fasst футабосовместмые приемники.

soar
ilyxascrat:

нет, не расскажу

Что и требовалось доказать…))

ilyxascrat:

принцип лишь бы работало тоже сойдет

Эээ…а какой принцип еще должен быть, как не работоспособность?! Хотя исходя из данной фразы, этот принцип для Вас второстепенный)) А основной - дайте угадаю)))…

ilyxascrat
soar:

А основной - дайте угадаю

бренд имеет значение, отрицать не буду, есть кое-какие манечки, чего уж 😉

soar

Ну так я о том же…))) Пульт у меня все же Футаба, я не перейду на другое. Но тут вопрос не брендовый. Для меня там сама доступная математика, удобные настройки и прочее. Это индивидуально, я привык и менять не хочу. А приемники - да, главное - лишь бы исправно работало.

soar
RedSun:

Алексей, а можно уточнить - это передатчик на 2.4 у Вас работает 5 часов всего ?

В отсутствие полезной информации о футабасовместимых приемниках, чуть-чуть вернусь к нашим бараном…ээ, гидридам, то есть) Во-первых, покажу, каким током заряжаются мои гидриды емкостью 2000мА/ч. Заряжаю в автоматическом режиме, стало быть, впихнуть невпихуемое не получится, сами берут, сколько могут. Простым арифметическим действием несложно вычислить, за сколько я заряжу пустую батарейку. А поскольку вылетываю всегда максимум наполовину, то время следующего заряда сокращается вдвое.
Затем, чего никогда не делал, оставил рацию включенной до отсечки. Вышло 10 часов…)

Vorona_z_Handicraft

А я вчерась в спектрум пришедшую липольку на 2500мач 3баночную постави, все удобно. Зарядил, настроил алярму у передетчика на 10В ровно. Пускай. Кстати передатчик полегчал весом малость.

magsilver

Спасибо за помощь всем.
Забинидил Корону

с Футабой -

Поставил Mul2 - режим
стало 14 каналов на передатчике
Проверил дальность - самик стоит в доме (шлакоблок) за толстыми стенами, отъехал на машине, передатчик лежал на сиденье - фейлсейф включился на 80 метров, поднял к стеклу - еще плюс 20 метров.
Исходя из рядом стоящих - роутера, телефонов, убрать стены и железную машины - в поле должно быть не менее 500-800 метров.

Dacor
magsilver:

Проверил дальность

Тест некорректен.

magsilver
Dacor:

Тест некорректен

согласен полностью. По другому пока никак, теперь только в поле…

Маркс
soar:

Говорят, можно не успеть и самолет посадить после сигнала. Futaba с гидридами перед смертью батареек еще пять минут пиликает и исправно работает. А так, придется смотреть на часы и вычислять. Теперь спросите себя - оно вам надо?

Алексей, полностью согласен.
Летаю на стоковом гидриде.
заряжаю вместе с силовыми АК перед выездом на полете.
в качестве резерва (всякое бывает), в коробке присутствует LiPo 7.4 Force Power.

Касательно приемышей
с момента приобретения САБЖА кроме стокового использую три приемника Фриски 7 каналов.
правда на топовой модели в гараже все таки стоит брендовый стоковый оригинал ))
никаких нареканий к работе приемников нет.

IRF540N
Маркс:

Касательно приемышей с момента приобретения САБЖА кроме стокового использую три приемника Фриски 7 каналов. правда на топовой модели в гараже все таки стоит брендовый стоковый оригинал )) никаких нареканий к работе приемников нет.

Ну вот.
А когда нет разницы - стОит ли платить больше? (с) 😃

soar
IRF540N:

Ну вот.
А когда нет разницы - стОит ли платить больше? (с) 😃

Наверно, все же есть маленький червячок - а вдруг?! 😁😁 Хотя и с брендовым это “вдруг” может случиться легко. Так что все это психологическое, скорее всего. Мой тест ( на предыдущей странице) вполне доказал, что два фрискиных приемника (FASST и ACCST) легко работают рядом, в окружении десятка wifi роутеров, не теряя привязки при поочередном выключении и включении. Если кому-то хочется более изощренный тест - я готов выполнить, моей фантазии не хватает))😁

IRF540N

фантазирую: открыть микроволновку, включить. и на фоне этого проверить приемыши))).
На разумном расстоянии, конечно)))

soar
IRF540N:

фантазирую: открыть микроволновку, включить.

фантазии воплощал- включал))) вопрос в том, что открытая она фиг включится, а какой эффект у закрытой, сказать трудно. Но в любом случае была включена)

Vorona_z_Handicraft
Маркс:

с момента приобретения САБЖА кроме стокового использую три приемника Фриски 7 каналов.
правда на топовой модели в гараже все таки стоит брендовый стоковый оригинал ))

Ну я тоже так думаю надо - на любимую самолетину - оригинал из комплекта, на остальный фриски. Только у меня опять слом мозга будет - какую модель по весне назначить любимой. Но проблема решится видимо тем что на рейсер 80 кубов потребуется телеметрия на обороты и скорость и темп. цилиндра, поэтому вопрос решится сам собой. Другое беспокоит… Щас купилку засорил, после нового года надо будет эту телеметрию приобретать, а значит жаба будет опять потревожена. Чтоб не растраиватся не смотрю на цены на телеметрию от футабы…

magsilver:

Спасибо за помощь всем.
Забинидил Корону

Да вроде к коронам претензий по дальности небыло, народ писал что у нее дискретность неприятная, по сервам видно. Вы можете сравнить на разных сервах есть ли разница в реакции стиков, сравнительно на футабовском приемнике и на вашей короне??? Это был бы суперполезный тест. Вот ака тут типа, на видео бы

soar:

Насмотревшись всяческих тестов на youtube, решил попробовать самостоятельно)) …

www.youtube.com/watch?v=I1UHYgO1Yy8&feature=youtu.…

soar
Vorona_z_Handicraft:

Чтоб не растраиватся не смотрю на цены на телеметрию от футабы…

телеметрия от фриски давно существует)))) Правда, с собственным модулем. Но не огорчайтесь - к весне наверняка ребята и футабьих датчиков наделают…😁😛

Vorona_z_Handicraft:

народ писал что у нее дискретность неприятная, по сервам видно

Я могу сказать, что разница между ACCST и FASST немного заметна. Фрискин родной протокол имеет чуть выраженную дискретность. На столе…)) Когда летал - пофиг, разницы никак не чувствую.

Vorona_z_Handicraft

Алексей, в полете руками мы рулим с меньшей точностью чем имеет самая примитивная аппаратура. Если ктото скажет что различит на стиках 1000 или 2000 или 4000 дискретность - соврет с три короба.

Arseni
soar:

Фрискин родной протокол имеет чуть выраженную дискретность. На столе…

Можно спросить как была выражена дискретность и точно ли это дискретность именно “протокола”?

soar

При очень медленном перемещении стика чуть заметна не абсолютная плавность хода серво. Эта тема по фриске уже обсуждалась не раз. На практике никто это не определит по ощущениям, нереально. Насчет протокола думаю да… Этот эффект виден только на родной связке фриски модуль-приемник. У меня есть FASST тоже от фриски и там с родным модулем футаба такого нет. Но повторю - заморачиваться ээтим нет никакого повода, на модели это совершенно не заметно.

ССМ=
magsilver:

Спасибо за помощь всем.
Забинидил Корону

с Футабой -

Поставил Mul2 - режим
стало 14 каналов на передатчике
Проверил дальность - самик стоит в доме (шлакоблок) за толстыми стенами, отъехал на машине, передатчик лежал на сиденье - фейлсейф включился на 80 метров, поднял к стеклу - еще плюс 20 метров.
Исходя из рядом стоящих - роутера, телефонов, убрать стены и железную машины - в поле должно быть не менее 500-800 метров.

Я сравнивал корону с оригинальным футабовским 14к. приемником. Передатчик вкл. на мин. мощность и пошел по закаулкам. Как и предполагалось корона сдалась раньше. Когда корона отвалилась, то на футабовском только только стали начинаться первые пропуски каналов. Поставил на корону фрискаевские дипольки и дальность примерно сравнялась с футабовским.
Еще заметил , корона если находится рядом с передатчиком, то постоянно моргает красный св.диод. Если в упор поднести передатчик к короне, то вообще затыкается, когда оригинальный работает без проблем. Также вкл. видеопередатчик 0,5вт рядом, корона более чувствительна оказалась к видео по сравнению с оригиналом.
А фалсейф на короне это вообще отдельная песня.
Дискретные каналы на короне с 8фг и 14SG не будут работать(на ней же написано 13 и 14, а не DG1 и DG2 как на оригинальном).
13 и 14каналы у меня на 12фг(она передает как оказалась в эфир 16+2дискр) работают как пропорциональные 13 и 14, а не как DG1 и DG2.
Вообщем как и предполагалось приемник для пенолетов не более:).

Arseni
soar:

…Этот эффект виден только на родной связке фриски модуль-приемник. …

Понятно - у меня видать сервы сами по себе настолько дискретны, что разницу между футабой и фриской заметить сложно.

В теории разрешение протокола ничуть не меньше и в любом случае перекрывает и качество стиков и возможности рук.
Видать на практике есть тонкости…

Maestro89
ССМ=:

Вообщем как и предполагалось приемник для пенолетов не более

Ага, только упустили слово: 14 канальный приемник для пенолета😆

П.С. по поводу дискретности протоколов. На вертолетах, где стоят серьезные сервы, вы разницу увидите и почувствуете.
Ну а новичкам на всяких дрынах - нефиг и заморачиваться, ничего они не почувствуют не на вертолете, и тем более не на самолете…
Хотя как по мне, то и Футабу от 8 модели и выше, нет смысла покупать для тазиков;)