Сломался джойстик на Futaba 7C, с чего подходит?

MWW

Точно Игорь!
Хорошо наш Толян выручил:)…

ЗЫ Сегодня с Мишей показуху в Тучково на дне строителя летали, его там до сих пор вспоминают:)

Aleksey_Gorelikov
MWW:

Вобщем, подогнали мне тут 9CAP без вч модуля, переставил с нее рычажок

Мда… Раздербанить девятку ради починки семерки… Может стоило наоборот, из семерки модуль в девятку сунуть?

Губанов_Игорь:

От турниги лучше ничего не ставить, даже ремень от передатчика

У вас есть рваные ремни от передатчика? Или расколовшиеся таким образом джойстики от турниджи??? В общем-то да, кусок рассыпающейся пластмассы от именитого бренда лучше, чем нерассыпающийся из чины.

Я всего лишь предложил 5баксовый вариант починки, ну если раздербанить 9-ку лучше, то да…

Губанов_Игорь

Опять извечный спор… эти копеечные пародии на аппаратуру только для пенолетов годятся. Уж явно не для ОПЕНа.

MWW

Да ладно вам, брейк;)😃
Ничего я не раздербанил, а аккуратно снял рычаг, все саморезики, пластиночки и т.п. аккуратно сложил в пакетик, положил внутрь и закрыл крышку. Объявление из барахолки Куплю Битую, горелую Futaba 7C, или шестереку, или джойстик от нее. я не снимаю, буду поднимать периодически по мере сроков, рано или поздно кто-нибудь чего-нибудь предложит, тогда и восстановлю девятку.
В моем случае, отремонтировать семерку было намного проще и быстрее, чем разбираться, как переставить несъемный модуль с семерки, со всеми вытекающими… Был-бы съемный - тогда да, переткнул модуль, перебил настройки шести бойцовок из одного передатчика в другой, и полетел… А так - весь этот гиморой по переделки мегагерцовой девятки в 2.4 с помощью встроенного модуля от семерки, не стоит того - для моих моделей преимуществ у девятки перед семеркой никаких, поэтому оставлю ее до лучших времен…
А покупать модуль съемный, Футабовский, тоже не вариант - долго, с нашей почтой, что кстати, касается и джойстика от Турниги…

Aleksey_Gorelikov
Губанов_Игорь:

Опять извечный спор… эти копеечные пародии на аппаратуру только для пенолетов годятся. Уж явно не для ОПЕНа.

Ага, а супер-дорогая пластмасска сфоткана в первом посте. И судя по результатам ремонта, в некогда топовом пульте стоят такие же. Невольно напрашивается: рассыпающийся в руках джойстик - ЭТО для ОПЕНа. Судя по фотке - качество не лучше турнидж.

З.Ы. я на мультиплексе летаю, если что… 😃