Беспроводная связка тренер-ученик

tomtom
PigTail:

Как вариант-Оранжевый спектрумсовместимый приемник с S.BUS и ФрСкаевскмй конвертор S.BUS в CPPM, только какое количество каналов на выходе конвертора будет не совсем понятно.
Как более дешевый вариант 2-го Вашего варианта - вч-модуль ФрСкай и приемник Фрскай с выходом CPPM.

З.Ы. Нашел ответ про количество каналов “The S.BUS to CPPM converter is 21ms without jumper and output 1~8 Channel.It is 28ms with jumper and output 1~12 Channel.S.BUS signal can be compatible with inverted signal.”

Спасибо, а чуть поконкретнее, что за приемники имеют такой выход? СРРМ можно подать на спектрумовский передатчик напрямую?

PigTail

Вариант с модулем и приемником Фрскай, модуль www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=7, приемник www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=21, насчет подать напрямую - понятия не имею чего устроит Спектрум по входу, но что сигнал с приемника не будет соответствовать тренерскому JR образных передатчиков это 100%, надо пробовать, возможно нужен инвертор или уровень сигнала изменить…

Вариант Оранжевый приемыш и конвертор, приемник hobbyking.com/…/__32094__OrangeRx_DSMX_Spektrum_Co… , и к нему конвертор www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=112 , но на выходе ситуация аналогичная предыдущему варианту.

Подробнее такие соединения надо в ветке по FPV искать, хотя не факт, что там к спектруму чтото подключали…

spyder3

Конечно интересно, но есть ли смысл в этом из за следуюшего

  1. Ученик сам обязан обеспечить себя бади-боксом (свой пульт) и передатчиком для тренера. Пэтому ему эта РС система и не к чему. Другие проблемы набегут. Да и есть ли смысл ему городить или покупать это всего на 2-3 недели первоначального обучения
  2. Учителю это не надо по причине - не мои проблемы да и зачем оно мне
tomtom

Учеником выступает мой сын, который с осени стал ходить в кружек авиамоделирования. В симе уже имеет успехи, но в живую пока боится. Поэтому все технические проблемы мои.

spyder3
tomtom:

Учеником выступает мой сын

Теперь понял

6 months later
tomtom

В конце концов пришел к самому простому решению “из коробки”. Приобрел новый пульт Spectrum DX6 за 200 енотов с поддержкой беспроводного тренера, а к нему привязывается уже любой другой спектрум по воздуху. Принцип работы тот же что и по обычному шнурку. Теперь у меня старая семерка, у ребенка новая шестерка и можно еще и страховать друг друга. Еще очень понравилось, что можно переключать режимы не держа кнопку, а назначить на любой тумблер.

Borisovich
tomtom:

Приобрел новый пульт Spectrum DX6 за 200 енотов с поддержкой беспроводного тренера, а к нему привязывается уже любой другой спектрум по воздуху. Принцип работы тот же что и по обычному шнурку.

Дмитрий, вот с этого момента подробнее…
У меня две 8-ки, их тоже можно сконектить? Не первый год пользуюсь, но в мануале не видел такого 😦

3 months later
tomtom

Такая фишка появилась только на новых 9 и 6, В 8ке такой функции нет.
То есть головным только новая модель, дочерним может быть любой спектрум.