Futaba T18SZ

Maestro89

А, ну пробуйте. Заветное письмо от магазина получите потом…
Авиапочтой они никогда не отправляли, у них только наземка всю жизнь.

AlexandrT
andreyengin:

Сейчас цена 633 Евро на Линдигере, кому надо спешите 2 штуки осталось.

Так это же “sport”- версия, т.е. урезанная, на Фастладе она 619 стоит, и с литием отправляют без проблем, только расстаможка - 900руб.

Vladimir_K=
Maestro89:

А, ну пробуйте. Заветное письмо от магазина получите потом…
Авиапочтой они никогда не отправляли, у них только наземка всю жизнь.

Что ж так уверенно то?
Я попробовал три месяца назад на Фаст-ладе. Через три дня курьер UPS домой принёс вместе с LiFe, другим путём они не отправляют аппы, батареи и что-либо хрупкое, канопы, например. Оформил декларацию он-лайн, указав честную цену, хотя сами фастовцы указали в инвойсе 90£. За растаможку ничего не взяли. Спустя пару недель товарищ прошёл тем же путём, но с него почему-то взяли сверху 900р за оформление какое-то. Если это - куча бабок, то да - засада.

PS: опять ветку засираем не в тему.

alex_nikiforov

Что поделать, когда больше нечего обсуждать. Летаем и радуемся, народ подтягивается в ряды пользователей.

andreyengin
AlexandrT:

Так это же “sport”- версия, т.е. урезанная

Для кого урезанная,а для кого самая что ни на есть полная,мне например вертолеты,квадрики не нужны, за все время что использую 14мз ни разу вертолет не настроил. Для вертика,квадрика есть просто другая аппа по проще,на поиграться.
Так что, это отличный выбор для спортсменов за такие деньги.

Maestro89
Vladimir_K=:

Что ж так уверенно то? Я попробовал три месяца назад на Фаст-ладе

Вы просто не внимательно читали выше о чем идет речь.

И таки да, снова ушли в оффтоп… В тематической теме больше обсуждений покупок чем самого девайса))

По теме
Я вот по случаю прикупил ЖПС сенсор от Робби, вот надо будет потестить, а то никогда не игрался с ЖПСами на аппах.
Но заметил что иногда не показывало показания на разных приемниках.
Вывлд: при привязке новых девайсов, всегда лучше переконнектить приемник с аппой заново!, потом обновить лист сенсоров в аппе, подключив сенсор к самой аппе.

Кстати встроенное питание в разъеме под аппой - мега удобная штука, не надо уже тройник и отдельно батарею выискивать чтоб новый сенсор добавить.

AlexandrT

Для желающих приобрести отличное предложение: на Фастладе со скидкой 12,5%.
Полная версия с 2-мя приемниками выходит чуть больше 50-ти т.р.

Август

Покупал 18 SZ, сегодня получил 18 SZH (HELI) Какие отличия от самолётной?

morro_lucky

Поздравляю с покупкой!
Хороший подарок на НГ.
Существенных отличий нет, насколько знаю

Август

Спасибо. Ручка газа без трещетки, это первое, что я заметил. Но, вроде можно подкрутить один винт и трещетка появится.
Что может быть ещё?

morro_lucky

Крутить нужно два винта
Ослабить тормоз - подтянуть трещетку
И наоборот: когда используешь тормоз- ослабь трещетку

Могут быть установлены ограничители хода стика газа (можно снять и перекалибровать)
Не знаю как в 18сз, но раньше, когда создаешь модель, по умолчанию ставит тип для новой модели, как у аппаратуры, что конечно же легко меняется.

alex_nikiforov
morro_lucky:

когда создаешь модель, по умолчанию ставит тип для новой модели, как у аппаратуры

У меня 18szh, т.е. вертолетная. Когда создаю новую модель, появляется новая запись рядом с которой значек самолета.Только что специально даже попробовал. Так что в 18sz тип модели не зависит от аппы.

Август

кроме трещотки на газ, больше не нашел никаких отличий

Vladimir_K=

А их нет. Эту аппу даже вскрывать не надо, чтобы переделать под самолёт/вертолёт. Трещетку винтиками можно задействовать/убрать.

morro_lucky

Видимо инструкциев никто не читает
Резинку поднять и покрутить пару винтов:

Стики отличаются только в коптерной версии

Август

Владимир! А я здесь задумался 😃)) А зачем вообще мне трещотка? Мне кажется, что именно без неё - очень удобно 😃

morro_lucky

Конечно удобно
Тем более придим тормоза можно настроить по вкусу

alex_nikiforov

У каждого свои предпочтения и зависят от моделей.

Август

Да, это верно. Я не буду включать трещотку, а может кто-то будет… Как кому нравится

1 month later