Видео сверху....

Uri_Kim
6wings:

Если Вы так уверенно рекомендуете эти устройства (у которых, кстати, вес не указан), то не могли бы продемонстировать Ваши собственные видеозаписи с борта какой-либо не слишком большой модели?

Устройства есть, можете быть уверены на все 100%, если внимательно полазите(поищите) по форуму, то найдете не одну ссылку на данный инет магазин, и видео тоже. Просто я свои еще неустанавливал 😦 все времени нехватает… к сожалению.

6wings
Uri_Kim:

Устройства есть, можете быть уверены на все 100%, если внимательно полазите(поищите) по форуму, то найдете не одну ссылку на данный инет магазин, и видео тоже. Просто я свои еще неустанавливал 😦 все времени нехватает… к сожалению.

  1. Устройства, которые выглядят точно так же как на этом сайте, я видел в продаже на Митинском рынке и даже держал их в руках - поэтому и спросил. Вы, в частности, представляте себе габариты и вес той камеры, котрую порекомендовали? А также вес рекомендуемого Вами передатчика?

  2. “Лазить” и “искать” мне без надобности - я давно внимательно отслеживаю все дискуссии, относящиеся к передаче и записи видео с борта. Если у Вас есть какие-то конкретные линки по этой тематике, относящиеся к электро-моделям с размахом 1-1.5 метра о которых я не знаю - буду за них признателен.

  3. Если же у Вас в запасе только общие соображения - зачем столько пафоса? 😃

lexa777

А писать в хорошем качестве на борту на флеш (больше чем 800х600 разршение), а на землю передавать картинку для контроля - по весу возможно?? Полутора-двухметровый среднестатистический тренер вытянет?!

Uri_Kim
6wings:
  1. Устройства, которые выглядят точно так же как на этом сайте, я видел в продаже на Митинском рынке и даже держал их в руках - поэтому и спросил. Вы, в частности, представляте себе габариты и вес той камеры, котрую порекомендовали? А также вес рекомендуемого Вами передатчика?

А зачем спрашивать если ВЫ все и так знаете???

6wings:
  1. “Лазить” и “искать” мне без надобности - я давно внимательно отслеживаю все дискуссии, относящиеся к передаче и записи видео с борта. Если у Вас есть какие-то конкретные линки по этой тематике, относящиеся к электро-моделям с размахом 1-1.5 метра о которых я не знаю - буду за них признателен.

Значит слабо отслеживаете, если до сих пор ничего не попробовали (если попробовали, тогда зачем ВЫ затеяли обмен такими размашистыми текстами).

6wings:
  1. Если же у Вас в запасе только общие соображения - зачем столько пафоса? 😃

Остальное в личку, что бы …

6wings
Uri_Kim:

А зачем спрашивать если ВЫ все и так знаете???
Значит слабо отслеживаете, если до сих пор ничего не попробовали (если попробовали, тогда зачем

Я даже не знаю, что Вам ответить.
Просто посоветую внимательно прочитать всю эту дискуссию с начала.

Uri_Kim
6wings:

Я даже не знаю, что Вам ответить.
Просто посоветую внимательно прочитать всю эту дискуссию с начала.

Я не Вам отвечал, а человеку создавшему тему.

6wings
lexa777:

А писать в хорошем качестве на борту на флеш (больше чем 800х600 разршение), а на землю передавать картинку для контроля - по весу возможно?? Полутора-двухметровый среднестатистический тренер вытянет?!

Правильный подход - “лучше быть здоровым и богатым…” 😃
Я довольно внимательно изучал тему по т.н. “регистраторам”, которые пишут видео с камер применительно к их установке и на модели, и в автомобиль. Пока что нашелся только один такой прибор, пишущий именно в флэш (а не на HDD), на который давали линк выше, но он очень недешев. Кроме того, один наш коллега из Питера здесь же в форуме писал, что получил такой прибор на испытания, но видео, которое он предоставил, оказалось тоже не слишком высокого качества, как он пишет - из-за плохой камеры.
Что же касается передачи ТВ с борта - пока что эталоном в этом смысле является линк на фильм, который нашёл Андрей Прикупец, в котором реальное управление моделью осуществляется через очки. Вот там всё видно действительно здорово! Но какая аппаратура использована - я не знаю. Может, Андрей знает?

Prikupets
6wings:

Что же касается передачи ТВ с борта - пока что эталоном в этом смысле является линк на фильм, который нашёл Андрей Прикупец, в котором реальное управление моделью осуществляется через очки. Вот там всё видно действительно здорово! Но какая аппаратура использована - я не знаю. Может, Андрей знает?

Аппаратура вроде с www.blackwidowav.com, но цены там не реальные. Например, 2.4Ghz 1000mW Transmitter and Receiver Set $229, а на Митинском “похожий” стоит 3500р. Камеру народ советует BWAV KX-131 Color CCD Camera. Для полного кайфа есть Diversity receiver, принимающий с двух направленных в разные стороны антенн и автоматически выбирающий наиболее качественный сигнал. Говорят, что даже 200mW bwav передатчик бъет на 1 километр запросто. Дело в качестве bwav и честности китайских изготовителей 😜

6wings
Prikupets:

Аппаратура вроде с www.blackwidowav.com, но цены там не реальные. Например, 2.4Ghz 1000mW Transmitter and Receiver Set $229, а на Митинском “похожий” стоит 3500р. Камеру народ советует BWAV KX-131 Color CCD Camera. Для полного кайфа есть Diversity receiver, принимающий с двух направленных в разные стороны антенн и автоматически выбирающий наиболее качественный сигнал. Говорят, что даже 200mW bwav передатчик бъет на 1 километр запросто. Дело в качестве bwav и честности китайских изготовителей 😜

спасибо, будем выяснять где это можно купить по более гуманным ценам 😃