xp8103 вместе с frsky accst

hinam

Пробовал пролистать странички форума. Ответа не нашел.
А вопрос-то простой.
Кто-нибудь пробовал в передатчике JR xp8103 использовать модуль 2.4 GHz FrSKY ACCST?
Если да, то поделись мнением по этому поводу пожалуйста. 😒
Спасибо.

alex-ber

Я не только пробовал, но довольно успешно летаю в такой комплектухе.
Все класно ставится и без проблем работает…
единственный косячок - для тех кто пользует родной столик придется его (столик) немного доработать напильником… Я вообще то решил пойти другим путем - доработать сам блок, вернее его крышку - убрать выступ на котором крепится антена, только вч кабель надо длиннее…

hinam
alex-ber:

Я не только пробовал, но довольно успешно летаю в такой комплектухе.
Все класно ставится и без проблем работает…
единственный косячок - для тех кто пользует родной столик придется его (столик) немного доработать напильником… Я вообще то решил пойти другим путем - доработать сам блок, вернее его крышку - убрать выступ на котором крепится антена, только вч кабель надо длиннее…

Спасибо огромное!
А про какой столик идет речь? Извиняюсь за непонимание 😃

alex-ber

А про какой столик идет речь? Извиняюсь за непонимание[/quote]

Столик - подставка в которую вставляется передатчик для удобства управления при хвате стиков “щипком”.
Если у Вас его нет - то не парьтесь, все отлично работает и подходит…
Да аппаратуру для работы с этим модулем переведите в режим модуляции PPM!!! С модуляцией PCM и ZPCM модуль не работает…
Других проблем нет.
И предвидя Ваш вопрос - для перевода в режим модуляции PPM надо:
1 нажать и удерживать одновременно кнопки UP и DN(две в левом нижнем углу передатчика)
2 не отпуская кнопок включить питание передатчика (вход в меню системы)
3 нажатием на кнопку UP или DN найти пункт меню “MODULAT”
4 кратковременным нажатием кнопок UP и DN (одновременно) войти в данное меню
5 нажатием кнопок “-” или “+” DATA (нижняя правая чась передатчика, вторая и третья кнопки с краю) выбрать режим PPM-modulat.
6 выключить передатчик (при выключении сохраняются настройки автоматически)
УСЕ!!!

hinam

Вельмi дзякуй!
Очень помогли!
Решено буду заказывать!

Ну и попутно хотелось уточнить. Для управления самолетами дальности хватает?

karmann

Действительно, как с дальностью у нетелеметрийных приёмников?

alex-ber

Ну и попутно хотелось уточнить. Для управления самолетами дальности хватает?

Действительно, как с дальностью у нетелеметрийных приёмников?

Проблем с дальностью (тем более у нетелеметрийных) нет - по заявленым (а они соответствуют) около 1.5 км, В соответствующей ветке про модуль люди летали и дальше… Я проверял по земле 300 метров устойчивой связи, в воздухе дальше 600 метров пока не отлетал.

karmann

Вообще заявлено 1,5-2,5 км. Вот и сомневаюсь, соответствует ли информация истинному положению вещей…

alex-ber
karmann:

Вообще заявлено 1,5-2,5 км. Вот и сомневаюсь, соответствует ли информация истинному положению вещей…

Почитайте - там ответы на Ваши сомнения… rcopen.com/forum/f4/topic186091

karmann
alex-ber:

Почитайте - там ответы на Ваши сомнения…

Большое спасибо конечно за совет, однако тема данная хорошо знакома, мало того в ней есть мои посты с фото про инсталляцию DIY модуля FrySky в Мультиплекс, но… испытаний дальности видимо никто не проводил.
Меня в свою очередь интересует дальность в районе 1,5 км (повторюсь -приёмник не телеметрийный!)
С данным модулем в настоящий момент пускаю мелкие самолётики с таким приёмником
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
даже с таким дальность хороша!

alex-ber

Именно с таким приемником я и проводил тест по земле (писал выше) - отходил по полю на 300 метров (замер по GPS) прямая видимость (отсутствие препятствий) - все адекватно рулилось, потерь пакетов не наблюдалось. приемник стоял в ЕЕПшной модели на крыше автомобиля, я с передатчиком отходил, товарищ следил за поведением плоскостей… Дальше отходить было лень.

hinam

Если дивайс сработает нормально, хочу перевести на него три самоля.
Надеюсь проблем не будет.

alex-ber
hinam:

Если дивайс сработает нормально, хочу перевести на него три самоля.
Надеюсь проблем не будет.

Если только одна - наличие трех приемышей (чтоб не менять).

hinam
alex-ber:

Если только одна - наличие трех приемышей (чтоб не менять).

Именно это и имел в виду. Сначала один проверю, потом прикуплю ещё два приемника. Кстати я понял так, что приемники тока эти можно использовать?

alex-ber

нет - все из линейки FrSky т.е. от 4х канальных до 8ми. но только нетелеметрийные, телеметрийные нужно с телеметрийным модулем (кстати с телеметрийным модулем можно биндить и нетелеметрийные приемники).

10 days later
hinam

Всё!
Заказал и теперь жду с нетерпением.😒
Вопрос к Александру (судя по всему он бывалый юзер ХР 8103).
Я не могу сделать управление флаперонами от переключателя.
Упрямо аппа дает возможность использовать их только ручкой,которую нужно вращать.
Может подскажете, где все это выставляется?
Спасибо!

hinam
hinam:

Я не могу сделать управление флаперонами от переключателя

Разобрался!
Все нормально!

😒

А пока жду дивайс.

10 days later
hinam

Получил дивайс! 😒
Вроде заработало!
Попробую к выходным поставить на самоль приемник вот и проверю!
А пока - выглядит все достойно и ничего подгонять не пришлось.

alex-ber

поверьте - не пожалеете…
На праздниках летали на трех аппах - на всех ФрайСкай - никаких проблем! Овощей по причине аппаратуры посажено не было… Пару раз зарулились - праздник и пиво иногда мешают полетам… А комплекты классные!!!

9 days later
hinam

Сегодня провел испытания новому дивайсу.
Ура!
Все отлично работает!!! 😃
Огромное спасибо форумчанам и ,отдельно, Александру из легендарного города Гродно!!! 😃😃😃