Правильно приклеить радиатор к Phoenix-25, как?

Mick

У кого есть опыт, подскажите.
Спасибо.

Adekamer

к сожалению у меня нет сейчас фотика (он на даче у жены) я использовал достаточно толстую специальную термопроводяшую резинку. Оную надыбал в старом СД - охлаждала некоторые чипы там. в руках она такая прям вся холодненькая - поставил ее на на ключи - затянул термоусадкой - а сверху уже сделал вырез в термоусадке (после того как осадил оную) - и на этот вырез закрепил небольшой радиатор из люминия 2 тонкими пласиковыми хомутиками - рег джети 12 - но сейчас по ошушениям он спокойно переваривает все 15 ампер достаточно длительно - стоит все это чудо на фане - с 80 питоном и липольками 3s1p причем после полета - что мотор что акки сильно горячие - регу - все пофиг. Проп 8х6
где достать такую резинку - незнаю думаю можно попробовать по радиомагам поспрошать - но не факт - сажать радиатор напрямую (через пасту) на ключи - не думаю что здорово - мало места - плохой контакт - можно механически повредить ключи, подобное решение (с резинкой ) например используется в современных компах на фирменных кулерах - для охлаждения процов. Только там резинка оч тоненькая. В моем случае - данная резинка фактически является демпфером для ключей от радиатора.

еше осталось несколько кусочков - если хоть один из них закроет все ключи на Вашем реге - поделюсь от всей души - напишите какое общее пятно контакта у Ваших ключей на реге - может подойдет

у меня есть 3 штучки - одна 12х23х2мм и 15х21х3мм и еше узенькая полосочка 6х29х3мм

Freestyle

на силиконовый термоклей сажай - та же резинка получится, только еще и держать будет

Adekamer
Freestyle:

на силиконовый термоклей сажай - та же резинка получится, только еще и держать будет

вместо теплоотвода - получиться теплоизолятор 😃

Freestyle

а что, термопроводящий силиконовый клей уже стал теплоизолятором ? и давно ?
изучаем ассортимент Чип и Дип’а

Mick

Adekamer,
Спасибо за предложение. К сожалению, пятно порядка 20*25, но идею понял.
Поработаю в этом направлении.

Freestyle,
Вам также спасибо. Направление термоклеев посмотрел. В магазинах Чип и Дип клея Алсил-5 сегодня
нет.
В общем ситуация существенно прояснилась.