Отличие Futaba 9chp от 9zh. Что выбрать?

aklion

6egemot у меня к тебе просьба, не читай больше мои сообщения, думаю тебе от этого станет легче 😉

pv11

По этому поводу. Есть программируемый сканер всех модельных (и не только) частот www.icomamerica.com/receivers/…/icr2main.html цена сравнима (около200$), но проблема втом, что использование сканеров (по нашим законам) требует лицензии и, как бы, свободно его ввозить нельзя.
Не помню где, но встречал информацию о том, что начинают встраивать сканеры в передатчики Multipleх и, кажется, Futaba.
Переключаться между каналами уже можно, имея модуль синтеза частот, осталось автоматизировать процесс 😉[/quote]

Уважаемый Rid вы бы сначала посмотрели что производят французы, а потом говрили бы про ICOM, я его тоже видел и даже пользовал подобный. Сканер от LLM устроен следующим образом на передней панели находится индикатор, который показывает в виде столбиков несущие во всем спектре с определенным шагом (ну естественно одного диапазона например 40 Мгц), во вторых аппарат сделан для “солдат и матросов” т.е. ничего програмировать или разбираться с какими либо настройками не надо (не в пример ICOMу), в третьих для того чтобы подобное замутить на ICOM требуется панорамный индикатор который стоит ого-го.

aklion

у меня тут глупый вопрос возник, а что на футабе свет клином сошолся?? Хмм я хнаю как минимум ещё три аппаратуры такогоже и даже более высокого уровня 😉 обсудим??

Vitaly

у меня тут глупый вопрос возник, а что на футабе свет клином сошолся?? Хмм я хнаю как минимум ещё три аппаратуры такогоже и даже более высокого уровня 😉 обсудим??

Вопрос действительно… гм… странный. Просили стравнить 9Z с 9С, и какое к этому имеют отношение другие аппаратуры не совсем понятно. Тема не резиновая, а в правилах форума есть пункт про флейм.

PS. На любые вопросы даем любые ответы.

vovic

Свет клином не сошелся, а вот ТОС и пилотажные ЧМ сошлись уже почти на Футабе - по статистике последних лет. Это мощный аргумент в маркетинге.

RID

Уважаемый Rid вы бы сначала посмотрели что производят французы, а потом говрили бы про ICOM

Совсем не хотел обидеть продукцию французов. Просто указал на другую возможность проверки диапазона, возможно, менее удобную, хотя меня, когда удальсь попользоваться, этот вариант показался удобным, но мне нужно было проверять только свою частоту, а не следить за всем диапазоном.