Hitec Optic 6 mode?

zelia

Люди подскажите, кто знает.Что делать?
Подарили мне на д.р. Хай Тек Оптик 6.Всё нравится и устаивает, куча функций(после graupner FM314 ),удобна,дизайн класс,но одна проблема - она поддерживает только Mode1 и Mode2.Мне же не один из них не подходит, у меня (как мне пояснили mode4:()на левой руке газ и элероны, а справа - высота и курс.Всё вроде ничего,казалось,можно просто в приёмнике в другой канал серву подключать,а как же тогда с микшированием и прогами?Это ж винегрет получится.
Как же мне быть?😦(Неужели или переучиваться или продавать:(((
Спасибо за внимание.Заранее благодарен

Павел_Б

Если не лень,то можно просто поменять местами потенциометры,трещётки и триммера.
А вообще-то там должны быть перемычки позволяющие переключить на любой mode.

Mr_Alex

Даже сопротивления менять ненадо. Достаточно их переткнуть в другие разъемы на плате. Только надо не забыть про тримера. Их тоже поменять надо.

Павел_Б

Переткнуть,скорее всего,не получится ,т.к разьемы рядом с ручками и длины проводов может не хватить.Или паять или переставлять целиком.

Sly_tom_cat
Павел_Б:

Переткнуть,скорее всего,не получится ,т.к разьемы рядом с ручками и длины проводов может не хватить.Или паять или переставлять целиком.

ИМХО проще переучится… 😃

zelia
Sly_tom_cat:

ИМХО проще переучится… 😃

Такой нескромный вопрос, а ты понимаешь вообще,что это такое?
В кругах моделистов это называется “переломать руки”.

Sly_tom_cat
zelia:

Такой нескромный вопрос, а ты понимаешь вообще,что это такое?

Такой скромный ответ - понимаю.
________
с этим моде4 ты и дальше будешь иметь проблеммы. Это примерно как неправильно сросшиеся кости после перелома - лучше еще раз сломать что бы сростить правильно, чем остатся калекой на всю оставшуюся… Извини конечно за аналогию, но она близка к теме.

Ну а если переделывать то всетаки самым оптимальным мне кажется переставить разъемы, если проводов не хватает - вполне реально наростить - не те там токи и частоты, что бы это могло както повлиять на работу аппаратуры. Провода там самые обыкновенные - я недавно разбирал (с газа трещетку убирал) - прикинул - вполне реально можно все переделать хоть на mode10 😃 😁

AnVad

Это примерно как неправильно сросшиеся кости после перелома - лучше еще раз сломать что бы сростить правильно, чем остатся калекой на всю оставшуюся…

zelia

[quote=Sly_tom_cat;253250]
Такой скромный ответ - понимаю.
________
с этим моде4 ты и дальше будешь иметь проблеммы. Это примерно как неправильно сросшиеся кости после перелома - лучше еще раз сломать что бы сростить правильно, чем остатся калекой на всю оставшуюся… Извини конечно за аналогию, но она близка к теме.

А чего тут вообще уникального мод4?Вон футаба 7 и 9 и тд поддерживаеют все 4 мода.Я решил эту вернуть в магазин(чек остался)и взять себе футабу.Хайтек полный отстой.
Я то не совсем криворукий мог бы и перепаять,но гарантии тогда ж… 😦(

rrteam
zelia:

Подарили мне на д.р. Хай Тек Оптик 6.Всё нравится и устаивает, куча функций(после graupner FM314 ),удобна,дизайн класс,

Хайтек полный отстой.

Так при чём тут хитек , коль тараканы не в нём?

HuNETer

а в приемнике каналы нельзя поставить как хочется???
я так понимаю пилоту надо 1-й и 4-й канал поменять в модели и ничего не надо переделывать (перепаивать, перекручивать и т.д.)

Sly_tom_cat
HuNETer:

а в приемнике каналы нельзя поставить как хочется???
я так понимаю …

Неправильно понимаешь, неправильно. Дело в том, что на многие функции (как вертолетные так и самолетно/планерные) каналы забиты жестко (не поменять в программе) и если у вас к прмеру элевоны замешаны с канала 1 и 2 на каналы 1 и 2. то у вас нет возможности замешать элевоны на каналах 1 и 4.

А свободных микшеров - не так много что бы можно было наплевать на предустановленные… По мне - нафига они вообще определяли предустановленные микшерные программы - дали бы просто с десяток свободных микшеров и еще несколько промежуточных (виртуальных) каналов. Верти, крути - что хочешь из них. С одной стороны от “бейсика” переходим к “ассемблеру”, но мне ассемблер ближе 😃