JR XG7 программный Y-кабель

VladislavVY

Чтобы перевести курсор на другое значение расхода в микшере, нужно управлять каналом Master, т.е. FLAP. Попробуй попереключать переключатель закрылков.

ign4
VladislavVY:

Чтобы перевести курсор на другое значение расхода в микшере, нужно управлять каналом Master, т.е. FLAP. Попробуй попереключать переключатель закрылков.

Спасибо! Все получилось и с аппаратурой хоть немного начал разбираться, а то сразу совсем страшно было что-то настраивать и переключать )

VladislavVY

Если положения закрылков не совпадают в одну линию, попробуй поэкпериментировать с OFFSET в микшере.

ign4
VladislavVY:

Если положения закрылков не совпадают в одну линию, попробуй поэкпериментировать с OFFSET в микшере.

С этим проблем не было, я эти сервы перед установкой в крылья и во время установки тяг подключал на канал для элеронов чтобы нулевое положение найти.

Была проблема другая, в верхнем положении закрылки немного выше крыла были, но я смог найти в меню где можно положения настраивать и там выровнял.

5 months later
Дмитрий82

Друзья, а у меня вот такая проблема: никак не могу грамотно подключить элероны, через Y- кабель не вариант. Приемыш - 8-ми канальный.Игрался с миксами, вроде все заработало, но тример работает только на один элерон в мастер-канале. Кто нибудь может подробно объяснить, как подключиться? Заранее благодарю!"

Дмитрий82

Други мои., разобрался!!! Все оказалось просто: надо было включить флаппероны в системном меню и включить дифференциальные флаппероны в простом меню, ну реверсами поиграться чуточку! БЛИН, восемь лет отлетал на клипсе седьмой со спектрой 2,4 мгц, хрен как к JRке привыкну!!!