Конфликт сервопривода и аппаратуры управления

andresbr

Не нашёл ответа на свой вопрос в поиске и решил создать свою тему. 1.5 месяца назад потерял управление на своим квадриком. В результате его сдуло куда то в степь. и вернули мне его только сегодня:). Проблема с управлением появилась после того как я собрал простенький подвес на камеру брелок. На вот этих сервах www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и вот эта www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, управление непосредственно с платы полётного контролёра. На земле всё это дело прекрасно работала. И первый полёт прошёл вроде бы нормально, далеко(высоко) не летал. А вот во второй, ка только поднялся повыше квадр как с ума сошёл. перестал слушаться, дёргаться начал. Поначалу пытался вернуть управление. Когда уже удалился за постройки, начал садить вслепую. Ну в общем потерялся. Сегодня принесли. Вот видео с него

Аппа эта, дешёвая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , плата на мультивии www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Питание серв с одного регуля, платы управления, приёмника-с другого. Управляющие провода с серв были пропущены через ферритовое кольцо.
Вообщем. Как победить эту беду? Второго краша я не переживу:blink:

kim51

А Вы чего хотели? Тут или высоко и далеко и надежно и дорого ,или халява,но непредсказуемая!

andresbr
kim51:

А Вы чего хотели? Тут или высоко и далеко и надежно и дорого ,или халява,но непредсказуемая!

ну что хотя бы попытаться можно сделать? Помехи , то ли по питанию, то ли вообще просто искрение на щётках? Может фильтры какие воткнуть или конденсаторы на двигатели серв? без серв он ведь у меня вообще отлично летал. Ни одного сбоя до этого.

kim51

Заменить эти сервы на другие.

Sputnik
andresbr:

или конденсаторы на двигатели серв?

Может помогут ферритовые кольца на провода всех серв

andresbr

…сервы похоже не причём, сегодня запускал без них и ещё раз приложил ап планету, буду ковырять, отчитаюсь

kim51

Может просто дальнобойности не хватает. Это бывает с дешевыми девайсами.

andresbr
kim51:

Может просто дальнобойности не хватает. Это бывает с дешевыми девайсами.

нее, передатчик удачный похоже. Ни разу раньше не терял связь. Подыхает плата похоже. Глюки всякие появились. Настройки акселя, гиры слетают, магнитометр загулял. Вчера гироскопы вообще пропали в ГУИ. Может совпало просто с подключением серв.