Какая у вас mode ?

Студент

Был удивлен результатотм опроса. Большинство голосов за Мод 2. Сам летаю на Мод 1, потому что так был научен.

RX3QMM

Летал 2ва года на 2й-моде…
Попробовал ради прикола на 1й в симе…
И сразу же переставил ручки на передатчике…
Понял что 2ва года я лоховством занимался…
Мода 1 РУЛИТ по ЛЮБОМУ!

1 month later
And
RX3QMM:

Летал 2ва года на 2й-моде…
Попробовал ради прикола на 1й в симе…
И сразу же переставил ручки на передатчике…
Понял что 2ва года я лоховством занимался…
Мода 1 РУЛИТ по ЛЮБОМУ!

Т.Е. 2 года в лохах? Жаль. Надо сказать это и всем и всем производителям аппаратуры что они в принципе полные лохи.

And
And:

Т.Е. 2 года в лохах? Жаль. Надо сказать это и всем и всем производителям аппаратуры что они в принципе полные лохи.

Причем вы у этих лохов еще и покупаете аппаратуру. Что бы что то утверждать нужны конкретные аргументы.

And
And:

Причем вы у этих лохов еще и покупаете аппаратуру. Что бы что то утверждать нужны конкретные аргументы.

И все- таки может кто ответит почему все производители на свою аппаратуру ставят по умолчанию мод 2. Приведет аргументы в пользу конкретной моды. ( лох это не аргумент ). Стоит ли действительно переучиваться, пока еще не поздно. Почему настоящие самолеты управляются однозначно а с управлением моделями - полный бардак. Ответ кому что нравится не подходит. Ведь что бы сравнить Я должен в совершенстве овладеть всеми 4 модами. Может есть какие ссылки? А может это вообще не принципиально. Сложилось какое-то может и субъективное мнение у меня что летчики, летающие на мод 1 ужасно этим гордятся. Причем независимо от своего мастерства. Может мода подвержена моде ( игра слов ). Где же истина?

6wings

как Вам самому больше нравится - так и летайте.
Попробуйте и так, и эдак.

And
6wings:

как Вам самому больше нравится - так и летайте.
Попробуйте и так, и эдак.

В полном недоумении. Что бы пробовать мне надо курочить аппаратуру. Ярые сторонники мод1 убедите и аргументируйте что это просто необходимо. Иначе зачем засорять нет что мод1 - рулит?

6wings
  1. в нормальной аппаратуре ничего “курочить” не надо - всё переключается из меню.
  2. достоинство мод 1 заключается в том, что элероны и РВ находятся на разных стиках. Некоторые считают, что это позволяет им более точно управлять поведением модели.
toreo
And:

В полном недоумении. Что бы пробовать мне надо курочить аппаратуру. Ярые сторонники мод1 убедите и аргументируйте что это просто необходимо. Иначе зачем засорять нет что мод1 - рулит?

счас я вам вообще все карты смешаю. Летаю всю жизнь в 1 моде, сейчас увлекся фристайлом и неплохо получается.Но имхо-для фристайла удобнее вторая мода.

And
6wings:
  1. в нормальной аппаратуре ничего “курочить” не надо - всё переключается из меню.
  2. достоинство мод 1 заключается в том, что элероны и РВ находятся на разных стиках. Некоторые считают, что это позволяет им более точно управлять поведением модели.

В принципе ясно. А тот кто на мод 2 считает наоборот. ( А то что руль высоты и руль направления на одном стике, да еще под левой рукой? ) . Или довольствуются не точным управлением. Т. е. никто никаких аргументов кроме “лох” и “некоторые считают” не приведет. Вот еще один аргумент появился-“удобнее”. Хотя это уже про мод 2.

6wings
And:

В принципе ясно. А тот кто на мод 2 считает наоборот. Или довольствуются не точным управлением.

вот-вот - любят почему-то некоторые неточно управлять! 😁

Вот еще один аргумент появился-“удобнее”. Хотя это уже про мод 2.

Считается, что мод 2 более естественнен для компьютерных джойстиков, а также для большой авиации.
Вот так 😃

toreo
And:

В принципе ясно. А тот кто на мод 2 считает наоборот. ( А то что руль высоты и руль направления на одном стике, да еще под левой рукой? ) . Или довольствуются не точным управлением. Т. е. никто никаких аргументов кроме “лох” и “некоторые считают” не приведет. Вот еще один аргумент появился-“удобнее”. Хотя это уже про мод 2.

летайте так, как летает ваш тренер. все остальное особого значения не имеет.

6wings
toreo:

летайте так, как летает ваш тренер. все остальное особого значения не имеет.

кстати, некоторые передатчики позволяют тренерскому и ученическому пульту находиться в разных модах. Например, МРХ.

And
And:

В принципе ясно. А тот кто на мод 2 считает наоборот. ( А то что руль высоты и руль направления на одном стике, да еще под левой рукой? ) . Или довольствуются не точным управлением. Т. е. никто никаких аргументов кроме “лох” и “некоторые считают” не приведет. Вот еще один аргумент появился-“удобнее”. Хотя это уже про мод 2.

В любом случае спасибо за ответы. Думаю переучиваться не буду. Лучше потрачу время на совершенствование в своей моде. И тут работы не початый край.
Извиняйте за настырность. Вопрос как лучше держать джойстик одним или двумя пальцами тоже из этой оперы?

toreo
6wings:

кстати, некоторые передатчики позволяют тренерскому и ученическому пульту находиться в разных модах. Например, МРХ.

но если бы у рыб была шерсть, то в ней водились бы блохи

avtandil

кстати, некоторые передатчики позволяют тренерскому и ученическому пульту находиться в разных модах. Например, МРХ.

toreo:

но если бы у рыб была шерсть, то в ней водились бы блохи

FUTABA тоже

8 days later
Рауль
Твое_Хобби:

Mode 2, она ближе и роднее, причем и начиналс c mode 2, когда еще и не летал на настоящих, попробовал на симуляторе мод1 не понравилось, не удобно как-то.

Но вообще как-то читал статью, что мод 1 предпочтительнее с точки зрения психомоторики, особенно на этапе обучения.
Как мне кажется мод1 придумали планеристы, чтобы удобнее было модель с рук запускать.

Вообще то к планеристам это “изобретение” ни каким боком.Всё началось давным давно.Сразу после вымирания динозавров 😦 ,была выпущена дискретная аппаратура РУМ1,потом появлась РУМ2.Каналов было всего два.Правый стик(тумблер)двигался -влево\право(элероны),левый-от себя\к себе(руль высоты).После появилась аппаратура с пропорциональным управлением.Ручки остались там где народ уже привык.Позже к этим командам добавили с права -газ,с лева-киль(рудер).Тот кто научился летать в дальнейшем учил других летать так же.Шнурков учитель -ученик предусмотренно небыло.Поэтому тренер стоял на “подхвате”.
Никакого преимущества этот тип управления не даёт.Доказательство:посмотрите на Запад.Летают в мод2 в основном.А минус я сам заметил.Те кто летают в мод1 газом работают дискретно(газ дал-газ убрал)Это,мне кажется происходит от того что привыкают к положению стика и рулить элеронами несподручно(Это моё личное мнение)

pakhomov4
Рауль:

Вообще то к планеристам это “изобретение” ни каким боком.Всё началось давным давно.Сразу после вымирания динозавров 😦 ,была выпущена дискретная аппаратура РУМ1,потом появлась РУМ2.Каналов было всего два.Правый стик(тумблер)двигался -влево\право(элероны),левый-от себя\к себе(руль высоты).После появилась аппаратура с пропорциональным управлением.Ручки остались там где народ уже привык.Позже к этим командам добавили с права -газ,с лева-киль(рудер).Тот кто научился летать в дальнейшем учил других летать так же.Шнурков учитель -ученик предусмотренно небыло.Поэтому тренер стоял на “подхвате”.
Никакого преимущества этот тип управления не даёт.Доказательство:посмотрите на Запад.Летают в мод2 в основном.А минус я сам заметил.Те кто летают в мод1 газом работают дискретно(газ дал-газ убрал)Это,мне кажется происходит от того что привыкают к положению стика и рулить элеронами несподручно(Это моё личное мнение)

Мил человек! Пожалуйста, не пишите о том, чего не знаете!
РУМ-1 имела вааще-то некое подобие лентяйки телевизионной, связаной с передатчиком (большая коробка в металлическом кузове, которая стояла на земле) многожильным проводом и ряд кнопок на той лентяйке. Никаких ручек-пимпочек 😃 Каналов было 10(!) дискретных 😁 РУМ-2 уже имел нормальной формы передатчик и два джойстика. Каналов - 8(!) дискретных 😁 А теперь возьмите современную 2-х каналку и попробуйте использовать её на самолётике… И где у нас высота окажется? Праильна, СЛЕВА 😁 А элероны? Праильна - СПРАВА! О как!

Рауль
pakhomov4:

Мил человек! Пожалуйста, не пишите о том, чего не знаете!
РУМ-1 имела вааще-то некое подобие лентяйки телевизионной, связаной с передатчиком (большая коробка в металлическом кузове, которая стояла на земле) многожильным проводом и ряд кнопок на той лентяйке. Никаких ручек-пимпочек 😃 Каналов было 10(!) дискретных 😁 РУМ-2 уже имел нормальной формы передатчик и два джойстика. Каналов - 8(!) дискретных 😁 А теперь возьмите современную 2-х каналку и попробуйте использовать её на самолётике… И где у нас высота окажется? Праильна, СЛЕВА 😁 А элероны? Праильна - СПРАВА! О как!

Действительно РУМ1здоровый ящик с жгутом проводов,только я видел подобие пульта(вместо лентяйки) которое вешалось на шею и имело два дискретных тумблера.И про РУМ 2 знаю.И про Супронар то же 😃 Я попытался обьяснить откуда взялся мод1 😃 А современные 2х каналки есть и с одним общим стиком.Факт то что никаких преимуществ не тот не другой мод не даёт.