помогите разобраться с JR DSX 9

bonch

Пытаюсь настроить приемник Spektrum AR7000 c JR DSX 9. В режиме GLID доп каналы не реагируют- назначал всякие переключатели, основные работают. В режиме самолет все работает. Что я могу не так делать? Может кто ссылку даст на инструкцию конкретно к JR DSX 9, а то есть только на PCM9XII.

bonch

Что-то никто не хочет мне помочь! Вообще то адекватно ли совместимы приемник Spektrum AR7000 c JR DSX 9? Вроде все DSM2 или есть какие то нюансы? Может все таки кто-то ссылку даст на инструкцию конкретно к JR DSX 9, а то есть только на PCM9XII.

3 months later
Magirus
bonch:

Что-то никто не хочет мне помочь!

Ну почему же!.. Задавайте толковые вопросы, получите ответы:

  1. AR 7000 привязывается легко к DSM 2 JR 9303(DSX 9), могу лишь добавить: это лучший приёмник в бюджете (все остальное “спектрумовское” имеет свойство иногда “отвязываться” … прямо в воздухе).
  2. Никто не даст, т. к. все пользуются инструкцией к РСМ9XII и не парятся.

Мой опыт эксплуатации JR9303 более 5-ти лет, отличная аппаратура для своего времени…

Ясон

Попробуйте подать питание просто на сервы(без приемника) некоторые сервы при подаче питания за счет переходных процессов в мозгах дергаются и приемник тут никаким боком не играет роли.

8 years later
aviaamator

Хочу поделиться своим опытом настройки JR9303 2.4 H. При смене моде2 на моде1 необходимо отключать аналоговый триммер, при этом вроде как получается, что нет триммера на руль высоты. В соседней теме про системное меню этого передатчика и смене мод, товарищ подробно объяснил, как он изготовил самодельную плату с микропереключателями и установил её в передатчик, и всё замечательно работает! Я пару лет летал без этого триммера, но уже стало надоедать постоянно корректировать модель субтриммером или чисто механически длиной тяги. Вскрыл передатчик, полюбовался на внутренности, переставил электронный триммер с правого стика на левый, провода от него в три свободных пина на соответствующем разъёме, механический триммер установил вместо эл.триммера, провода в разъём, всё собрал, включил, и- о,чудо! Всё работает, как надо! Ничего не надо паять и изготавливать, всё есть в передатчике. На экране всё отражается и пищит соответственно положению триммера.