Блок питания для зарядника

sir

Господа, не подскажите, где можно приобрести блок питания 12в в Москве? Я думаю, что больше 5А мне не понадобится. Дома хочу спокойно циклировать аккумуляторы.

romychs

Почитайте здесь: rcopen.com/forum/f4/topic28413

Я видел в Митино, около года назад, блок питания для CB-радиостанций на 13,9В. Были 2-х типов, на 5-7А и на 7-9А (т.е. 7А - номинальный ток, 9 - пиковый). Стабилизированные, с защитой по току. ~1500р.

Ромстон

Купите в магазине КЭМП электронное зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов российского производства.
ток от 0 до 15А
регулируется сам в зависимости от потребителя или как выставите для зарядки АКБ от авто
стоит 1200 руб
пользуюсь таким год
нагружаю на него по два зарядника да и токи из него потребляю по 10-13А
так он ниразу даже не нагрелся 😃

OSM
Ромстон:

Купите в магазине КЭМП электронное зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов российского производства.
ток от 0 до 15А
регулируется сам в зависимости от потребителя или как выставите для зарядки АКБ от авто
стоит 1200 руб
пользуюсь таким год
нагружаю на него по два зарядника да и токи из него потребляю по 10-13А
так он ниразу даже не нагрелся 😃

Стоит не 1200 р., а 1870 р.
Называется Кулон 215.
Я остался очень доволен.
Смотри в этой теме: rcopen.com/forum/f4/topic36735

sir

Спасибо всем за ответы! Я вот сам еще нашел: flymag.ru/product_info.php?cPath=28_53&products_id… - 12В 10-14А. Стоит 1400 рублей. Есть еще 20А вариант за 3000 рублей, но не нужно мне оно. Если то устройство, про которое Ромстон говорит, стоит не 1200, а 1870, то, наверное, лучше куплю уж этот блок питания за 1400. Ромстон, не подскажите, как называется точно? Кулон 215, как OSM сказал?

malikh_d_a
sir:

Господа, не подскажите, где можно приобрести блок питания 12в в Москве? Я думаю, что больше 5А мне не понадобится. Дома хочу спокойно циклировать аккумуляторы.

Ничего проще и дешевле компового блока питания не бывает можно и б.у… В разьеме питания на мамку замыкаеш зеленый и черный провода (это его включит) а 12 вольт береш с разьема винта это черный (-) и желтый (+). И защита от КЗ кстати есть и работает хорошо.

sergei30

На сколько я понимаю у тебя есть зарядное устройство которое должно питаться от автомобильного аккумулятора, но надо его подключить к источнику питания 220/12-5А. На радиорынкке в митино не стабилизированный блок питания (выключатель трасформатор диодный мост, кондер) с указанными мною параметрами 600 рублей.

sir

Все правильно. Только вот не знаю, подойдет ли не стабилизированный…
Наверное, куплю вот этот flymag.ru/product_info.php?cPath=28_53&products_id… . Паять сам вообще не умею, поэтому это наилучший вариант для меня.