turnigy 9xr+ 2.4ghz frsky accst что даст?

prodigy489

Вот ищу информацию и что то не нахожу нас свой вопрос ответ,а вопрос вот в чем:Turnigy 9xr с 2.4Ghz FrSky ACCST телеметрию выводит на родной экран,или надо докупать что то?вот об этом речь: banned link и об этом: banned link

leprud

Только после переделки оно так будет работать

leprud
prodigy489:

По такой схеме?

Да

prodigy489:

на монитор FPV будет накладываться телеметрия?

Нет конечно, с чего бы?

prodigy489

Я вот пытаюсь разобраться: в данной телеметрии все встроенно в приемник?Или необходимо покупать хаб и дополнительные датчики,например: скорости и т.д?Да и имеет ли смысл брать Turnigy 9xr,не надежнее ли взять 9х,вроде уже обкатанная,а это все новое,непонятное.

prodigy489

Про Turnigy 9xr почитал обзоры,выбор сделал,а вот по телеметрии вопрос для меня еще открыт.

troff
prodigy489:

а вот по телеметрии вопрос для меня еще открыт.

Эта телеметрия передается на экран аппы, в видео его не засунешь. Вот и думайте, нужна-ли она вам, особенно при FPV. Телеметрия для подмешивания в видео никакого отношения к аппаратуре не имеет.

flygreen

Единственная от нее польза - индикация на аппе уровня приема радиосигнала. При использовании бустера, фича сомнительная.

Smolett

Телеметрия в аппаратуре нужна только для визуальных полетов, для полетов по камере нужно ставить OSD телеметрию.

troff
Smolett:

Телеметрия в аппаратуре нужна только для визуальных полетов

А стоит ли городить огород? Имхо проще хорошую пищалку на питание модели поставить. Остальные данные, включая уровень сигнала, при визуальном полете не нужны.

prodigy489

Всем спасибо за участие! Пока полеты будут вестись при визуальном контроле,я подумал,что у данной frsky по умолчанию стоят датчики высоты,скорости,может местонахождения ,но в стоковом виде видимо можно получить только уровень сигнала и напряжение на основном аккумуляторе модели .

troff
prodigy489:

полеты будут вестись при визуальном контроле,я подумал,что у данной frsky по умолчанию стоят датчики высоты,скорости,может местонахождения

Особенно, при визуальном полете, актуальны данные местонахождения 😁 Хотя, смотря в каком состоянии летать)).

prodigy489

:)Данные местоположения были бы полезны при падении самолета-глянул на экран,данные положения вбил в карту и пошел на поиски,как то так.Устал уже читать тему про Frsky,нигде не написано,как сделать,чтобы он выводил информацию о скорости и высоте, то ли нужен хаб и датчики, то ли встроено в приемник, непонятноо.

leprud

В мануалах все есть. И про датчики и про хаб
Если коротко - то в некоторых приемниках есть встроенные вольтметры

flygreen

Котрые мерят свое напряжение. 5 В. ИМХО

KBV
flygreen:

Котрые мерят свое напряжение. 5 В. ИМХО

не, вроде внешнее напряжение тоже могут мерить- там 2 доп. аналоговых входа