Futaba T7C и настройки для вертолета (нужна помощь)

Воронов

Углы установки лопастей ОР для режимов Norma и Idle2 настроились нормально, а для Idle1, почему то, не хотят. Что это может быть, подскажите, кто знает.
Спасибо.

Воронов

Вертолетчики, откликнитесь…
Может быть вопрос не вполне понятно сформулирован? Спрашивайте, попробую уточнить.

Shigerra

Что конкретно не получается? В принципе - шаги можно оставить такие-же, только полку газа выше сделать.

Воронов

Когда в настройках передатчика пытаюсь установить шаги в режиме Idle1, не происходит ни какой реакции. Значения в передатчике как ни крути, угол установки лопастей с места не двигается

Shigerra:

Что конкретно не получается? В принципе - шаги можно оставить такие-же, только полку газа выше сделать.

Shigerra

Проверьте положение переключателя, назначенного на режимы idle. Переключатель G (для T7СА) или Е (для T7CH).

Воронов
Shigerra:

Проверьте положение переключателя, назначенного на режимы idle. Переключатель G (для T7СА) или Е (для T7CH).

Трехпозиционный переключатель вы имеете ввиду. С него я и начинаю установку шага винта: позиции Normal, Idle1 и Idle2. Вот в режимах (при положении трехпозиционного переключателя в соответствующем положении) Normal и Idle2, установка углов происходит нормально, а в положении Idle1 нет реакции на изменение параметра угла установки…

8 days later
Vladlen

там есть пункт в меню где кривую для каждого режима надо включить, т.е. отдельно включаете кривую и отдельно настраиваете по точкам, я еще сам не очень понял. но видимо в этом режиме кривая выключена: инструкция стр 69

Воронов
Vladlen:

там есть пункт в меню где кривую для каждого режима надо включить, т.е. отдельно включаете кривую и отдельно настраиваете по точкам, я еще сам не очень понял. но видимо в этом режиме кривая выключена: инструкция стр 69

Спасибо, буду смотреть

Vladlen

Как успехи? я настраиваю кривые, а вот как проверить непонятно. для “холда” своя кривая шага, соответственно в холде шаг не зависит от полетного режима. проверить можно только отключив мотор?

Воронов

Я с отключенным мотором проверяю угломером (у меня электронный, очень удобно). При переключении режимов угол установки лопастей меняется в соответствии с кривой для данного режима. С холдом, думаю, то же самое.

Vladlen:

Как успехи? я настраиваю кривые, а вот как проверить непонятно. для “холда” своя кривая шага, соответственно в холде шаг не зависит от полетного режима. проверить можно только отключив мотор?