Режим тренера на Турниге 9х

ASGriffin

Всем привет.
Подскажите пожалуйста по такому вопросу:при подсоединении Турниги 9х к Турниге 6xs и включенном режиме тренера,пульт ученика работает постоянно,а тренера только пока держишь подпружиненный тумблер.
Как сделать наоборот,что бы пульт “ученик” работал когда держишь тумблер ?

man-bis
bumer520:

Перепрошить

неоригинально, но наиболее конструктивно.
Сейчас сложилось таое положение, что адептов стоковой прошивки, которые внятно могут рассказать как обойти баги этой убогой прошивки, почти не осталось. Не перешли на альтернативную Er9x или OpenTx самые ленивые.

ASGriffin

До сих пор меня все устраивало,вот и не перепрошивал. Теперь наверное хотя бы почитаю про альтернативную прошивку. Там то с этим режимом все нормально? Честно говоря не люблю я с прошивками связываться,ретроград:) Или проще в тумблере провода поменять местами?

4 months later
NK-2106
ASGriffin:

До сих пор меня все устраивало,вот и не перепрошивал. Теперь наверное хотя бы почитаю про альтернативную прошивку. Там то с этим режимом все нормально? Честно говоря не люблю я с прошивками связываться,ретроград:) Или проще в тумблере провода поменять местами?

Все нормально, все работает. Настройка на ученик-учитель включается в двух местах - в настройках пульта и в настроках каждой учительской модели. Как будет работать этот тумблер - программируется. Я предпочитают мультипликативный режим, а ученику оставлять 75% ходов. То есть в случае чего я его просто пересиливаю.

Для корректной работы надо еще впаять резистор на 4.7К … 5.1К в разрыв дорожки РРМ.