Просмотр логов телеметрии передатчиков Spektrum

btframework

Не смотрели изменения еще, который с “галочкой”?

3Daemon

Билд 1.0.0.190
Вроде норм всё, simple settings вырубаются успешно (и настройка запоминается).
… зачем это было кому-то нужно - не понимаю, но обсуждать не буду 😉

13 days later
btframework

Исправил ошибку с расчетом высоты по GPS. Как я так лоханулся и никто не заметил. что не показывало высоту больше 999.9 метров.

12 days later
15 days later
btframework

Небольшое обновление интерфейса.

Кстати, у кого нибудь уже есть новый SPM4649T приемник? Хотелось бы глянуть его логи с Lap Time.

13 days later
Dimenn

Странное дело, в связке HobbyWing 120A 6s -> JLog 2,6 -> TM1000 -> DX9 v1.10A
В секции ECS на аппаратуре датчик регуля обороты мотора показывает в реальном времени, в аппе настроена передатка шестерен для показа оборотов ротора.
А вот в логе данные по оборотам все нули, может из за передачи высоких оборотов двигателя, где то 22000-24000 об. ?

Это в версии 1.0.0.170
Версия 1.0.0.203 вообще не хочет открывать лог и выдает I/O error 103 и кстати старые логи с ТМ1100 тоже не открывает.

Логи.

Dimenn

Последнее предложение ссылка.

btframework

Innova.TLM: Poles 8, Ratio 10, RPM (Standard) в районе 2300 максимум
Innova57: Poles 0, Ratio 8.15, ESC RPM в районе 2300 максимум

Попробуйте запустить программу через reset.cmd (в комплекте)

Dimenn

Да все так и было, мотор поменялся.

Попробовал через reset.cmd все так же пишет I/O error 103

Ресетил версию 170, стала показывать обороты двигателя в файле Innova57, коэффицент передачи не учитываеться 😦

btframework

А можно полный путь к файлу, который открываете? И открываете через кнопку Open или просто кликнув по файлу?

Да, и что за ОС на компьютере?

(Error 103 значит, что файл не открыт, что в принципе странно)

Dimenn

Скопировал файл в папку с программой, все открывается, обороты показывает правильно с учетом выставленной передатки.
Путь к файлу T:\Innova57.TLM (странно что версия 170 этот путь видит)

btframework

Действительно, странно. А диск T это флешка или физический?

Dimenn

SD карта аппаратуры вставленная в ридер.

btframework

Ок, спасибо. Проверю, что может быть не так.

3Daemon

Для инфы.
Версия 1.0.0.180 (Windows 7 x64) в файле Innova.TLM у меня видит только две секции (standard telemetry и RX telemetry)
в файле Innova57.TLM видит все секции, ESC видно, но RPM - по нулям.

btframework
3Daemon:

видит только две секции (standard telemetry и RX telemetry)

Да, так и есть.

3Daemon:

ESC видно, но RPM - по нулям

Исправлено давно.

btframework
Dimenn:

SD карта аппаратуры вставленная в ридер.

Потестировал с флешкой. Вроде все ок. Видимо винда захватила файлы на флехе. Буду еще копать.

Dimenn

Сегодня пробовал с планшетом нв win 8.1
Купил микросд с переходником и вставил в аппу, аппа сдшку увидела и нормально писала логи. достал микросд из адаптера ваппе всунул в планшет путь D:\Innova57.TLM, Опять ошибка при открытии на прямую, скопировал файл на рабочий стол, все открылось,

btframework

У Вас что-то в системе блокирует работу с флешкой. Специально только что проверил на Win 7, 8, 10. Обычный USB и microSD через USB. Равно как по сети с ноутбука в который воткнул microSD через переходник во встроенный ридер. Все во всех случаях открывается.

======

Забыл сказать, что файл я предварительно скопировал с компьютера на флешку. У меня, к сожалению, нет ни одного модуля с телеметрией, чтобы записать данные на передатчике. Попробуйте скинуть файл на флеху с компьютера и открыть. Если откроется, то значит нет прав на открытие при записи на передатчике.

3Daemon

Я всегда открываю файлы в spmtlmviewer именно с SD карточки (зря вы называете её флешкой). Траблов не было никогда.
Дмитрий, файловая система на карточке какая? Просто FAT? (DX9 вроде другое и не понял бы).
Попробуйте переформатить карточку с помощью SDFormatter.
Попробуйте закинуть на эту карточку какие-то ещё файлы (текстовый и jpeg например) и потом открыть их с карточки соответствующими софтинками (Notepad и IrfanView например).
Будут ошибки?