стенд для бк

jedi

если хочется делать руками самостоятельно - то оно конечно достойно похвалы…
есть люди - сами делают регуляторы хода для БК…
схемы если поискать - найти можно без проблем…
но тут уже кому что…
или с паяльником платы ковырять - тестировать…
или - на поле с самолётом …
потому как большинству прощще купить готовый (а оно СИЛЬНО подешевело за последние полтора года) чем пытаться сделать самостоятельно…
в модельном мире относительно СТЕНДА для БК моторов мне лично не известно НИЧЕГО…
есть обычные регуляторы хода - и самым простым из них можно оттестировать ЛЮБОЙ БК мотор…
а пытаться это сделать от 220 вольт???!!!
ЗАЧЕМ ???
непонятно - что этим достигается и неясна КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ ЗАТЕИ…
с родным регулятором и при наличии элементарных приборов Вы можете хотябы понять основные ТТХ мотора - от скольки банок при каком пропеллере будет какой ток и на каких оборотах…
в этом - смысл есть…
в стенде от 220 вольт я чтото (сорри) смысла не вижу …
(хотя может я и ошибаюсь)
не претендую на истину в последней инстанции…
всё субъективно…

enakidos
druksel:

типа для того что бы хотя бы проверить работает ли бк…
с уважением Андрей

Для проверки вам подойдет любой самый дешевый и слабенький регулятор. Вам же не нужно нагружать мотор винтом а просто проверить БК 😃 . Купите готовый и пользуйтесь, так оно дешевле выйдет все равно.

druksel
jedi:

если хочется делать руками самостоятельно - то оно конечно достойно похвалы…
есть люди - сами делают регуляторы хода для БК…
схемы если поискать - найти можно без проблем…
но тут уже кому что…
или с паяльником платы ковырять - тестировать…
или - на поле с самолётом …
потому как большинству прощще купить готовый (а оно СИЛЬНО подешевело за последние полтора года) чем пытаться сделать самостоятельно…
в модельном мире относительно СТЕНДА для БК моторов мне лично не известно НИЧЕГО…
есть обычные регуляторы хода - и самым простым из них можно оттестировать ЛЮБОЙ БК мотор…
а пытаться это сделать от 220 вольт???!!!
ЗАЧЕМ ???
непонятно - что этим достигается и неясна КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ ЗАТЕИ…
с родным регулятором и при наличии элементарных приборов Вы можете хотябы понять основные ТТХ мотора - от скольки банок при каком пропеллере будет какой ток и на каких оборотах…
в этом - смысл есть…
в стенде от 220 вольт я чтото (сорри) смысла не вижу …
(хотя может я и ошибаюсь)
не претендую на истину в последней инстанции…
всё субъективно…

ну во первых никто и не говорит что на220 вольт… берется только низковольтная часть из схемы и всего то…

enakidos:

Для проверки вам подойдет любой самый дешевый и слабенький регулятор. Вам же не нужно нагружать мотор винтом а просто проверить БК 😃 . Купите готовый и пользуйтесь, так оно дешевле выйдет все равно.

хм… а что, существуют регуляторы , которые будут работать без передатчика? тогда назовите модель, чя с радостью куплю…
иначе - получается цепная реакция - что бы регулятор заработал - на него надо сигнал с приемника дать а на тот в свою очередь - с передатчика…
я то пока начинающий электролетчик, поэтому сразу комплект аппаратуры купить - жинка прибъет… 😈 хотел двигаться помалу - сначала модель, потом мотор а уж потом электроника…

enakidos

[quote=druksel;283118]

jedi:

я то пока начинающий электролетчик, поэтому сразу комплект аппаратуры купить - жинка прибъет… 😈 хотел двигаться помалу - сначала модель, потом мотор а уж потом электроника…

Если вы начинающий, то посоветую не тратить деньги на глупости. Копите деньги, а пока задавайте вопросы что вам купить чтоб без ошибок то что нужно. Без передатчика вам все одно не взлететь. Разве шо жинка пинка для скорости даси!!! 😁

jedi
druksel:

хм… а что, существуют регуляторы , которые будут работать без передатчика? тогда назовите модель, я с радостью куплю…

такового не производят за ненадобностью НИКОМУ… 😊
сначала модель, потом мотор?
оригинально!
удачи в этом нелёгком деле!!! 😈