Стол для передатчика

alexeyarchakov

Уважаемые пилоты, поделитесь пожалуйста своими историями создания столиков для передатчиков. Есть мысль сделать себе стол под Futaba T12Z и интересно услышать тонкости при разработке формы стола. Какой форм фактор предпочтительнее?
С Уважением и благодарностью.

Наиль

Алексей добрый день! Вариантов столиков существует огромное количество: их делают из пенопласта, фанеры, листового углепластика, АВС пластика, оргстекла. Если Вас интересует, форма то она может быть какая Вашей душе угодна. На мой взгляд стоит обратить внимание на 2 вопроса: способ крепления передатчика (чтобы не выпал) и высоту стола от лицевой панели передатчика. Менее важно какие рога (съемные, несъемные, складные) и ремень (крестообразный или обычная петля). Куча столиков тут www.lindinger.at/de/…/senderpulte-riemen-koffer/#/…

Vadars

Столик для 14 Футабы, но просто как образец. Подобный себе и на 8SG сделал. Материал панелей - алюкобонд. У рекламщиков обрезки выпросил. По виду пластик оклеенный с обеих сторон алюминием. Я просто в черный задул. Ручки - вал от принтера. У меня помещаются в разобранном состоянии в ящик от Футабы под два передатчика.

Наиль
alexeyarchakov:

жаба душит…

Я свою задушил, купил под Мультиплекс вместе с аппой.
Ну а для Вас темы про изготовление столиков rcopen.com/forum/f4/topic43096 rcopen.com/forum/f4/topic42992 rcopen.com/blogs/1700/19480 rcopen.com/blogs/1700/18169
Размеры снимать и подгонять Вам придется самому, а потом лобзиком, лобзиком… или ЧПУ. По краю лицевой поверхности, чтобы не царапать передатчик, приклейте П-образный профиль

SAN

Мой вариант. По сию пору использую, только с другой Футабой уже.

Наиль
SAN:

Мой вариант. По сию пору использую, только с другой Футабой уже.

Ваш столик самый первый в моих ссылках

SAN

Да пока я свою тему искал, вы уже ответили. 😊
По результатам “многолетнего тестирования” - когда мне надоело восстанавливать заклёпки из термоклея, заменил неск. штук на коротенькие винтики (М2,5х4) с гайками

23 days later
alexeyarchakov

Ну вот и я соорудил пробный вариант. Сначала хотел купить, но потом жаба встала в полный рост и я пошел в магазин, купил ленту, кольца, карабины. Сшил ремень и сделал стол.

SAN

Фиксатор добавить бы. Чтоб передатчик со стола съехать не мог

alexeyarchakov

А он будет. Дойду до дома, положу передатчик и зафиксирую. Пока я просто не знаю в каком месте фиксировать надо будет.
И опять же повторюсь. Это пробник. Если понравится летать со столом, то этот стол подвергнется моддингу, а потом буде изготовлен модифид вариант.

alexeyarchakov

Пока так. А позже вырежу всё лишнее из-под аппаратуры. Слишком много там бесполезного дерева.

SAN

Когда руки лежат на столике, шея быстро устаёт от ремня.
Купил вот такую “разгрузку”, последние два года только в ней и летаю.
Только добавил ещё ремешок с пластм. застёжкой (как у рюкзаков) между кольцами на груди.

alexeyarchakov

Стол сделал сам и ремень самодельный. Позже ( зимой) переделаю с учётом разных мелочей.

DOBER

В моем лямки вешаются на плечи. Шея свободна. Собственно и делал что б шею освободить, не комфортно было

Губанов_Игорь
alexeyarchakov:

Пока так. А позже вырежу всё лишнее из-под аппаратуры. Слишком много там бесполезного дерева.

Алексей, загни трубки примерно под таким же углом, как в следующем посту №13, только в другую сторону (на 180 град). Будет на порядок удобнее, чем на прямых. Там на фотке нормальная подставка, обрати внимание на форму поверхности, “прилегающую к животу”, только стойки почему то в другую сторону загнуты.

DOBER

если стойки загибать в обратную, то пульт сильно свешивается вперед, что для меня не очень удобно. при прогибе вперед пульт почти в горизонте

alexeyarchakov

Стойки я гнуть не буду. Потому, что передатчик на ремне висит именно под тем углом, что нужно. По поводу формы “под пузо”… Так у меня его нет!)))) Я дрищь!)))))))))))))))))