Выбор аппаратуры для вертолета

YIR78

Следует спрашивать в профильном вертолетном разделе, тема Помощь новичку.
По изделию. Сама тушка много радости не принесет. Остальное для начала попробовать приемлимо. Передатчик от 6 каналов. Из брендовых вполне Спектрум ДХ6 или выше.
Изучайте в вертолетном разделе, там много для себя найдете.

Vitaly_k

Рекомендую Граупнер, сам пользую и доволен - доступно, эффективно, все есть - например приемник идет сразу с ФБЛ и всей телеметрией. У меня МХ-12, хватает за глаза, и не дорого. Брал с Линдингера, с доставкой было как раз за эти деньги. Так что пройдите, плиз, в тему граупнеровскую, там все есть в подробностях.

Notfritz

Я видел, что все вечно спорят, что лучше: граупнер или спектрум

Notfritz
YIR78:

Передатчик от 6 каналов. Из брендовых вполне Спектрум ДХ6 или выше.

А какой приемник следует выбирать, если, допустим у меня аппа Spektrum DX7s, тот, который в комплекте AR8000? или можно другой (допустим какой то там Оранж) приемник? и как вообще следует их выбирать?

YIR78

Для вертолета от 6 каналов и выше. Для спектрума протокол связи DSM2 и более новый DSMX. Спектрум ДХ7с поддерживает оба. Оранжи это недорогие копии приемников спектрум. Для мелкого вертолета (250- 450) вполне достаточно, я ставил и на 500ку. AR8000 будет достаточно для любого вертолета. Возможно использование только сателлитов, без самого приемника DSM2/DSMX. Спрашивайте в профильном разделе по вертолетам, если интересуют только вертолеты.

7 days later
Notfritz

Спасибо всем! Купил Spektrum DX7s. В дальнейшем, возможно, докуплю модуль для телеметрии