и ждите недельку.( не реклама)

Придет купон на скидку 100 баксов.
До того летал на Турниге и Дево-7

Понравилась)

soar:

Я летаю на Futaba 9Z и менять не собираюсь.) Несмотря на возраст, обеспечивает все мои потребности в планерах F3J, а качеством изготовления даст многим фору. Так же успешно пользуюсь модулем и приемниками FrSky, все работает превосходно с этой Футабой, а по времени отклика приемника после потери сигнала эта система в передовиках)). Лишь заменил антенный кабель на более длинный и антенну поставил в штатное место 😃

Подскажите, как с футабой понять, какой приёмник с каким пультом заработает? 😃 Ну, допустим, FrSky я буду брать, который вы упомянули. Как мне узнать, что этот приёмник заработает с Futaba 8FG Super, упомянутой в комментариях? А то я к ней склоняюсь…

soar
neo_rage:

Подскажите, как с футабой понять, какой приёмник с каким пультом заработает? Ну, допустим, FrSky я буду брать, который вы упомянули. Как мне узнать, что этот приёмник заработает с Futaba 8FG Super, упомянутой в комментариях? А то я к ней склоняюсь…

Ситуация такова: в принципе, можно взять новый передатчик на ebay за 360 с доставкой. Однако, как говорил коллега выше, если на башне можно взять с приемником за 418, то есть смысл, поскольку оригинальный приемник сам по себе стоит дороже. Либо, если денег впритык, взять только пульт за 360, а отличные приемники под протокол Футабы, разумеется FrSky делает. Более того, только что появился универсальный приемник для четырех систем, две из которых - Футаба. Вот он и стоит всего $23. www.alofthobbies.com/delta-8.html
Иными словами, по цене одного футабьего можно взять три-четыре от фриски. Работают безупречно.

Как вариант, чуть б/у пульт можно купить на американских форумах с очень ощутимой разницей в цене, но там свои заморочки с пересылкой, потому что шлют за океан неохотно. Хотя все обсуждаемо в личной беседе без проблем.

neo_rage

Так я и спрашиваю, как понять, что под мою футабу подойдёт выбранный мной приёмник FrSky?

Маркс
soar:

Однако, как говорил коллега выше, если на башне можно взять с приемником за 418

я взял )

neo_rage:

Понравилась)

по описанию очень, теперь жду

neo_rage:

Подскажите, как с футабой понять, какой приёмник с каким пультом заработает?

смотреть протокол обмена
у САБЖА это FASST

Маркс
neo_rage:

Так я и спрашиваю, как понять, что под мою футабу подойдёт выбранный мной приёмник FrSky?

для данной АПЫ у приемника должен быть протокол FASST

neo_rage:

Понял)

но например у FUTABA T9J протокол другой. S-FHSS

Маркс
neo_rage:

В упор не вижу, где там регистрация, всё облазал )

на самом верху страницы должно быть “Your Account”
если нет , кладите в корзину, открывайте ее (корзина справа наверху) и наэмите “Secure Checkout” там точно будет процедура регистрации

neo_rage

При нажатии Your Account предлагают ввести логин и пароль от уже существующего ) Это я сразу попробовал.

Во, а при Secure Checkout была кнопка регистрации, спасибо )

Маркс
neo_rage:

Во, а при Secure Checkout была кнопка регистрации, спасибо )

тогда туда и дорога )), и апу из корзины после регистрации не выкидывайте

Пашеч
Маркс:

+100, сам такую заказал три дня как.
Обошлась на башне 418 баксов с доставкой.

Если на Футабе (абсолютно любой) остановитесь, регистрируйтесь на Башне, кладите ее в корзину и ждите недельку.( не реклама)

Придет купон на скидку 100 баксов.
До того летал на Турниге и Дево-7

Можно попробовать вот эти коды(чтобы не ждать):
If Your Order Totals: YOU SAVE Use Ad#
$50.00 - $99.99 $10.00 010VA
$100.00 - $149.99 $20.00 010VB
$150.00 - $199.99 $35.00 010VC
$200.00 - $299.99 $45.00 010VD
$300.00 - $399.99 $75.00 010VE
$400.00 - $499.99 $100.00 010VF
$500.00 - $599.99 $125.00 010VG
$600.00 - $799.99 $150.00 010VH
$800.00 - $899.99 $200.00 010VJ
$900.00 - $999.99 $225.00 010VK
$1000.00 - $1199.99 $250.00 010VL
$1200.00 or more $300.00 010VM

Маркс
Пашеч:

Можно попробовать вот эти коды(чтобы не ждать):

коды у каждого свои, теоретически могут подойти но не факт, мои на апрель другие.
на 400-500 баксов у меня 010BF

коды привязаны к мылу на которое они отправлены.

Arseni
Маркс:

для данной АПЫ у приемника должен быть протокол FASST

Я не знаю как 8sg, а 14sg поддерживает и FASST/FASSTest, так и S-FHSS (выбирается в меню)
Поправьте если я не прав

Маркс
Arseni:

Я не знаю как 8sg, а 14sg поддерживает и FASST/FASSTest, так и S-FHSS (выбирается в меню)

T8FGS не поддерживает S-FHSS. Только FASST.

soar:

да сколько угодно…))) www.alofthobbies.com/tfr6-a-f...-receiver.html

человек задал конкретный вопрос о том как узнать какие приемники подойдут к САБЖУ, получил предельно понятный ответ ))

ну и, на Хобях их разных вагон от 20 баксов и не только Фриски.

28 days later
nikolas51

Всем добрый день . Очень нужна ваша помощь по выбору аппы . Аппа будет использоваться на самодельном краулере , от неё мне нужны следующие возможности : как минимум 4 канала ( 2 сервы на 1 руль спереди и 1 руль сзади , 2 регулятора скорости по 1 на ведущие мосты ) , самое главное чтобы я мог одним стиком упральвлять сразу двумя рулевыми сервами а при необходимости мог отдельно каждой ( перед или зад ) , тоже самое надо и с двумя регуляторами , и еще - надо чтобы все эти переключения я мог производить не лазая по меню , а какими либо переключателями , аппу буду переделывать в пистолетный корпус , так что будет один стик газа и один руль . Надеюсь понятно написал , жду вашей помощи !!!