Помогите с ремонтом регулятора.

Алексей_540

Копил на машинку с месяц купил б/у новую почти некатаную и после 3 или 4 покатушек накрылся регулятор.
(Р/У впорядке) машинка не едет вперед, назад все ок. подозрения падают на 2 транзюка. Помогите с ремонтом, а то я пока ничего толком незнаю.
Регулятор называется “Electron change speed E3840” под 540 мотор, больше ничего на нем ненаписано. на фотках видно как обуглена одна дорожка, но по ней ток идет проверял и видно шо на 2 транзюках олово расколялось почти аж плавилось.
Помогите пжл.

stendec

www.victory-hawk.com/asp-bin/en/index.asp?page=3&c…
из таких модель? регуляторы к ним есть в Глобалхобби, вроде можно как-то заказать.
globalhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=260_10…
если сгорели только транзисторы, то можно ещё починить. А вот микросхема-восьминожка
на стороне где транзисторы треснула или кажется? Если треснула, то увы! Если только
транзисторы, то выпаивать, смотреть маркировку и подбирать аналог. Полярность не путал?
Ешё нельэя сверху замыкать уши транзисторов, на них разное напряжение.
Посмотрел на плату, ещё мысль: сгорел говоришь передний ход? Вижу обгоревшие транзисторы
ЗАДНЕГО хода. Похоже, что у тебя на регуляторе направления перепутаны были. Там где 2 транзистора
должен быть задний ход, а на передний должно быть 4. Задний используется кратковременно,
поэтому там мощность меньше. А тут похоже катались на заднем ходу(регулятора) продолжительно,
ну транзисторы перегрелись и сгорели. Определить можно по тормозу(должен срабатывать ,
если после переднего хода перекинуть курок на задний, т.е. задний ход сразу не включится) или
если тормоза нет(у Е3840 должен быть) или отключён пальчиками проверяй,
какие транзисторы греются.

Алексей_540
stendec:

www.victory-hawk.com/asp-bin/en/index.asp?page=3&c…
из таких модель? регуляторы к ним есть в Глобалхобби, вроде можно как-то заказать.
globalhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=260_10…
если сгорели только транзисторы, то можно ещё починить. А вот микросхема-восьминожка
на стороне где транзисторы треснула или кажется? Если треснула, то увы! Если только
транзисторы, то выпаивать, смотреть маркировку и подбирать аналог. Полярность не путал?
Ешё нельэя сверху замыкать уши транзисторов, на них разное напряжение.

нет, схема 8-ми ножка целая, она как будто защлифована. как будто назло сделали еси полетит шоб маркировку не узнать! передний ход сам пропал, полярность не путал, нече не замыкал и не химичил. Щас человек делает, вроде сказал починит. Транзюки менять будем на отечественные наверное. Только какие нада… 😦 фиг его знает.

stendec

Транзисторы там ПОЛЕВЫЕ!! Не знаю, есть ли такие наши. Прочти весь мой ответ, я добавлял.

Алексей_540
stendec:

Транзисторы там ПОЛЕВЫЕ!! Не знаю, есть ли такие наши. Прочти весь мой ответ, я добавлял.

возможно ты прав, да и я заметил что наперед идет 4 транза а назад идет всего 2 которые и сгорели. возможнло и ревеср стоял, НО тогда она вперед ездила гооораздо медленее чем назад 😦
а на пульте и вправду был включен реверс, и кажется даже на перед/газ.
Про тормоз впервые слышу! новый регулятор как то нехочется покупать машинку тока взял 😦 да и взял просто для покатушек.
З.Ы. если можешь стунки в аську: 276-373-351. буду примного благодарен!