15 пропорциональных команд в 1-м приемнике

Wjachek

Доброго времени суток всем!
Есть-ли смысл добить начатую мысль по поводу увеличения проп.команд ?
Мысли витают,а попусту решать задачи неохота.
Для LASER 4 я уже смоделировал расширитель до 8-ми(если влезет,то более)
команд-собираю на чистовик.И 6-ти кан. приемник до 8-ми каналов принимать может. Следующий этап-15 команд,но мне лично это ни к чему,разве только ,как упражнение.А идея такая : коммутатор на 2 пакета в передатчике и в приемнике.
Как и в случае с LASER 4 можно будет летать на двух моделях по одному каналу.
Если я в носу ковыряю,скажите,не стесняйтесь…😒

Виктор

Ты сам всё сказал. Эта аппаратура вчерашнего дня. На современной аппаратуре нужны экспоненты, различные миксы, выставление конечных точек с аппаратуры, двойные расходы, а Лазер4 ничего этого к сожалению не даёт. У меня была такая - для начинающего пойдёт.

asw
Wjachek:

Доброго времени суток всем!
Есть-ли смысл добить начатую мысль по поводу увеличения проп.команд ?
Мысли витают,а попусту решать задачи неохота.
Для LASER 4 я уже смоделировал расширитель до 8-ми(если влезет,то более)
команд-собираю на чистовик.И 6-ти кан. приемник до 8-ми каналов принимать может. Следующий этап-15 команд,но мне лично это ни к чему,разве только ,как упражнение.А идея такая : коммутатор на 2 пакета в передатчике и в приемнике.
Как и в случае с LASER 4 можно будет летать на двух моделях по одному каналу.
Если я в носу ковыряю,скажите,не стесняйтесь…😒

Есть масса готовых решений увеличения пропорциональных каналов под конкретные задачи. Плясать надо от потребностей модели , а не от имеющейся аппаратуры.
Вы просто не с того конца зашли.

Wjachek

Речь идет о расширении возможностей самой аппы, а как ее применить-вопрос второй. Куча народа пытается прицепить дискретку или заменить проп-канал на 1-2 дискретных, причем на логике,не заморачиваясь с прошивками. У кого-нибудь что-нибудь конкретно получилось? Возможности огромны! Готовый РРМ пакет можно обрабатывать дальше.А уж Лазер 4 переделать на 8 каналов-дело святое, и не только для новичков. А чем плох будет Лазер 15? Да и любая другая! Не мерседес ,но уже не з … велосипед. Мой знакомый ждет ИК вариант для подводной камеры .Собственно с этого и началось. Этим же и закончим.

АЛ
Wjachek:

Речь идет о расширении возможностей самой аппы,

Всё придумано до нас.:)С уважением Алексей.

Wjachek

Алексей,я тоже Миля читал,но речь у него идет о командах дискретных.
Это не очень интересно уже потому,что проп-канал теряется.Еще в 80-х мне довелось собрать блок управления освещением по ТФ лапше с числом дискретных команд 255 на серии 155.Тут проблем нет. С проп-каналами тогда не получилось-VARIOPROP с диодной логикой не пошел и идею забросил.А тут ИК блок заказали,
я и увлекся,за свой Лазер схватился.8 каналов-элементарно,а что,если…
Вот и появилась мыслишечка развести его до 15-ти.ИКашка подождет,то же самое
почти.
С глубоким уважением Вячеслав.

АЛ
Wjachek:

но речь у него идет о командах дискретных.

Эти схемы,касаются расширения пропорциональных каналов.;)С уважением Алексей.