R 1222 Трудности перевода

sov8181

Ячейки памяти. Глюки с настройками происходят при дребежащем контакте АКБ с передатчиком.

Алеша_Татаров

Максим! Успокойте меня, генеральная линия моих подозрений имеет место жить? Может плохой контакт модуля и передатчика дать такой эффект? Излучение есть, но слабое, из-за одного штырька ? Или гнезда? Скорее гнезда в модуле, т.к. другие модули работают нормально. ?

sov8181

Другие это какие? и плохой контакт может быть либо из-за заводского непропая или попадания флюса в место входа штырька в гнездо. В любом случае можно открыть модуль и осмотреть основную плату и плату RF модуля. Может что найдёте.

9 days later
24 days later
Алеша_Татаров

Сегодня с этим модулем летал безаварийно, по дальности примерно километр в полете связь устойчивая. Вздохнул с облегчением. Кто не равнодушный - подскажите пожалуйста : в передатчике родная антенна в сложенном виде может мешать? , стоит ее выкручивать при работе с модулем 2,4 ггц ?

4 months later
sov8181
Алеша_Татаров:

toyhobby.ru/shop/…/product_reviews_info.php?produc… набрел на эту мысль. Получается , что мой вариант не должен работать. Как там пишет автор: будет биндится но на стики не реагировать. А у меня все реагирует и летает. Что-бы это значило ?

Я и есть автор. Просто если бы вы читали внимательно то поняли бы что речь идёт о работе с автопилотом А2 а не простым приёмником JR.

Алеша_Татаров:

Кто не равнодушный - подскажите пожалуйста : в передатчике родная антенна в сложенном виде может мешать? , стоит ее выкручивать при работе с модулем 2,4 ггц ?

Антенна при использовании модуля спектрум ни к чему не подключена и может только создавать искажение поля передающей антенны так как находится в её ближнем поле. Насколько сильно это отразится на дальности связи можете проверить опытным путём.