Помогите с выбором аппаратуры DX6-DX7

chudnov_iliy

Вопрос по аппаратуре вариант1
Взять DX6 для полетов на переделаной Ламе, на Кинге 2, может на тирексе 450 хватит ли ее возможностей?
Вариант2
Летать на raptor30 хватит ли DX6 или DX7? Предполагается 3D естественно
С уважением

chudnov_iliy

Мой вопрос заключается в возможности использования DX6 на более менее серьезных вертолетах, а в той теме идет обсуждение исключительно 7-ми и выше каналов, если вы не заметили

Kirrr

Для элктрички 6 каналов хватит. Для двс 7 -это минимум, а лучше 9.

chudnov_iliy

Если не затруднит, на что у ДВС 7-ой канал и почему обязательно?

AlexSr

Если бы Вы всё же прочитали ту тему, на которую я дал ссылку - вопросов бы не было.

fff-z

Извините господа что влезаю в вашу дискуссию, подскажите юному (в смысле опыта) Belt-CP шнику на какой новый пульт управления сменить стоковый из комплекта поставки, так чтобы не проходить заново ошибки учителей .Да и вещь весьма не дешёвая чтоб менять переодически. Чтоб могла потом подойти к другому может быть выше классом верту.
Чтоб управление, переключения и програмирование было весьма удобным и простым.
Выбор на рынке этого товара большой а полагатся на советы продавцов я не привык т.к.
в большинстве случаев втюхивают залежавшийся не покупаемый товар (сталкивался с эти мне раз.) Поделитесь впечатлениями о свои пультах.Спасибо заранее.

chudnov_iliy
AlexSr:

Если бы Вы всё же прочитали ту тему, на которую я дал ссылку - вопросов бы не было.

А можете носом ткнуть?

Kirrr

Глушилка, отключение гувернёра, авторотация…хватит ?

Из пультов мог бы порекомендовать JR9, хотя сам щас учюс на футабе 7 😃

chudnov_iliy
Kirrr:

Глушилка, отключение гувернёра, авторотация…хватит ?

Из пультов мог бы порекомендовать JR9, хотя сам щас учюс на футабе 7 😃

Спасибо, понял😁

PilotPVO
fff-z:

Извините господа что влезаю в вашу дискуссию, подскажите юному (в смысле опыта) Belt-CP шнику на какой новый пульт управления сменить стоковый из комплекта поставки, так чтобы не проходить заново ошибки учителей .Да и вещь весьма не дешёвая чтоб менять переодически. Чтоб могла потом подойти к другому может быть выше классом верту.
Чтоб управление, переключения и програмирование было весьма удобным и простым.
Выбор на рынке этого товара большой а полагатся на советы продавцов я не привык т.к.
в большинстве случаев втюхивают залежавшийся не покупаемый товар (сталкивался с эти мне раз.) Поделитесь впечатлениями о свои пультах.Спасибо заранее.

Чтобы не было мучительно жалко потерянных денег (при продаже очередной аппы
до 50%) возьмите сразу Futaba 9C 2.4 ГГц (rc711.com - принимают оплату Western Union - очень удобно если нет кредитки, цены вменяемые + можете
попросить бонус из их каталога на 10 USD.)

AlexN
Kirrr:

Глушилка, отключение гувернёра, авторотация…хватит ?

А можно узнать, каким боком тут затесались глушение двигателя и авторотация? Только не говорите, что эти функции требуют отдельных каналов в аппаратуре.

chudnov_iliy
AlexN:

А можно узнать, каким боком тут затесались глушение двигателя и авторотация? Только не говорите, что эти функции требуют отдельных каналов в аппаратуре.

Как все запущено, что никто не знает для чего вертолету дополнительные каналы?😵

Solo
chudnov_iliy:

…что никто не знает для чего вертолету дополнительные каналы?

Да знают конечно 😛 … просто писать влом 😉 !

Типа написано и переписано сто раз … поиск рулит и все такое …

Но поскольку, сам в вертолетном деле новичок 😊 и совсем недавно искал ответы на очевидные для многих “профи” вопросы … попытаюсь ответить.

Четыре канала: крен, тангаж, курс, газ - необходимы в любой схеме управления

5к - общий шаг. Для регулировки смещения “точки висения” в полете (очень актуально для электровертов), желательно иметь свободную ручку.

6к - Управление гироскопом (нормал,удержание). Здесь следует заметить, что неплохо иметь возможность плавной регулировки чувствительности гироскопа прямо в полете … здесь регулировка проходит по этому же каналу, но необходима свободная ручка “крутилка”.

7к - активация гувернера.

Это стандартный вертолетный набор … поскольку в электровертолетах гувернер имплантирован в регулятор … достаточно 6каналов 😎
Если на вертолете стоит бензиновый двигатель или турбина 😃
Понадобится канал глушения и возможно еще чего … пока не в курсе 😉
Кто знает и использует больше, не пинайте, а дополняйте !

С уважением, Соло.