Новый Spektrum DX9

tomtom

Александр, все это прекрасно решается. Можно просто активизировать несколько полетных режимов и переключение повесить на кнопку “I”. В посадочном можно задать нужное отклонение закрылков и руля высоты. А флапы замиксовать от закрылков через ту же кнопку.

Moonlight_Dreamer
ErikssonGohA:

А кто скажет в чем отличия DX9 и DX9Black?

Вроде цена, цвет корпуса и ограниченная партия Блэк.

Saveliy
ErikssonGohA:

А кто скажет в чем отличия DX9 и DX9Black?

Дизайн, цена. Типа эксклюзив. По начинке и функционалу никаких отличий.

Жека_884
Moonlight_Dreamer:

Вроде цена, цвет корпуса и ограниченная партия Блэк.

  • ящик для переноски аппаратуры.
Vladlen

После добавления новой модели образовался странный глюк на старой модели. Звуковые сигналы при отключения холда и на только на 2 и 3 минутах по таймеру. Проверил настройки, но ничего не понял. Глюк с посторонними бипами пропал после отключения батареи. Типа сбросил.

lvsw

Что-то дурить начал туринговский аккумулятор для аппы. Садится очень быстро.
От греха подальше подумал: “А ну нафиг эти альтернативы, лучше уж оригинальный аккум купить, а то не дай Бог вырубится аппа, пока птичка в небе и краш обойдет дороже, чем один раз купить нормальный аккум”.

Vladimir_K=

Он же вроде недавно у тебя. Как заряжал, до упора? Я выше 7.9-8.0 не заряжаю, чтобы не хранить полностью заряженным, это ж ЛиПо все-таки. С другой стороны, ты - не первый, кто жалуется на качество этой батареи.

lvsw
Vladimir_K=:

Он же вроде недавно у тебя

Около полугода

Как заряжал, до упора?

На зарядку ставил при 7.1-7.4. Заряжал штатным зарядником, который шел к аппе. Как правило ставил на ночь и утром отключал, было где-то 8.0-8.2. Раз в месяц заряжал до упора.

Vladimir_K=:

чтобы не хранить полностью заряженным, это ж ЛиПо все-таки.

Ну, я аппу использую ежедневно от 30 минут до 2 часов, так что аккумулятор эксплуатируется постоянно.

***
Только что привезли. Всё удовольствие 2960 руб:

Vladimir_K=

Как-то до хрена стала стоить 2s липошка. Спасибо курсу и тем, кто его такой выкрутил.

Saveliy

У меня Турниговский отработал уже 2 года, и только сейчас я стал замечать, что начал разряжаться быстрее. Т.е. если раньше его хватало на месяц регулярных полетов, то теперь только на неделю … Поеду покупать ГенсАйс, благо стоимость отличается на 400 рублей … А у Генса хоть балансир еще есть …

lvsw
Saveliy:

Т.е. если раньше его хватало на месяц регулярных полетов,

Мне хватает примерно на 8 часов полетов (т.е. приходится заряжать раз в 4-5 дней). Раньше держало заметно больше.

Saveliy:

А у Генса хоть балансир еще есть …

С одной стороны это плюс, но с другой как-то не очень радует перспектива каждый раз для зарядки извлекать аккумулятор из аппаратуры.

3Daemon
Saveliy:

Поеду покупать ГенсАйс

Это какой? Можно ссылочку/модель?

lvsw

Третий день мучаю оригинальный аккум на 4000mAh.
Судя по показаниям вольтажа на аппе, аккумулятор держит заметно больше, нежели туринговский.
Вот сейчас, например, 8.1V, а на туринговском, когда он был новым, за то же самое время эксплуатации садилось примерно до 7.8V

Собственно, либо мне изначально туринговский попался не очень, то ли оригинальный аккумулятор действительно очень неплохой.

kinshas
lvsw:

Собственно, либо мне изначально туринговский попался не очень, то ли оригинальный аккумулятор действительно очень неплохой.

А смысл в Турниговском акке если оригинальный липо и 4000махов, на 8ке меняли оригинальный потому как он Ni, на нем летали три-четыре полета и потом заряжай. Я на Турниговском летаю 4года, да заряжается не более 8.1в, но на 4-5 дней хватает, всегда заряжаю по полной, все четыре года, год назад купил новый Турниговский акк, но так и не поставил, старый вполне устраивает.

Vladimir_K=

Смысл в том, что этот оригинальный не поставляется вместе с аппой. Другое дело, что лучше спектрумовский купить на замену стоковому, чем непонятную Турнигу. Она у Стаса, вон вообще сдохла, хорошо, что не в воздухе.

zorck

Ого gens выигрывает в таком случае

Semchuk

Подскажите как сбросить все настройки у spektrum dx9? При включении на дисплее отображается предупреждение: «GEAR SWITCH POS 0» и пульт постоянно пищит, раньше переключал один из выключателей и все пропадало, пульт включался, но проблема в том, что в меню: «Channel Input Configuration» я установил на канал GEAR значение «inh» т.е. к каналу GEAR сейчас ни один из тумблеров не привязан=(

вся надежда только на хард ресет.