Graupner HOTT МС-20 (МС-32)

Rut

Коллеги, приветствую!
На днях стану обладателем MC-20. Как водится, перед приобретением лопатил интернет и наш форум в частности. Нашел всего две профильные темы:

  1. Graupner MC-20HOTT – первые впечатления.
  2. Graupner HOTT

К сожалению первая тема закрыта, вторая, как справедливо было замечено, стала помойкой - “…смешались в кучу кони, люди…”
По сему предлагаю возобновить обсуждение конкретной аппаратуры, и не допускать никому не нужных сравнений с другими моделями этого же производителя. Исключение могут составлять случаи, когда при ответе на заданный конкретный вопрос(например по настройкам и возможностям) приводятся ссылки на другую модель, параметры которой идентичны обсуждаемой, и на который есть развернутый ответ.
Думаю, что такой формат темы будет гораздо более удобным и полезным для владельцев данной аппаратуры.
С уважением…

Юра_Мотор

Видел такую на поле. Подержал в руках. Понравилась. Удобная. Рассматриваю как вариант покупки.

Rut

Для начала: инструкция с автопереводом в семерке: wiki.mikrokopter.de/en/MC-20#Instruction_for_the_M…
К сожалению, только небольшая часть, полную пока не нашел.
Полная здесь, но файл не скачиваемый espritmodel.com/graupner-hott-mc-20-2-4ghz-rx-gr-2…

Было бы хорошо, если кто-нибудь сбросил бы файл, или ссылку на него, который можно загрузить в переводчик.

zloy_74
Rut:

файл не скачиваемый

это почему это он не скачиваемый??? вы правой кнопкой мыши пробовали кликнуть на ссылке instruction manual (.pdf) в зависимости от браузера выпадет менюшка и там будет пункт сохранить по ссылке как(опера), или сохранить ссылку как(хром), или сохранить объект как (интернет эксплорер) и скачается instruction manual.pdf куда укажете

Rut

Верно! У меня проблемы с Адоби были, поэтому он скачивался только как ссылка. Обновил прогу, все в порядке, скачался pdf
Существуют переводчики pdf с сохранением изображений, но халявы найти не удалось. Придется видимо переводить частями.

Superunderwriter

Эксплуатирую мс-20 уже два года. Спрашивайте, отвечу.
Про большую тему graupner hott вы очень зря так прошлись - архитектура hott фактически идентична по моделям, с нюансами применительно к каждой модели. Те же самые модули телеметрии они одинаковы для всех аппаратур, и зачастую 90% вопросов также могут возникнуть применительно к любой модели hott. И собственно именно в той теме находятся обладатели Граупнеров. По себе скажу - за два года задавал в той теме вопросы, всегда получал достойный ответ.

Rut

Александр, спасибо за подсказку и желание помочь ответами на вопросы. По большой теме не я прошелся, это высказывание одного из участников обсуждения. Ну и на самом деле задавать вопросы, на которые в теме есть ответы не совсем верно, а просматривать ее всю в поисках нужного зерна очень утомительно, уж больно обширна.

маркин_влад

Уважаемые, а как обстоят дела с приемниками, оригиналы, клоны и тп. Согласитесь это не маловажный вопрос. С уважением.

Superunderwriter

Клонов не встречал. Имхо - на аппе такого уровня использовать клоны я бы не стал. Вряд ли будут также достойно сделаны как оригиналы

А так приемники оригинальные замечательные. Также Эксплуатирую приемник GR-24 с гироскопами - вещь!

Wiwok

Артур,если есче не взяли,попробую отговорить в пользу Футабы,для меня она оказалась удобней и по качеству лучше MX-20. Коли цена МС-32 = или около того цене Futaba T18SZ( не знаю не сравнивал) то я за последнею аппу,если на пилотагах и для 3D.
*
*

Мурад
Wiwok:

Артур,если есче не взяли,попробую отговорить в пользу Футабы,для меня она оказалась удобней и по качеству лучше MX-20. Коли цена МС-32 = или около того цене Futaba T18SZ( не знаю не сравнивал) то я за последнею аппу,если на пилотагах и для 3D.
*
*

Подскажите, в чем плюсы.

Rut

Ага, сейчас! Только последние портки с себя продам и куплю😁, а потом буду остаток жизни работать на футабьи приемыши.
Артем, сори, но не мешало бы сначала сравнить, потом советовать.
А вообще: стоп, господа!
Тема создана не для сравнения аппаратур, а для помощи пользователям данной конкретной аппаратуры. Здесь, пожалуйста, только по существу вопроса.

yakav
Wiwok:

Артур,если есче не взяли,попробую отговорить в пользу Футабы,для меня она оказалась удобней и по качеству лучше MX-20. Коли цена МС-32 = или около того цене Futaba T18SZ( не знаю не сравнивал) то я за последнею аппу,если на пилотагах и для 3D.
*
*

Ну вот видите - народ сразу начинает уходить в сторону от темы, мало того что берут другую модель - серия МХ не “столиковая”, так и ценовые рамки другие. И я думаю, что владельцы Футаб очень любят экономить используя не оригинальные приемники 😃

Superunderwriter

[QUOTE=Wiwok;5961515]Артур,если есче не взяли,попробую отговорить в пользу Футабы,для меня она оказалась удобней и по качеству лучше MX-20. Коли цена МС-32 = или около того цене Futaba T18SZ( не знаю не сравнивал) то я за последнею аппу,если на пилотагах и для 3D.
****[/QUOTE
Начнем с того, что MX-20 и МС-32 как бы аппы разного уровня. И сравнивать мх-20 с 18 футабой не совсем верно.
И как верно заметили, приведенная выше футаба - не столик.
Далее - у футабы есть та же система с регулями и внешними датчиками, которые полностью настраиваются с аппы? Одни регули с настройкой через аппу и полной телеметрией чего стоят. А приемники с гироскопами и полной настройкой через аппу?
Два года назад выбирал столиковую аппу между футабой и граупнером. Выбрав граупнер не пожалел. Футаба еще шагать до него.
И еще - про качество - два года назад взял б/у мс-20. Эксплуатация в хвост и гриву. Ни одного замечания. Ни одного разрыва связи. Аппу не жалею

8 days later
Rut

Ну что же, хоть и несколько коряво, тем не менее удалось сделать перевод инструкции с сохранением в вордовском формате. Большинство картинок удалось сохранить, корявые можно поправить простым редактированием документа. Кстати и сам документ не мешело бы скомпоновать нормально, очень растянут, с большим количеством свободных полей. Лично мне лень, достаточно много времени потратил на поиск возможности перевода. Если кто продолжит почти законченное дело, будет здорово.
Если подскажете файлообменник с простой регистрацией и загрузкой файлов, сброшу туда. Просто сам кроме, как фото, ничего никуда не сбрасывал.

yakav

Как вариант поставьте Дропбокс, киньте туда и поделитесь ссылкой 😃