очень нужна помощь по реанимированию подвеса dickovety pro.

barchk60

C чего началось: про повороте подвеса вверх, вниз, он менял свое положение не оч много, по крену. Решил откалибровать. SimpkeBGC v2.40 b7 После моей калибровки подвес безжизненно повис подергиваясь и судорожно мигая синим светодиодом у мини юсби. Я так же попробовал калибровку на раме, бесполезно. Уважаемые знатоки! не пинайте и не посылайте! помогите! обладателем сиго чуда я стал недавно. Я его купил здесь готовым к полету. Ещё появилась надпись в самом низу калибратора, если его так можно назвать. accelerometer is not calibrated. а еще циферблат с надписью PITCH вверх ногами. не силен я в прошивках и программах, иностранными языками не владею, наверное не вовремя я увлекся этим хобби, но очень хочется летать хоть по очкам если не удалось в реале. я живу на юге Москвы, Коломенское. Я это к тому если вдруг все таки появится добрый человек, подъеду, привезу в любой район лиш бы сделать.

barchk60

вот что на колибраторе. Светодиод постоянно часто моргает, а сам подвес беспомощно весит и как бы в судорогах бьётся.

murom

В инструкции на русском написано как калибровать акселерометр на 11 стр.
Пункт “КАЛИБРОВАТЬ АКСЕЛЕРОМЕТЕР” сократили до “КАЛИБ.АКСЕЛЬ” (автору программы респект).
На сайте сего девайса есть тех. поддержка на русском языке:
www.basecamelectronics.ru/support/

barchk60

Все делаю как написано и показано , но ничего не меняется. не убирается надпись что то про акселерометр, толи не возможно, толи просто не откалиброван. перевернут PITCH.(если рамку которая поднимает и опускает камеру перевернуть на оборот, то pitch на экране стоит правильно) повышаю мощность на моторы,(записываю) возвращаюсь к заводским настройкам, результат тот же, что и описан ранее. пожалуйста, посмотрите на снимок, что там может быть? может количество магнитов не то? галочки лишние или на оборот не поставлены.

murom

Попробуйте снять галку “Конфигурация моторов”-“PITCH”-“Обратить”.
Или стр.3:
“ОБРАТИТЬ – инверсия направления вращения двигателей. Очень важно правильно выставить этот параметр. Для определения направления вращения, выставьте P, I, D =0, МОЩНОСТЬ согласно рекомендациям выше. Платформу с камерой выставьте по возможности горизонтально (допустимо небольшое отклонение из-за залипания магнитов в моторах). Нажмите кнопку AUTO в группе «Конфигурация моторов» и дождитесь окончания калибровки.”

barchk60

все аккуратно сделал, pitch поправил, калибровку тоже вроде как прошла, пропала красная надпись что не откалиброван акселерометр, светодиод горит постоянно. но вот сам подвес дёргается как в конвульсиях, не может себе места найти.

murom

Настраивайте ПИД-регуляторы. Подробнее на стр.3 инструкции.
стр.13
“Появляются осцилляции.
Самовозбуждение обратной связи при низком параметре D или высоком P.
Уменьшите P, увеличьте D.”

12 days later
barchk60

Ну вроде бы как получилось… но все таки, очень хотелось бы услышать специалистов! на фото, то что у меня в gui все ли так? А дело то было лишь в том что что буковки не те стояли! ОСЬ В ПРАВО… В ВЕРХ. А с каким трудом, спасибо за помощь!