Пропадает связь на Турниге 9х

Vikgor

Всем Доброго время суток. В выходные начались проблемы со связью, пропадает связь через 10-20 секунд после взлёта ,перед этим отлетал 2 акума было всё нормально, разобрал приемник, передатчик. На приёмнике обнаружил, что оборвалась земля антенны на плате,припаял. Думал ,что беды мои закончились,а нет. Сегодня опять поднялся в небо, отлетал один акум (1800 3S) потери связи не было. Поставил другой акум(2200 3s) пролетел 2-3 круга практически над собой и он вновь потерял связь .
Мотор 2836-1100
регуль 30 а
винт 9х6,10х4
Может кто сталкивался с этой проблемой, возможно высокая температура всему причина, хотя сегодня вечером уже попрохладней?

sanbi4

возможно пропадает питание приемника. бек встроенный в регуль?

Vitaly_k

Если внешний модуль, могут быть проблемы с короткими контактами. Была похожая ситуация смодулем Спектрум, пока не запаял намертво.

Vikgor
sanbi4:

возможно пропадает питание приемника. бек встроенный в регуль?

да

sanbi4

советую попробовать или отдельный питальник борта поставить, или внешний бек

Нотан
sanbi4:

советую попробовать или отдельный питальник борта поставить, или внешний бек

И проверить соединения регуля+акк.

Vikgor

сегодня перепаивал антенну , но дальность при 100 метрах всё равно теряется. Проверял так: приёмник в самике на балконе на 9 этаже в прямой видимости, сам по улице с пультом не заслоняя собой. Начались провалы по питанию примерено в метрах 100 от дома

sanbi4

это с отдельным питанием или нет?

Vikgor

Нет ,отдельного питания нет, все регуляторы со встроенным. Но дело точно со связью, попробовал на другом приёмнике дальность значительно выше. Уходил метров на триста связь не пропадает, может антенну плохо припаял. Как и чем проверить можно сигнал?Кстати какой должен быть длины кабель антенны в приемник и в передатчике. А то я в передатчик засунул с роутера.

sanbi4

проверьте вот что. место пайки антенны. часто когда паяешь такие коаксиалы, экранирующий провод проплавляет изоляцию центральной жилы и начинает коротить

Vikgor

Спасибо , это я как-то упустил, проверю.

7 days later
Vikgor

Нашёл причину, в 3-4 сантиметрах от приёмника бала сломана центральная жила. Перепаял новый кабель всё заработало. Вывод: внимательнее смотрите.

4 months later
Albeanec

Помогите пожалуйста со схемой приемника. Пол форума перерыл. Не могу ничего найти. Нагуглить тоже не получается. После улаления герметика както незаметно удалились три элемента с платы. Бижайший от антенны(по рисунку в этой статье и пара конденсаторов возле микросземки слева. Буду очень признателен помощи.

Shurik-1960

Рустам,проще скинуть фото и по фото можно определить чего у Вас не хватает. Когда-то скачивал схему передатчика и приемника,перерыл весь комп-увы.

Albeanec

Фото смогу выложить только через пол месяца. А там чего нехватает описал я ввыше. Пока на вахте глтовлюсь к восстановлению. Ищу схему в тырнете.