новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Марс
Dikario:

Благодарствую, получилось. а остальные каналы по 0% активировать?

файлсейв настраивается на всех каналах. От вашей фантазии зависит, можно повесить красный световой маяк (красный диодный помощнее чтоб моргал) на свободный канал, и активировать при потере сигнала - и будет видно с далека. Лишбы настроенный функционал не противоречил друг другу (пример - автопасадка и автовзлёт вместе включались)

На самолёте рули и газ настраиваются чтоб самолёт переходил в планирование и медленно снижался (некоторые настраивают по спирали снижение) - опытным путём в поле

termaltake

режим тренера кто нибудь настраивал? есть провод от симулятора джек 3.5 на джек 3.5 моно + преходник на пс2 подключаю эту аппу к четырех каналке через этот кабель в настройках ставлю функцию тренера на тумблер и при переключении тумблера ничего не происходит( может что не так делаю?

termaltake

кстати заметил такую штуку, когда назначаю элероны на 1 и 6 каналы через меню микс то все работает как надо, а при повороте крутилки (6 канал) один из элеронов откланяется… как сделать чтоб элерон не реагировал на крутилку?

mvsh
termaltake:

как сделать чтоб элерон не реагировал на крутилку?

Элементарно. В Aux Channel поставить на 6 канал source none.

DoZeR_god

всем привет! на офф сайте flysky появилась прошивка для i6 от 12.01.2015, никто не пробовал ставить? есть ли какие сущевственные изменения, или просто исправили ошибки?

10 days later
скрудж

Кто какое питание использует на данной аппаратуре.

NeVaN
скрудж:

Кто какое питание использует на данной аппаратуре.

Использую 4хАА Ni-Mh аккумулятора, емкостью 2400 mАh каждый.
Хватает не надолго, заряжать надо почти перед каждым полетом. Так как Металлгидрид (Етит Мадрид:)) не любит холод! Летом думаю хватит на дольше, а так лучше использовать акки с большей емкостью) Батарейки не советую, разоритесь на них только;)

скрудж

У меня на Fytabe стояли Ni-Mh намучился пока не поставил Li-Po интересно здесь такая возможность есть.

NeVaN
скрудж:

У меня на Fytabe стояли Ni-Mh намучился пока не поставил Li-Po интересно здесь такая возможность есть.

Тоже думаю Li-po поставить, но не знаю можно ли запитать передатчик от 8,4V (полностью заряженного Li-po 2S)??? Спаять разьем не вопрос, главное не путать полярность Стабилизатор напряжения должен выдержать, но стоит ли игра свеч?

NIL
NeVaN:

но не знаю можно ли запитать передатчик от 8,4V (полностью заряженного Li-po 2S)???

чтобы не рисковать, аккумулятор заряжаем в “сторенже” ( режим хранения) он зарядится до 7.5 вольта. и в удовольствие пользуемся (я надеюсь в вашей аппе можно выставить минимальный порог разряда?)
в таком режиме у меня работает футаба, по таймеру выходит около восьми часов работы. и для акка очень щедящий режим.

7 days later
Azone

Всем привет!!! Народ подскажите,как на этой, аппе с заменой Mode дела обстоят, кто в курсе, не возникнет ли проблем ? Подумываю о заказе, а там тока первая мода в наличии …

Dikario
Azone:

Всем привет!!! Народ подскажите,как на этой, аппе с заменой Mode дела обстоят, кто в курсе, не возникнет ли проблем ? Подумываю о заказе, а там тока первая мода в наличии …

Программно переключаются, корпус не вскрывался. Не проще у других продавцов поискать, предложений вагон.

termaltake

для запитки аппы от 2s липешки можно бек отдельный поставить тем более на ХК их полно. выставить на 6в и радоваться. только липешку надо подобрать по габаритам батарейного отсека. ну и хотяб 1500ман была

Azone
Dikario:

Программно переключаются, корпус не вскрывался. Не проще у других продавцов поискать, предложений вагон.

А как не вскрывая корпус програмно пружину с трещеткой переставить ? Мне с Кингом проще … Я сдругими опыта не имел… Тем более если все так просто )

Azone

Вопрос открытый… Может кто-то разбирал, видел - можно ли механические манипуляции произвести и Mode поменять ?

Dikario

на первой странице поста есть фото можно примерно прикинуть.

Azone

Может кто-нибудь точно знает ?

termaltake

я аппу разбирал но не обратил на это внимания, да и не задумывался о переделке моды время седня найду разберу гляну по идее там возвратная пружина которая стик центрирует должна сьемная быть… или еще что то ?

ArtVichon

Та глянте внимательнее, там на рисунке точно видно крепление под площадку, а пружинку я уж думаю проблем нет переставить. Я давно не встречал апп где стики не универсальные.

DoZeR_god

на фото стики аналогичные fs-i10 в ней точно можно поменять, да и без замены пружины можно обойтись, поменяв полностью весь блок стиков местами! если присмотреться на фото то видно что они идентичны и прикрученны на 4 болта-самореза! а потом програмно моду поменять в настройках!

alexx2002

Тоже недавно пришла аппа FS i6, очень приятная и удобная. Но случилась неприятность с приемником, случайно воткнул пищалку разряда батареи вместо 6 канала в пины b\vcc, после чего приемник отпал от передатчика и заново привязать его не получается. При включении бинд проходит но как бы не сохраняется, при откл-включении приемника он снова переходит в режим бинда, пульт его не видит. Как с этим бороться непонятно, может у кого было похожее

NeVaN
alexx2002:

При включении бинд проходит но как бы не сохраняется, при откл-включении приемника он снова переходит в режим бинда, пульт его не видит. Как с этим бороться непонятно, может у кого было похожее

Попробуйте сделать все действия как на этом видео (после бинда сначала убираете перемычку затем отключаете питание)

У меня сначала также не получалось привязать приемник TGY-i6, но после произведенных манипуляций все получилось:)
Здесь все-таки странно другое, то что, этот приемник TGY-i6 привязывается на конкретную модель к примеру Model 06 ну или биндить дальше к каждой последующей. Допустим забиндил я этот приемник на модель 01, при переключении на модель 02 или 03 приемник остается не привязанным к передатчику! А с обычными Хоббикинговскими 6-канальными приемниками с модуляцией сигнала AFHDS таких проблем нет!

alexx2002

Уже пробовал по этому видео. У меня после бинда когда снимаешь перемычку лампочка не начинает постоянно гореть, а продолжает медленно мигать. Если отключить и включить питание, лампочка на приемнике начинает снова быстро моргать, независимо от того подключена перемычка или нет. Т.е. пишет на пульте бинд ок, но не сохраняется при снятии перемычки