Futaba T18SZ

morro_lucky

Не вертолета, а мультикоптера, который хоть в самолетной, хоть в вертолетной программе настраивается…

Судя по названию, аппаратура ориентирована на спортсменов-самолетчиков
А им обычно не до вертолетов/мультикоптеров

alex_nikiforov

Я не дрон райсер, поэтому в акро не летаю. А что там не так?
На 14sg до сих пор мои мульткоптеры летают с настройкой, выполненной на основе самолетной. Для себя не вижу проблем также настраивать. О каком извращении идет речь?

Mega_Rotor

Нее ну а для вертолетчиков тоже пускай выпускают версию))))

Maestro89

А, ну если коптеры, то без проблем, там настроек и не надо особых.
Верты - как-то уже проблемно настроить в акро программе.
Мне подумалось что верты настроенные в акро программе на мультиплексах (мультики)

morro_lucky

В принципе современные ФБЛ можно и под самолетной программой настроить
Бред конечно, но в целом с таким функционалом- можно без особых заморочек

alex_nikiforov

Кстати, да, современные фбл можно настроить и так. Согласен с Юрием, придется извернуться, но сделать можно.
Микширование для различных типов автоматов перекоса в аппе теперь нужно для прожженных олдскульных вертолетчиков, летающих на палке.

VladislavVY

Потребление тока T18SZ. Что интересно, в выключенном состоянии T18SZ все равно потребляет 37мкА, т.е. стоит вытаскивать батарею, если вы не используете его долгое время.

Jorjik
VladislavVY:

Что интересно, в выключенном состоянии T18SZ все равно потребляет 37мкА

Дата и часы тикают.

VladislavVY

Т.е. если вытащить батарею, то потом нужно заново настраивать дату и время? Это не айс.

Vladimir_K=

Да не только часы тикают. Потребление часов мизерное, батарейка в часах, даже стрелочных, годами работает. Выключатель то не механический, на полевике скорее всего. Вот где потребление.

Август
Maestro89:

Это как купить мерседес A-класса и химичить в него опции как у S-класса, а че, так же дешевле выйдет…

Называется это (на профильных форумах) не химичить, а колхозить 😃

Maestro89

18MZ в идеале (что новая) никого не интересует не дорого?
Думаю продать.

Maestro89

Нет, просто много разных девайсов скопилось.
Хотя может еще передумаю…

13 days later
andreyengin

Сейчас цена 633 Евро на Линдигере, кому надо спешите 2 штуки осталось.

Maestro89

Они вам ее все-равно не вышлют за пределы Европы. Литий…
Да и за растаможку заплатите кучу бабокB-)
Так что выгода сомнительная…

andreyengin

Попробовал,заказ оформляется и за 29 евро можно получить,литий самолетом не отправляют,а наземной почтой без проблем.Есть вариант и без растаможки.

Maestro89

А, ну пробуйте. Заветное письмо от магазина получите потом…
Авиапочтой они никогда не отправляли, у них только наземка всю жизнь.

AlexandrT
andreyengin:

Сейчас цена 633 Евро на Линдигере, кому надо спешите 2 штуки осталось.

Так это же “sport”- версия, т.е. урезанная, на Фастладе она 619 стоит, и с литием отправляют без проблем, только расстаможка - 900руб.

Vladimir_K=
Maestro89:

А, ну пробуйте. Заветное письмо от магазина получите потом…
Авиапочтой они никогда не отправляли, у них только наземка всю жизнь.

Что ж так уверенно то?
Я попробовал три месяца назад на Фаст-ладе. Через три дня курьер UPS домой принёс вместе с LiFe, другим путём они не отправляют аппы, батареи и что-либо хрупкое, канопы, например. Оформил декларацию он-лайн, указав честную цену, хотя сами фастовцы указали в инвойсе 90£. За растаможку ничего не взяли. Спустя пару недель товарищ прошёл тем же путём, но с него почему-то взяли сверху 900р за оформление какое-то. Если это - куча бабок, то да - засада.

PS: опять ветку засираем не в тему.

alex_nikiforov

Что поделать, когда больше нечего обсуждать. Летаем и радуемся, народ подтягивается в ряды пользователей.

andreyengin
AlexandrT:

Так это же “sport”- версия, т.е. урезанная

Для кого урезанная,а для кого самая что ни на есть полная,мне например вертолеты,квадрики не нужны, за все время что использую 14мз ни разу вертолет не настроил. Для вертика,квадрика есть просто другая аппа по проще,на поиграться.
Так что, это отличный выбор для спортсменов за такие деньги.

Maestro89
Vladimir_K=:

Что ж так уверенно то? Я попробовал три месяца назад на Фаст-ладе

Вы просто не внимательно читали выше о чем идет речь.

И таки да, снова ушли в оффтоп… В тематической теме больше обсуждений покупок чем самого девайса))

По теме
Я вот по случаю прикупил ЖПС сенсор от Робби, вот надо будет потестить, а то никогда не игрался с ЖПСами на аппах.
Но заметил что иногда не показывало показания на разных приемниках.
Вывлд: при привязке новых девайсов, всегда лучше переконнектить приемник с аппой заново!, потом обновить лист сенсоров в аппе, подключив сенсор к самой аппе.

Кстати встроенное питание в разъеме под аппой - мега удобная штука, не надо уже тройник и отдельно батарею выискивать чтоб новый сенсор добавить.

AlexandrT

Для желающих приобрести отличное предложение: на Фастладе со скидкой 12,5%.
Полная версия с 2-мя приемниками выходит чуть больше 50-ти т.р.

Август

Покупал 18 SZ, сегодня получил 18 SZH (HELI) Какие отличия от самолётной?