FrSky 2.4GHz или Turnigy 9X

DELFI

Посоветуйте какую аппаратуру стоит приобрести FrSky 2.4GHz или Turnigy 9X?

DELFI

В общем купил вчера новую турнигу 9Х. На выбор повлияло то, что приехал в магазин купил поставил на модель и вечером уже опробывал. Ни чего не нужно было ждать.
Но честно говоря огорчился ее дальностью. Дальность практический такая же как на моей E-Sky, разве что после отсечки восстанавливается быстрее. Подобная дальность меня не устраивает. Теперь вот думаю по какому пути идти дальше. Модернизировать турнигу модулем фрисксай и всякими дополнительными примочками, либо ее продавать и брать фрискай. Либо вообще смотреть в сторону футабы либо граупнера. Для меня важна дальность и телеметрия.
Кто, что посоветует?

sashaNar

Фриска - не аппаратура, а радиомодуль. Разве что речь о Таранисе, который пока что толком не продается.
Дальность у фриски такая же, как и у футабы, да и железо то же. Если сейчас есть турнига - смотрите по бюджету. Можете дорабатывать, можете ждать тараниса. Первое дешевле. Минусы - меньше органов управления (не всем критично), небольшой экран (жить можно), и памяти для моделей не так и много.
Телеметрия есть у тараниса, и можно вывести на турнигу. Фрисковская, само собой. Она имхо не хуже брендов, а местами и лучше.
Я сам летаю на доработанной турниге, и планирую брать таранис - не хватает памяти для моделей, и слайдеров под указательный пальцы.

DELFI
sashaNar:

Дальность у фриски такая же, как и у футабы, да и железо то же.

Я так понимаю, что основное это блок сзади и приемник.
Если идти по пути модернезации, мне продавец советовал при желании поставить OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz модуль.
Сказал, что будет даже лучше чем фриска.
В этом есть конечно свой резон, т.к. всякие примочки для турниги можно проще купить чем ждать от граупнера не пойми сколько.

Dimbo
DELFI:

поставить OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz модуль.

Здесь нет телеметриии.