flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

ewgen63

Да, все классно, вот только бы прошивку еще, а то наезжающий текст очень мешает , особенно в телеметрии.

Вадимм
ewgen63:

наезжающий текст очень мешает , особенно в телеметрии.

Фото бы, как это выглядит? наезжающий текст.

ewgen63

С фото у меня проблемы, это к Василию.А объяснить попробую- датчик напр. показывает допустим 12,5в , а эти цифры сверху закрывает надпись- внешнее напряжение, и цифры сливаются с буквами, из-за этого плохо видно.

Device
Beer_71:

А если такое прикупить diarfly.ru/catalog/292/14621/...nclude_areas=Y (не реклама) то и резать-паять ничего не придётся, правильно? ))

Проблема Там может быть только в большом разъеме мама-папа , смотря какой разьем у Вашей антенны,которую цеплять будите.

Мне достался левый,заказывал через иннет,хотел антенны приемника на корпус вывести.А все антенны у меня ,которые на 2,4g с таким-же разьемом. Только переходник еще пришлось ставить.

Beer_71
Device:

смотря какой разьем у Вашей антенны,которую цеплять будите

Там по ссылке есть бустер на 2 вата… Собственно для его подключения и предлагается этот переходник… Если его ставить на нашу аппу, то надо мощность сигнала понижать, ибо у нас выходит до 20 dbi (кажется это так называется), а в бустер надо до 17 dbi… Так что все-равно придется ставить штуку, которая понижает мощность сигнала (атенюатор кажется оно называется), а её часто делают просто из соединительного кабеля… по краям которого можно припаять любые разьемы… ))) Ну или переходник… зато ничего не ломаешь, ничего не паяешь в самой аппе… Т.е. легко и просто можно вернуть в изначальное состояние ))

Вадимм

Если я правильна понял то на приемнике не с-бус?

ions

Обладатели данной аппы, сколько, по времени, она работает на стоковой батарейке? И где можно докупить запасную?

ewgen63

У меня держит 4-5 часов.Купить можно и в Москве и в Питере (хобби остров) не реклама.

Salex80
Вадимм:

Да и цена нормальная, на aliexpress цена 9 792,68 руб. + стоимость доставки.

Это где такое счастье?

Вадимм

Там еще было предложение, дешевле, но у продавца ни одного отзыва, и в этом году зарегистрирован, на него ссылку не дал.

Beer_71

Я брал за 15к в Москве… + доставка… Обычно разница в цене между Китаем и Москвой составляет 2-3 раза, а тут всего 3 рубля… при том что с Али аппаратура без русского языка.

DoZeR_god

всем привет! кому интересно, то разьём на плате для антенны 2мм диаметром!

Beer_71
DoZeR_god:

всем привет! кому интересно, то разьём на плате для антенны 2мм диаметром!

Я заказал переходничек по ссылке, что выше давал… Сегодня на почте уже у меня. Заберу - постараюсь сегодня его и прикинуть: подойдет или нет…

ne_on
Beer_71:

Я брал за 15к в Москве… + доставка… Обычно разница в цене между Китаем и Москвой составляет 2-3 раза, а тут всего 3 рубля… при том что с Али аппаратура без русского языка.

А точно без руского… а прошить доступной на данный момент версией нельзя?

Beer_71

Вроде как писали тут что это политика такая продажная… Те, что не для России никогда не будут русифицированы… Переходник подошёл идеально…только вопрос к Василию: как крепил разъём на корпусе?

DoZeR_god

обтачивал с помощю дремеля до нужной формы круга, а затем заливал поксиполом, ну и шкурил и красил!

а вообще у меня бяда! на скорую руку сегодня разобрал передатчик для замера антенного разьёма, а затем собрал… но в спешке вставил разьём от акб в разьём “дебаг”. после чего апа перестала включаться, и стала сильно греться микруха mkl16z32vlh4, сдаётся мне что она сгорела! теперь ищу материнскую плату, на которой эта микруха установленна! пока результаты плачевны, но есть надежда на Арсения, обещал помочь в поисках. Спасибо ему!

nika=

Интересовался у товарища, который ремонтирует телефоны, по поводу зарядки аккумулятора “лягушкой”.
Ответ не обрадовал. Говорит что если заряжать постоянно ей, то аккумуляторы вздуваются.
Василий, будь добр, развей сомнения.

ewgen63

Василий наверное в трансе, держись и не унывай, мы с тобой.Удачи в ремонте.

DoZeR_god
nika=:

Интересовался у товарища, который ремонтирует телефоны, по поводу зарядки аккумулятора “лягушкой”.
Ответ не обрадовал. Говорит что если заряжать постоянно ей, то аккумуляторы вздуваются.
Василий, будь добр, развей сомнения.

это обьясняется очень просто! все знают что липо аккумуляторы прослужат дольше, если их заряжать “правильно”! т.е. заряжать количеством ампер в час, на половину ниже чем ёмкость акб, т.е. если наши акб ёмкостью 1700мАч, то и заряжать их надо током 4.2v 800мАч, а желательно 500мАч, просто посмотрите сколько ампер выдаёт “лягушка” и сделайте выводы для себя! а вообще, даже если заряжать 1им ампером, то критического ничего нет, и акб долго будет жить, но немного меньше чем при заряде 500мАч! а разница заряда через лягушку или другими способами, заключается только в количестве амперов выдаваемых з.у. и всё!

sergun

Всем привет!
Кто нибудь переключал аппу и приемник в режим с-бас или как его там и-бас?
Проблема вот в чем: в коптере на полетном контроллере получается 8 входов (naze32), верно? Из них 4 уходит на управление, и 4 остается на перключалки режимов и тд… так вот мне этого мало)
Поэтому насколько я понял надо переключить в аппе на и-бас, перебиндить приемыш в этом режиме, соединить одним трехжильным проводом приемник с полетным контроллером, и смотреть что будет… Вот ворос какой канал будет при этом передавать все данные через себя?

v15402

Всем привет.

DoZeR_god:

а вообще у меня бяда!

Василий, саболезную. Как продвигается ремонт?
Парни, вопрос у меня. Как настроить 3-х позиционный переключатель на 6 полетных режимов? У меня это самая первая аппаратура и первый коптер, я только учусь. Подскажите пожалуйста.
Спасибо.

runner343
v15402:

Как настроить 3-х позиционный переключатель на 6 полетных режимов? У меня это самая первая аппаратура и первый коптер, я только учусь. Подскажите пожалуйста.
Спасибо.

Лови.
blog.coptertime.ru/blog/education/32.html