Вопросы с питанием.

sev

Конечно нельзя подавать на приемник и серва 7.2В. Вообще для этого дела есть регулятор!! если в нем нет такой функции то нужен отдельный ист питания 4.8 в!

Bogus
sev:

Конечно нельзя подавать на приемник и серва 7.2В. Вообще для этого дела есть регулятор!! если в нем нет такой функции то нужен отдельный ист питания 4.8 в!

Регулятора у меня нету, но ведь у всех серв и приёмников существует определённый диапазон питания. У Санвы паспортные данные даны на 6в, значит уже 5 банок, а ещё одну выдержат?

Predator

Если не верите, то попробуйте!!! А так скажу, что аппаратура может сгореть и с отклонением от наминального в 0.5 вольта!!!

nokia27
Bogus:

Доброго времени суток!
Переделываю нитро монстра в электробагги и возник вопрос: выдержит ли аппаратура повышенного напряжения?
Изначально стояли:
приёмник- KYOSHO PERFEX KR-2B
серва1-KYOSHO PERFEX KS-201
серва2-SANWA SX-112
ЭТО ВСЁ РАБОТАЛО ОТ 4.8В. Будут они работать от единого напряжения 7.2В, или устанавливать два бортовых питания 7.2 на двигатель и 4.8 на аппаратуру.
Заранее спасибо!

на 7.2в приемников я не видел, может они и есть но не видел у основных производителей, максимум 6в, а вот сервы есть и на 7.2в некоторые

SVARNOY

Добрый день.Может я чтото непонял,но вы ведь не собираетесь использовать мотор напрямую без регулятора скорости?Если нет,то всё просто:подключаете батарею к регулятору,регулятор к мотору,и приёмнику на канал газа. так вот сам регуль через канал “газа” питает нужным током приёмник и все машинки.так устроены все електрички.

Bogus
SVARNOY:

Добрый день.Может я чтото непонял,но вы ведь не собираетесь использовать мотор напрямую без регулятора скорости?Если нет,то всё просто:подключаете батарею к регулятору,регулятор к мотору,и приёмнику на канал газа. так вот сам регуль через канал “газа” питает нужным током приёмник и все машинки.так устроены все електрички.

Доброго дня! Да в том то и проблема, что регулятора нету. Я хотел подключить мотор через механический регулятор, на дешёвых электричках такие стоят. А цепь питания сделать одну на всё. Но теперь понятно, надо делать два питания.
А вот ещё вопрос, в шуруповёрте тоже стоит регулятор 12А 7.2-15В, а нет ни у кого принципиальной схемы его? Там всё достаточно просто, только часть проводников закрывает микросхема и стоит непонятный цилиндрическиё элемент в герметике. Если сделать таких два, то будет и на перед и назад.