Помогите сделать выбор

Mr_Alex

Так на выбор очень сильно влияет, для чего будет использоватся аппаратура.
Например Футаба 6 мало пригодня для вертолетов, так как кривая шага и газа всего по 3 точкам.
Санва ВГ помоему вообще неимеет вертолетной программы.

Mechaniker

Это понятно, но я и не планирую летать на верте. Максимум это будет пилотага, т.о. образом вертолётная программа не нужна. Вопрос только “Какую из двух выбрать”, учитывая, что Футаба на 72 Мгц, а Санва на 40 Мгц.

Печатник
Mechaniker:

Это понятно, но я и не планирую летать на верте. Максимум это будет пилотага, т.о. образом вертолётная программа не нужна. Вопрос только “Какую из двух выбрать”, учитывая, что Футаба на 72 Мгц, а Санва на 40 Мгц.

72 Мгц - не надо, отсутствие приемников кварцев в отечественныз магазах…

blacksun
Печатник:

72 Мгц - не надо, отсутствие приемников кварцев в отечественныз магазах…

Ну на счет приемников незнаю, а вот кварцев уже полно.
Думаю скоро и приемники появяться.

MIDNIGHT

Моя апаратура FUTABA.Здесь в Болгарии ета марка очень популярна для судомоделистов.Кажуть что она очень надеждная и долга продержытся.От за приемник /который продайотса разом з предавательом/ мне сказали что не выдержывает на воду и когда наполнитса апаратурный отсек водой остаьотса только молитса 😁

Mechaniker

Всем спасибо за рекомендации, сегодня купил Футабу, теперь бы ещё инструкцию на русском найти, может кто знает, кинте ссылку. FUTABA 6 EXA или какую нибудь похожую.

blacksun
Mechaniker:

Всем спасибо за рекомендации, сегодня купил Футабу, теперь бы ещё инструкцию на русском найти, может кто знает, кинте ссылку. FUTABA 6 EXA или какую нибудь похожую.

Учи англицкий, в жизни пригодится.

Mechaniker

абсолютно не факт, что в жизни пригодиться именно английский.
в принципе я свободно владею немецким и могу общаться на английском, но всё равно хочеться инструкцию на русском. 😋

MIDNIGHT

Да и мене выслали инструкцию для FUTABA на английском.Я то вообще знаю и учу английской но както очень долга выходить читать.Главное всьо таки поняв 😁