Зарядное устройство для борта

tryinc

Подскажите пожалуйста бюджетный зарядник для бортового аккума. Ni-Cd на 1400 мАч. напряжение 4.8 В
Все попадаются универсальные - дорогие, а мне бы подешевле 😕

Вася_Гастело
tryinc:

Подскажите пожалуйста бюджетный зарядник для бортового аккума. Ni-Cd на 1400 мАч. напряжение 4.8 В
Все попадаются универсальные - дорогие, а мне бы подешевле 😕

KYOSHO mini IV - этот стоит 1000 руб. я брал в Питере но можно и здесь поискать

tryinc
Вася_Гастело:

KYOSHO mini IV - этот стоит 1000 руб. я брал в Питере но можно и здесь поискать

Спасибо за совет, но мне бы еще дешевле… 😊

Вася_Гастело
tryinc:

Спасибо за совет, но мне бы еще дешевле… 😊

Таких не знаю. И сомневаюсь что найдешь. А если и найдешь то в 2 секунды угробишь борт.

tryinc
Вася_Гастело:

KYOSHO mini IV - этот стоит 1000 руб. я брал в Питере но можно и здесь поискать

В Москве я такого не нашел. Может быть кто-то еще готов предложить б/у вариант до 1000руб?

SVARNOY

А как же дешовые китайские игрушки? там бывают и кадмии и гидриды,зарядки почти у всех на 0,2а/ч .почему их не использовать ? Зарядка строго по времяни ,ну и что!зато у друзей можно найти бесплатно.у меня их неколько и я бы поделился ими с радостью!

OVK
SVARNOY:

А как же дешовые китайские игрушки? там бывают и кадмии и гидриды,зарядки почти у всех на 0,2а/ч .почему их не использовать ? Зарядка строго по времяни ,ну и что!зато у друзей можно найти бесплатно.у меня их неколько и я бы поделился ими с радостью!

Привет!
Если нужен качественный и быстрый заряд, то зарядник д.быть с микроконтроллером.
Быстрые зарядки для бытовых целей наличествуют на рынке и неплохие, но заточены, как правило, на зарядку раздельных элементов, а не соединенных в батарею…
Хорошо работает конструктор “мастер КИТ” 8022 (около 500р). МастерКит Универсальная машинка, для борта получится размером с пол-пачки сигарет, радиатор можно маленький - без вентилятора. Кассетка для батареек не потребуется. Сборка за один вечер - все включено… Но, конечно, если минимально дружите с паяльником 😃
Удачи!

Gennady71

Дешевле купить блочек который вставляется в сеть и выставить ток зарядки равный 0.1С.
естественно там надо чтоб было нужное вам напряжение.

OVK
Gennady71:

Дешевле купить блочек который вставляется в сеть и выставить ток зарядки равный 0.1С.
естественно там надо чтоб было нужное вам напряжение.

Привет!
Блочек с током примерно 0,1С - для заряжания дома, 12-14 часов. Прилагается к любой аппаратуре.
А вот в поле, где удобней быстрый заряд током, например 1C, блочек не поможет.
Удачи!

Gennady71
OVK:

Привет!
Блочек с током примерно 0,1С - для заряжания дома, 12-14 часов. Прилагается к любой аппаратуре.
А вот в поле, где удобней быстрый заряд током, например 1C, блочек не поможет.
Удачи!

Вот вопрос: Подскажите пожалуйста бюджетный зарядник для бортового аккума. Ni-Cd на 1400 мАч. напряжение 4.8 В
Все попадаются универсальные - дорогие, а мне бы подешевле

Будте внимательны, про поле ни слова, а вообще для поля тоже делается за вечер, но ток надо выставить тот который вам необходим, и естественно коробочка сетевая вам уже не потребуется, так -несколько элементов в Чип-Дипе прикупить и спаять (схем на сайтах можно найти огромное колличество). Я например Люблю силовые сборки если память не изменяет (IGBT технология), но они не для чел. задающего вопрос, (одна сборочка 200$ тянет). И вообще раньше я все делал своими руками. 😃

SVARNOY

Током 1С позволяют заряжать далеко не все батареи.дешевле и надёжней заряжать дома по 12 часов раз в несколько полётных дней .это борт,а не силовой полимер для электрички(полетать хочется а акков мало )

OVK
Gennady71:

Вот вопрос: Подскажите пожалуйста бюджетный зарядник для бортового аккума. Ni-Cd на 1400 мАч. напряжение 4.8 В
Все попадаются универсальные - дорогие, а мне бы подешевле

Будте внимательны, про поле ни слова, а вообще для поля тоже делается за вечер, но ток надо выставить тот который вам необходим, и естественно коробочка сетевая вам уже не потребуется, так -несколько элементов в Чип-Дипе прикупить и спаять (схем на сайтах можно найти огромное колличество). Я например Люблю силовые сборки если память не изменяет (IGBT технология), но они не для чел. задающего вопрос, (одна сборочка 200$ тянет). И вообще раньше я все делал своими руками. 😃

Да я, собственно, не про поле, а про БЫСТРЫЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗАРЯД. Универсальные с быстрым зарядом - дорогие (под сотню уе). Ищется подешевле. Вы советуете 0.1С - это самый тупой с медленным зарядом, т.е. о котором не спрашивают - я так понял… Он дешевый. Тем более их есть в любом модельном магазине. Тем более приложен к аппаратуре - чего не хватает? 😃
Удачи!

tryinc

Спасибо всем. Беру такой зарядник Сайт
Б.У., будет не только борт заряжать 😋