Падают самолеты

pilon310

Два краша подряд, две метровые пилотаги грохнулись с небес-летит ,затем на минуту замирает и камнем вниз, одна и таже проблема обесточивается приемышь(FrSky 7каналов) вот такой, регуль такой, акки Дуалскай 2100мА 3S,35С, такие, движек Турнига 3642 1100об/в, винты 12х6Е. Что за причина может быть? Летал в том же месте на 800 мм пилотаге с фрискаевским приемышем на 4 канала и все ок.

Shigerra

Не смог найти именно 3642/1100kv, ближайший получилось - Turnigy D3542/6 1000KV, но у него ток 38А в пике и с меньшим винтом! Так что регуль на ревизию или замена на более мощный. Или запитать приемышь отдельно.

pilon310

Извиняюсь, действительно Турнига 3542/6, дык посоветывали и двиг и винтик братья по разуму, хотя изначально планировал Дуалскай 3536/8 СА с винтом на 11х4SF. После краша, проверил регуль, работает нормально. Но видимо, что произошла отсечка питания из-за перегрузки регуля? К приемышам нареканий нет, честно отработали цельный год без замечаний.А запитать отдельно эт как?

FRUKT

Регуль мигал индикатором после падения? YEP имеет индикацию ошибок(красный индикатор мигает, показывая что за ошибка кол-вом вспышек), причём серьёзные ошибки (типа отсутствия питания) сбрасываются только программатором.
Отдельная запитка электроники делается при помощи внешнего BEC, при этом красный провод из трёхпинового разъёма регуля нужно вытащить.

Shigerra
pilon310:

действительно Турнига 3542/6

Тяжело ему с таким винтом, даже не смотря, что электро! Могло бы случиться, что регуль выдержал бы ток, а мотор сгорел. Это пройдено - надо читать инструкции к моторам.

Про отдельную запитку - не обязательно еще один BEC таскать. Сборка из 4-5 хороших(!) NiMh-акков - вполне рулит. Если машинки HV, как и приемник - можно 2S литий напрямую -

FRUKT:

при этом красный провод из трёхпинового разъёма регуля нужно вытащить

Да, и фэйлсейф настроить не помешает - хотя бы на ровное положение рулей, чтоб модель не сразу начинала кротов искать😒

pilon310

Пообщался с братьями по разуму по своему самолю вот такое резюме:“У меня Мистери 40А не отсекался ни с 12х6 ни с 13х4 ,движек 4042 перемотанный”. На индикацию регуля не обратил поначалу внимание, да и сложно это у акромастера, регуль в тонеле воздухозаборника стоит и его не видно. Но когда извлек его наружу подключил акки,запустил движек без нагрузки(винта) то диод на регуле на малом газу начал мигать красным по мере увеличения газа до полного мигание прекращается.

И вот еще чел ответил на мой запрос по двигу 3542/6 “здравствуйте!
12х6 идеальній проп под єтот движок
регулятор плаш 40А держит 55А в пике” И еще вот “Я пробовал моторы 3536 и 3542, с винтами 13х6,5 и 12х6, с регуляторм HW Platinum 40A. Хватало за глаза. Я токи не мерял, но мотор и регуль летом не сильно грелись.”

Леонид а отсутствие питания YEP как обозначает? Сколько вспышек, интервал?

KBV

Вообще, от перегрузки регули не должны прерывать питание +5в. Разве что от перегрева, и то врят ли.
А вам зачем это знать, забейте на регуль 😃
Если есть подозрение на обесточивание приемника- поставьте внешний БЕК на 5в по-мощнее и всё. Если проблема пропадет, значит дело было в этом.