Ахтунг Futaba 18 MZ и R7008SB

Su29

Всем привет!
Для тех кто использует Футаба 18MZ и приемник R7008SB
ГЛЮЧИТ !!!
Когда я по весне приложил Ангела - подумал завесил на посадке, не смотря на уверения моих товарищей, что ТАК не бывает. На РС клаб летел на 18 MZ и приемнике 6014 - нормально.
Купил у Себы МифоС - летел на 18MZ + 7008 в первом же полете отказ - подумал что лопнули ремни крепящие батарейку, так как они были порваны.
Сегодня - после ремонта МифоС, 10 полетов на нем - самый откровенный отказ аппаратуры, ЧУДОМ удалось отделаться сломаной площадкой под стойкой. 4 человека наблюдали все это безобразие - отказ аппаратуры на 100 процентов! сразу после - все работает! Будьте внимательны, или баг в передатчике или че-та с приемником, мать их телеметрию раз так!!!

lurii
Su29:

на 18 MZ и приемнике 6014 - нормально

Su29:

на 18MZ + 7008 в первом же полете отказ

Протоколы то разные, там еще телеметрия может быть поставлена на максимальную частоту опроса - это уже неоднократно упоминалось.
(если с телеметрией все пучком - такой приемник в утиль)

Su29
lurii:

Протоколы то разные, там еще телеметрия может быть поставлена на максимальную частоту опроса - это уже неоднократно упоминалось.
(если с телеметрией все пучком - такой приемник в утиль)

Тогда два приемника нужно в утиль, проверил частоту 1 секунда. Это не максимальная, да и дополнительной телеметрией я не пользуюсь, только напряжение борта. Кажется, что именно эта связка и не работает нормально, не могли же мне 2 приемника продать и два хреновых. Всем рекомендую не использовать как минимум 18mz в паре с R7008SB.