Futaba 8FG Super. Органы пропорциональных каналов

jakob291

Добрый день.
В свете необходимости купить собственную аппаратуру, выбрал вышеназванную. Подкупило число каналов 12+2 (что приемник на 8 знаю, не в этом дело).
Но разглядывая сам пульт на картинках не смог понять, какие же органы отвечают за 12 пропорциональных каналов.
Под пропорциональными я понимаю каналы, на которых можно подать сигнал от 0% до 100% бесступенчато (разрешением пальцев и самих органов пренебрежем) Поправьте меня если я не прав.
Так вот, 4 канала - это стики, еще 2 слайдеры на задней стороне, еще 2 некие “крутилки” спереди. Итого восемь. Что подразумевается под остальными?
Причина по которой спрашиваю: ДВС вертолету нужно 4 канала для управления в пространстве. Еще пара под всякие чувствительности гироскопов, не понимаю зачем менять их в полете, но пускай будут.
По моей “тупой” логике остается достаточно каналов для управления двухосевым подвесом FPV камеры прямо с пульта, а вот так ли это на самом деле?
И верно ли я понимаю, что не все “тумблеры” являются каналами, ибо тот же режим Throttle hold или Idle по сути на приемник не передается, а лишь модифицирует работу передатчика (стик “газ-шаг” перестает управлять каналом газа)
Спасибо

incomer

Каналы могут быть смикшированы на один орган управления, также, пропорциональным каналом не всегда надо надо управлять неким переменным органом управления, а тумблером, но сигнал будет передаваться не 0-100, а , например, 25-50-75, и т.п.

jakob291

И указанные параметры (допустим, положение сервомашинки), которые передаются при установке переключателя в одну из позиций настраиваются свободно, применительно к этой аппаратуре. Я прав?

Chaynik
incomer:

Каналы могут быть смикшированы на один орган управления, также, пропорциональным каналом не всегда надо надо управлять неким переменным органом управления, а тумблером, но сигнал будет передаваться не 0-100, а , например, 25-50-75, и т.п.

Если не трудно объясните подробнее, как сделать значения например 0 +25 +50 +75 +100 Это нужно для управления программами автопилота(5 значений)

incomer

Переместитесь в основную тему по данной аппаратуре. Зачем их плодить?