fasst футабосовместмые приемники.

Boroda-msk
Vorona_z_Handicraft:

механика - чтото там стики фиговые имхо

А в чем конкретно фиговость по вашему мнению?

soar

Насмотревшись всяческих тестов на youtube, решил попробовать самостоятельно)) Поначалу придется пояснить ту страхомудию в кадре. На обоих планерах уже стоят FrSky FASST приемники. Батарейки у меня зарыты в носу далеко, так что один фюз - чистый FASST, а второй выступает лишь в роли носителя питания для ACCST. К нему через зарядный хвост подключен родной FrSky ACCST с сервой.
Итак, имеем:

  1. Футаба 9Z с модулем FrSky и соответствующим приемником.
  2. Футаба 12ФГ с родным модулем ТМ-14 и приемником FrSky FASST

Поочередно выключая и включая передатчики, видим, что оба приемника FrSky ( и FASST и ACCST) быстренько подхватывают сигнал после включения пульта, в присутствии паразитного излучения другого. И в любой последовательности. В десяти метрах у меня находится мой мощный роутер wifi, а так же десять - двенадцать соседских, все они в зоне видимости компьютером, и с хорошим сигналом. Ну, еще попросил жену включить микроволновку на кухне, а в кармане смартфон с работающим wifi))). Не знаю, насколько тест показателен, но кому-то может пригодиться. ))

www.youtube.com/watch?v=I1UHYgO1Yy8&feature=youtu.…

Vorona_z_Handicraft
Boroda-msk:

А в чем конкретно фиговость по вашему мнению?

Ну я видел всякие китайские тут в уфе, работают нормально, но както пробовал подержат - на стиках люфты и у некоторых со временем какаято фигня - напр. на одном стике явно резистор изнашивается и както неровно иногда серва от этого двигается. Это то что я видел воочию.

soar
Vorona_z_Handicraft:

Ну я видел всякие китайские тут в уфе

Олег, поверьте - “всякие” китайские и Таранис - это некоторая разница, все же.)) Я не к тому, чтобы Вы бегом продавали свою 14-ю…))) Просто в этот раз китайцы неплохо постарались, хотя и есть еще недочеты. Устранят однозначно.

Vorona_z_Handicraft
soar:

Насмотревшись всяческих тестов на youtube, решил попробовать самостоятельно))

Нормальный тест в условиях радиомусора… Мнеб такое место найти чтоб старенький спектрум сунуть туда и посмотреть как он это преживет))).

soar
Vorona_z_Handicraft:

Мнеб такое место найти чтоб старенький спектрум сунуть туда

Приезжайте…найдем))

Vorona_z_Handicraft

Алексей, а зачем вам еще один передетчик - вроде у вас два комплекта нехилых… Нехватает чтоли? Или какието телеметрические плюсы завлекли?

Boroda-msk
Vorona_z_Handicraft:

я видел всякие китайские

Всякие - вот ключевое слово.
По стикам Тараниса покурите ветку о нем, ну или подождите, когда на вашей поляне появится - тогда и сложите свое мнение…
PS У меня сейчас Taranis и JR X9303 - со стиками там все в порядке.
А в целом согласен с мнением:

Serpent:

Не слишком спешите с Таранисом, там похоже свои тараканы,

Тараканы там есть и с ними обладатели сейчас их пытаются выявить и допилить…

soar

Нет, 12-ю я только купил, старый продаю. Телеметрия мне никаким боком не нужна, неинтересно. В принципе, девятки хватает выше крыши раза в три)) Просто захотелось себя побаловать, эта у меня уже лет семь. Честн скажу, я еще до сих пор не уверен, что правильно поступаю, старый агрегат совершенно иначе ощущается, качественнее.

ilyxascrat
soar:

Мой личный опыт никак это не подтверждал, не передергивайте, плиз)) Опыта такого у меня нет. Я лишь выразил свое предположение об одной из возможных версий происхождения продукта.

в смысле? Вы вон даже видео выкладываете тестов, чем не опыт. Вполне.

soar:

Не косите под одессита, просто ответьте на вопрос - как быть с косяками и 110%-й уверенностью?

никаких косяков в радиоэфире, никаких потерь привязки, никаких левых id, дерганья серв и прочего. Вот мои 110% 😉 Развлекайтесь 😉

Vorona_z_Handicraft
Boroda-msk:

У меня сейчас Taranis и JR X9303 - со стиками там все в порядке.

Этим вы меня радуете))).

Я поворяюсь, вполне рассматривал Таранис как возможную обновку для себя. Ну очень хотелось эту футабу, писал выше. Всеж мне ее в руках держать. Хотя уверен тараниса заглаза хватилобы. Я отдаю один спектрум, второй остается у меня для мелколетов, третий мне не нужен. Но может какойнить Таранис V.3.0 когданить заведу, почему бы и нет.

soar

Короче, понятно. Как и ожидалось…)))

ilyxascrat:

Вы вон даже видео выкладываете тестов, чем не опыт. Вполне.

И как мой тест соотносится с методами китайских товарищей в добывании секретов FASST ?! Ну собсно, понятно…ответов по существу мне не дождаться)) А тест мой лишь попытка показать, что в довольно сложных условиях оба китайца ведут себя достойно, и с разными протоколами. Добавлю - я не только на столе опыты провожу, я еще и летаю достаточно много со всем этим хозяйством)

ilyxascrat:

никаких косяков в радиоэфире, никаких потерь привязки, никаких левых id, дерганья серв и прочего. Вот мои 110%

Я добивался от Вас ответа, каким образом Вы это себе обеспечиваете…))) У Вас нет этих 110% и быть не может даже теоретически. Не далее, как несколько постов назад Вы признавали, что у бренда косяки есть, а тепеь категорически заявляете - НИКАКИХ). А как же быть-то, коль они есть?! Расскажете?

Vorona_z_Handicraft
ilyxascrat:

никаких косяков в радиоэфире, никаких потерь привязки, никаких левых id, дерганья серв и прочего. Вот мои 110% Развлекайтесь

Так и Алексея на фриске тоже самое что и у вас. Никаких косяков в радиоэфире, никаких потерь привязки, никаких левых id, дерганья серв и прочего. Что теперь делать?

Arseni

Как владелец тараниса и футабы 14сж, скажу, что таранис даже без каких-либо доработок - имеет массу преимуществ.
Но футаба - да - приятнее что-ли. Для меня эстетическое удовольствие тоже не последнее дело, чего не скажешь по моим моделькам 😃

pivankin

еще у китайских приемников есть выход ppm ,что очень удобно для дистанционного подключения дальнобойных модулей, тк на моей 18mz только с тренерского разъема , а на 12fg модули с регионом,
в общем я за Китай ,но в меру и с головой

soar
pivankin:

в общем я за Китай ,но в меру и с головой

Именно это и есть главная линия темы…)))

ilyxascrat
soar:

Я добивался от Вас ответа, каким образом Вы это себе обеспечиваете…))) У Вас нет этих 110% и быть не может даже теоретически. Не далее, как несколько постов назад Вы признавали, что у бренда косяки есть, а тепеь категорически заявляете - НИКАКИХ). А как же быть-то, коль они есть?! Расскажете?

нет, не расскажу 😃 Аргументы исчерпаны, все, что я захотел услышать - услышал 😉 Считаете неточную копию лучше оригинала - окей, принцип лишь бы работало тоже сойдет 😃

soar
ilyxascrat:

нет, не расскажу

Что и требовалось доказать…))

ilyxascrat:

принцип лишь бы работало тоже сойдет

Эээ…а какой принцип еще должен быть, как не работоспособность?! Хотя исходя из данной фразы, этот принцип для Вас второстепенный)) А основной - дайте угадаю)))…

ilyxascrat
soar:

А основной - дайте угадаю

бренд имеет значение, отрицать не буду, есть кое-какие манечки, чего уж 😉

soar

Ну так я о том же…))) Пульт у меня все же Футаба, я не перейду на другое. Но тут вопрос не брендовый. Для меня там сама доступная математика, удобные настройки и прочее. Это индивидуально, я привык и менять не хочу. А приемники - да, главное - лишь бы исправно работало.

soar
RedSun:

Алексей, а можно уточнить - это передатчик на 2.4 у Вас работает 5 часов всего ?

В отсутствие полезной информации о футабасовместимых приемниках, чуть-чуть вернусь к нашим бараном…ээ, гидридам, то есть) Во-первых, покажу, каким током заряжаются мои гидриды емкостью 2000мА/ч. Заряжаю в автоматическом режиме, стало быть, впихнуть невпихуемое не получится, сами берут, сколько могут. Простым арифметическим действием несложно вычислить, за сколько я заряжу пустую батарейку. А поскольку вылетываю всегда максимум наполовину, то время следующего заряда сокращается вдвое.
Затем, чего никогда не делал, оставил рацию включенной до отсечки. Вышло 10 часов…)