Передатчик Prism 7x и модуль на 2.4

karmann

Так это всё на офф сайте есть:) Смысл перепечатывать??

Леми

Игорь555, я так понял, что Вы модуль уже получили? Что то переделывали?

Игорь555
karmann:

Так это всё на офф сайте есть Смысл перепечатывать??

Это для ленивых ,да и что бы здесь было в теме…А что жалко??? или так зашли покритиковать…здесь этого не надо.

Леми:

я так понял, что Вы модуль уже получили? Что то переделывали?

Да вот получил, с ХК дошла за 23 дня. Вот сижу мудрю. У меня без телеметрии.
Ну первое что вскрытие показало проводок антенны короткий,в комплекте доп.провода не было.
Второе , на ВЧ модуле напротив отверстия крепления антенны ,еще одно отверстие ,так что антенну можно просто перевернуть в противоположную сторону,но она выступает при этом всего на 5см ,что наверно не совсем гуд.
Замутил следующим образом - Взял текстолит (без фольги 2мм) ,вырезал из него панельку по форме корпуса где выход антенны(внутри корпуса)
,в ней отверстие D-5.8 мм,так что мой разъем антенны в крутился сам как по резьбе.,с обратной стороны еще зафиксировал штатной гайкой.
Далее самое страшное ! Как закрепить, намертво оказалось не целесообразно, так как не удобно устанавливать ВЧ модуль(т.е. ВЧ модуль в собранном виде ставите,проводите провод с разъемом во внутрь ,там у меня отверстие было уже ,присоединяю разъем к панельке и креплю все к корпусу ), да и намертво ставить не удобно если надо будет снять придется отрывать ,какие последствия потом с корпусом …??? . Решил сверлить в панелька отверстия 2мм и крепить к корпусу двумя саморезами ,предварительно просверлив в корпусе отверстие 1.2мм.Вот как то так.
P.S. Забыл,в корпусе ВЧ нужно заменить заднюю крышку на Хайтековскую иначе не садиться до конца и не защелкивается вторая клипса.

Вот фотки,извиняюсь за качество снял телефоном.

Игорь555
Игорь555:

P.S. Забыл,в корпусе ВЧ нужно заменить заднюю крышку на Хайтековскую иначе не садиться до конца и не защелкивается вторая клипса.

Пишу и делаю -Онлайн-
На усмотрение кому как понравиться,у меня с небольшим натягом встало.
В корпусе аппы где вставляется ВЧ модуль ,в стенке где выходит провод во внутрь корпуса, придется расточить прямоугольное отверстие под провод на высоте выхода провода из ВЧ модуля шириной с плоский надфиль .
-------
Все установил,работает ,сигнал уверено держится через 2 закрытые дери.

Sputnik
Игорь555:

в корпусе ВЧ нужно заменить заднюю крышку на Хайтековскую иначе не садиться до конца и не защелкивается вторая клипса

Да, я забыл упомянуть, что гнездо под разъем передатчика в модуле FrSkу расфрезеровал чуть, чтобы зашелкивалось.

Игорь555
Sputnik:

что гнездо под разъем передатчика в модуле FrSkу расфрезеровал

Я тут сейчас подумал ,можно по другому,в Хайтеке ту контактную фишку(разъем) выпаять и перепаять его на изнанку ,т.е. пластмассовой частью разхема снизу платы,лиш бы хватило длины ножек разъема.Тогда на ВЧ ни чего переделывать не надо

Sputnik

Может быть, если выкинуть кронштейн на котором МГц антенна стоит.
Но я вот недавно обнаружил, что стал греться и барахить 35мГц ВЧ-модуль, может от частой смены эти ноги расшатываются…😦

Игорь555
Sputnik:

стал греться и барахлить 35мГц ВЧ-модуль, может от частой смены эти ноги расшатываются…

“ноги”-разъем папа ,вряд ли расшается поскольку впаен там неплохо,а вот разъем мама там гнездо точно может разбиться, вследствие пропадающего контакта идет искрение и блок греется . Так выходят из строя розетки 220В ,и даже оплавляются и горят.

Sputnik

Не, не искрение, ВЧ-блок прегревается только при плохом контакте в антенну, поменьше надо было модули менять, лучше вообще припаять критически важные провода.