Помогите с выбором аппаратуры радиоуправления.

Hamileon

Сам недавно купил вертолет шмель (последняя версия). Но это такое чудо. Только одни поломки, при взлете да и на месте крутит хвост +задержки непонятные скачки, гироскоп тоже очень плохой, а хвостовой ротор 😦 тримера нехватает выровнять.

Так вот решил я купить аппаратуру радиоуправления. И на мой не опытный взор, пал на Futaba T9CP Super на 40Мгц.

Так вот вопросы. Как это модель ? Хороший выбор ?

1: В комплекте идут 4 сервопривода S148. Зачем ?? На вертолет ? А если там уже есть ? (то можно выкинуть, я не к этому). То есть придется родные сервы заменять этими ?

2: FM приемник R137; Это ставится на модель ? Правильно я понимаю а частота задается кварцем.
То есть сломал я этот приемник (или у меня появилась вторая модель). Покупаю точно такой же ? (или есть аналоги ?) Вставляю едентичный передатчику кварц и летим ?

3: К каким симуляторам можно подсоеденить Futaba T9CP Super.

PS: Я не собираюсь это чудо на шмель ставить 😊 План таков: Futaba T9CP Super ----> Симулятор ---->T-Rex 450 SE.

Andr

Для T-REX Вам нужен передатчик и приемник (хотя вместо 137 приемника можно что-нибудь полегче).
Машинки - микро, гироскоп желательно тоже полегче. Родные сервы из набора - большие и на T-REX не встанут. Если есть возможность - поищите комплект аппаратуры без серв

tar

А не проще такая схема МОДЕЛЬ(СИМ)-АППАРАТУРА(СИМ)- ВЕРТОЛЁТ(РЕАЛ,но не RTF) 😁 , Сикока писалось на ФОРУМАХ-берёш RTF-получи гимор, ну не может быть всё шоколадно 😃

Hamileon
tar:

А не проще такая схема МОДЕЛЬ(СИМ)-АППАРАТУРА(СИМ)- ВЕРТОЛЁТ(РЕАЛ,но не RTF) 😁 , Сикока писалось на ФОРУМАХ-берёш RTF-получи гимор, ну не может быть всё шоколадно 😃

А можно перевести сокращения ? :
1 МОДЕЛЬ(СИМ) ? Сим от английского SIM ?
2 RTF ???

Или же СИМ это симулятор ? Тогда выражение несовсем ясно.

titanic
Hamileon:

А можно перевести сокращения ? :
1 МОДЕЛЬ(СИМ) ? Сим от английского SIM ?
2 RTF ???

Или же СИМ это симулятор ? Тогда выражение несовсем ясно.

Здрасте 😃
1.СИМ-действительно симулятор компьютерный.Наверное имеется в виду модель в симуляторе 😦
2.RTF-Ready-To-Fly(набор готовый к полетам)