RadioLink AT10 2.4GHz 10CH

Aleksandr1974

Пользователи блоков PRM-01 и/или 02 подскажите, пжлст.
Насколько я понял, датчика тока к этим примочкам нет. Если так, то есть-ли следующая модификация (PRM-xx) позволяющая мониторить ток борта ?

1 month later
k_dimon

Посоветуйте кто имеет большой опыт использования что оставить себе, сам всегда JR использую, но походу марка умерла, цены пипец и обновы тоже нет !!!
И так! Имею две аппаратуры RadioLink AT10 II и FLY SKY FS-i10 2,4 обе нравятся (с нюансами) но нужно расстаться с одной (как жалко) владею очень мало АТ 10 месяца три, а флай и того меньше. Не могу определится с выбором ( зажрался совсем)!!! Сравнительных обзоров нигде не видел. Может какие проблемы скрытые есть. Пока в лидерах RadioLink AT10 II и батарей к ней у меня навалом и слайдеры хорошие. Ещё напишу в тему по FLY SKY FS-i10. Не определюсь обе оставлю!!!

13 days later
Туземец

Всем привет, подскажите при установке 3 баночного аккумулятора на борт самолета телеметрия показывает 99.9 вольт, а при установке 2 баночного все корректно отображается

Goryna

Туземец, а чем в аппаратуру показания акума передаётся? Скорей всего в настройках мозгов самолёта надо менять тип банок. Но это уже совсем другая история.

2 months later
poozo

Здравствуйте! Подскажите может кто сталкивался! Подключаю аппаратуру АТ10v2 через свисток к симулятору FPV Freerider на ноутбуке (win10), в симуляторе работает только стик газа. Что я только не делал, менял режимы, прошил апу на последнюю прошивку ничего не помогает. Куда копать не пойму? Как узнать что это за свисток тоже не знаю!

Goryna

poozo, тут только два варианта. Первый это в самом симе перед началом не калибруете аппаратуру, ну или второе это бракованный свисток.

1 month later
modsley

Уважаемые, приветствую.
Прошу прощения, но я сильно надолго выпал из темы, но вдруг душа захотела назад.
Привык летать на мультике, эх, мультик… это отдельная песня… зачем продал… дебил…
Но, это лирика.
Вопрос в чём, всегда настраивал один тумблер на полное отключение стика газа, т.е. если тумблер вниз, аппа на стик газа вообще не реагирует. Это не thr-cut, не Idle. Она на него не реагирует вообще.
А тут в сей модной аппаратуре уже час ковыряюсь. Но не могу понять, как так сделать.
Можно, конечно, через кривую газа такое замутить, но хотелось бы и функционал кривой газа сохранить.

Спасибо.

24 days later
modsley

Уважаемые, что-то китайская логика данной аппаратуры до меня не доходит.
Модель - Acro, Активировал флапероны. Всё нормально ходит в нужные стороны, т.е. работает как элероны с раздельными сервами.
Опустить закрылки можно только в одно положение. Трёхпозиционным тумблером , а ещё лучше крутилкой регулировать степень этого опускания что, никак?
Уже и инструкцию даже читал, но там вообще так написано, что нихрена не поймёшь.

26 days later
poozo

Здравствуйте! Подскажите как настроить микширование каналов и назначить на 5 и 6 канал дублирующие значения, симметричные с 1 и 2 каналами? Чтоб правый стик дублировал левый!

3 months later
Tuluz

Приветствую всех. Замедление каналов есть у этой аппы?

1 month later
antonmatson

Подскажите аппаратура 12 канальная? Стики не на холлах?

4 months later
3 months later
shakalby

на этой аппе в inav 2.5 не армится дрон и не работают комбинации с пульта стиками (сохранение настроек и так далее), как выставить значение минимальное, так как в inav минимальное значение 1071 меньше с пульта не сделать!!! калибровка стиков не помогает пульта

YAN=
shakalby:

2.5 не армится дрон и не работают комбинации с пульта стиками

У меня и на 2.4, та же фигня. Вернусь на 2.3.
Калибровка ни при чем. Надо крутить END POINT в пульте.

12 days later
vvvlad
Виктор_Бартон:

ссылка есть у кого на шнурок для симулятора купить? Заранее спасибо.

У меня AT9S, купил такой шнур,всё работает.#Aliexpress ₪ 17.13 50%OFF | Flysky FS-SM100 RC USB симулятор полета с FMS кабелем набор для FLYSKY FS-i6 i10 i6X FS-T6 FS-CT6B TH9X RC FPV Дрон передатчик
a.aliexpress.com/_dUxGZBM

6 months later
Pelsh61

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Приобрёл АТ 10 II. Приёмник R12DS. Первое включение. Забиндил приёмник, собрал на столе сборку. Приёмник + четыре сервы Futaba 3305 на 1-4 канал + питание 4 батарейки АА напряжением 5.8 v. Первое включение все заработало, при повторном включении все четыре сервы синхронно “заколбасило” , начали “отбивать чечётку”. На стики не реагируют. Переставлял каналы. Все тоже самое. Убрал одну серву. Сначала “заколбасило” потом все сервы отработали в крайнее положение потом встали в среднее , стали реагировать на стики. Через некоторое время опять срыв, опять “колбас”. Убрал вторую серву. Всё заработало в штатном режиме. Менял сервы, менял каналы, две сервы всё работает как надо, три и более - глюк. Или я что не так делаю? Подскажите, пожалуйста.

shakalby

может не хватка питания?? еще можно попробовать в самой аппаратуре изменить конфигурацию, типо выбрать самолет потом мультиротор и выбрать свой мод, бывает еще если близко к сервам может шумы

Pelsh61

Попробовал запитать приёмник и машинки от блока питания , 5.8 V. Мощности блока с запасом. Попробовал сменить тип модели. Всё по старому. Заметил , что когда сервы колбасит, на пульте нет значка мощности сигнала (антенка с сегментами). Когда две сервы или когда перестаёт колбасить с тремя, значёк уровня сигнала появляется. Апарат новый, только что купил. Может вернуть? Но в этом случае я должен быть абсолютно уверен в своей правоте.

EHOT

Попробуйте запитать 3 сервы и приемник от разных источников питания? И хорошо б понаблюдать питание осциллографом.
Также дотошно проверьте места паек всех штырьков к сервам на приемнике.
А на вашем пульте есть предупреждение при отключении приемника, как на opentx?
Есть ли возможность проверить сервы на другом приемнике? И потом с другим передатчиком?

Pelsh61

Что более вероятней неисправно? Приемник или передатчик? Раздельное питание приемника и серв попробую ближайшее время. Только как это скомутировать. Я насчет массы и сигнального провода? Есть видео по проблеме с телефона, тольео я не понял возможно ли выложить здесь на странице.

Проверить с другими приёмниками или сервами возможности нет. Что имею то имею. Сервомашинки Futaba 3305 - аналоговые сервы образца примерно 10-11 года. Возможна ли здесь какая аппаратная несовместимость?

EHOT

Чтоб подать раздельное питание нужны штырьковый раз’емдля серв. 2 способа:
А. Жестокий. Берете стары, ненужный приемник, перерезаете шины питания, земли и сигналы от остальной части приемника. Подпаиваете сигналы 3х серв и землю к рабочему приемнику, питание- к другому источнику. Сервы подкючаете к этому стенду.
Б. Нудный. Берете 3х рядный раз’ем штырьковый как на приемнике, подпаиваете землюи сигналы к испытываемому приемнику а питание и землю к другому источнику. Севы подключаются к этой гребешке. Приемник питается от другой батареи

Включаете, проверяете.
В данной ситуации надо понять где глюки - в пульте, приемнике, сервах, источнике питания.
Методом проб менять по очереди каждое звено.
Возьмите у знакомого приемник с пультом, подключите свои ТЕ ЖЕ сервы. Работают? Попробуйте дать нагрузку на качалку пальцами?
Если норм, попробуйте найти другой приемник, который работает с вашим пультом АТ link.

У меня когда батарея приемника разряжается, сервы под нагрузкой и начинают подергиваться. Питание низкое, они спать хотят )))

Pelsh61

Привет! Огромное спасибо всем откликнувшимся. Ваши предположения оказались абсолютно верными. Причиной проблемы оказалась недостаточная мощность источника питания. Видимо сервы слишком много берут на себя. Четырёх батарей АА недостаточно, хотя по вольтажу (6в.) вполне. Выявить проблему помогло раздельное питание приемника и серв (по вашему совету). На сервы четыре АА, на приемник небольшой блок питания. Масса общая. Опустил на приемнике вольтаж до 4в. , все работает. 3.8-3.9 происходит срыв и приемник зависает (встает в защиту) и машинки начинают хаотически дергаться как и было при описании проблемы.
Ещё раз всем Большое Спасибо, проблема решена!!!

Хотя странно, на моей предыдущей аппаратуре Sanwa RDS 8000 стояло восемь этих (Futaba S3305) машинок и ничего подобного не наблюдалось.(((

shakalby

советую прикупить лабораторный блок питания он не дорогой типо такого

1 month later
Spirit_Crusher

ребята привет всем, аппа радиолинк ат 10ii, в меню моделей можно выбрать 15 шт. выбираю первую модель ставлю самолёт, настройки не трогаю. при включении приёмника начинается какое то бесновство, сервы работают хаотично, газ вообще рандомно включается. при выборе модели номер 2 всё нормально. 3 модель такая же фигня, 4 модель нормально. в меню 5 модели изначально вертолёт стоит, меняю его на самолёт, и всё прекрасно работает… почему 1 и 3 не работают?