Приёмники KS-Servo, совместимые с FrSky

MANS

Бренд не бренд, но похоже это то же самое, что и на бангуде banggood.com/…/DIY-RX-F802-8CH-Receiver-for-FRSKY-… (не реклама), только дешевле.

Пишут, что прошивки от разработчика этого приемника подходят
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33814582&po…

Кто не в теме, там уже выложены прошивки с телеметрией (в том ч. и с телеметрией с хаба), а так же с SBUS.

fidller

так у них цена считай даром. есть какой то подвох? в дальности?

2 months later
lav877

заказал, не могу связать с frsky…вот таким вот hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…

  1. включаю frsky с нажатым BIND, индикатор на ВЧ горит красным. (типа режим BIND?)
  2. включаю приемник с перемычкой в 8 канале, лампа горит на нем не моргая , типа режима BIND тоже…дальше ничего не происходит. Если жать на примнике кнопку BIND, тоже ничего не происходит.

чего я не так делаю?

вот фрагмент инструкции

Илья_Реджепов
fidller:

так у них цена считай даром. есть какой то подвох? в дальности?

Ну не так уж и даром, на ХК на распродаже недавно были полноценные Х8R по 10 евро.

Я брал 2 штуки RX801 для ретранслятора и полетушек вокруг себя, без ФПВ. Прошивка с телеметрией выдает на пульт RSSI и 2 аналоговых сигнала, в теме на рцгрупсах описана переделка 8 канала под вход вольтметра ходовой батареи.

Дешевый RX801 имеет дальность метров 300-500, более дорогой RX802 уже сравним с приемниками Frsky, то есть километра полтора .

lav877:

заказал, не могу связать с frsky…вот таким вот hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…

  1. включаю frsky с нажатым BIND, индикатор на ВЧ горит красным. (типа режим BIND?)
  2. включаю приемник с перемычкой в 8 канале, лампа горит на нем не моргая , типа режима BIND тоже…дальше ничего не происходит. Если жать на примнике кнопку BIND, тоже ничего не происходит.

чего я не так делаю?

вот фрагмент инструкции

Режим D8 включите на передатчике Дип переключалкой, потом кнопку бинда на нем, потом включайте приемник с зажатой кнопкой бинда. Перемычка между 3 и 4 каналами дает PPM выход на 4 канале, на 8 канал не надо никаких перемычек.

lav877
Илья_Реджепов:

Режим D8 включите на передатчике Дип переключалкой

простите а это как? у меня маловато опыта еще в том всем. я не нашел в инструкции к frsky ничего про этот режим. Это делается с помощью двух тумблерочков на ВЧ модуле? если да то как?

Илья_Реджепов

У меня таранис, у вас, похоже внешний модуль Frsky, раз вы кнопкой биндите, в нем режим выбирается свитчами. Дайте ссылку на мануал вашего модуля, посмотрим.

Для бинда приемника никакие перемычки на нем не нужны.

lav877

У меня аппа turnigy9, там только ВЧ модуль frsky вот от него инструкция

AviaDed
lav877:

простите а это как? у меня маловато опыта еще в том всем. я не нашел в инструкции к frsky ничего про этот режим. Это делается с помощью двух тумблерочков на ВЧ модуле? если да то как?

Оба тумблера на ВЧ блоке вниз и далее как написал Илья. У меня два KS-Servo AC401 и два AC-810 установленны на мелких самолетиках, пока доволен и проблем с биндом не было.

lav877:

У меня аппа turnigy9, там только ВЧ модуль frsky вот от него инструкция

Это инструкция на приёмник а не на ВЧ модуль

lav877
AviaDed:

Оба тумблера на ВЧ блоке вниз и далее как написал Илья. У меня два KS-Servo AC401 и два AC-810 установленны на мелких самолетиках, пока доволен и проблем с биндом не было.

спасибо, буду пробовать…

AviaDed:

Это инструкция на приёмник а не на ВЧ модуль

да, но там как раз вверху и описано как выставлять тумблера на ВЧ…

Илья_Реджепов

Оба свитча Off, как выше уже сказали, в инструкции это же и написано. Только нет отдельно D8 и D16, ну это не принципиально наверное.

ЗЫ сорри, про СРРМ я напутал: перемычка между 1 и 3, выход СРРМ на 4 канале будет.

lav877

Всем спасибо! все работает…просто как-то я не понял сперва что за D8 такой…

5 months later
student06

Я так и не понял, биндится ли этот приемник с просто (не X9D, X12D) Turnigy 9X (с альтернативной прошивкой ER9X) + FRSKY DHT. У меня нет. Достиг ли кто реального результата и как?

AviaDed
student06:

Я так и не понял, биндится ли этот приемник с просто (не X9D, X12D) Turnigy 9X (с альтернативной прошивкой ER9X) + FRSKY DHT. У меня нет. Достиг ли кто реального результата и как?

Приёмник биндится с модулем а не с пультом. У меня биндится с модулями DJT в пультах Turnigy 9X и Turnigy 9XR а также с модулем DHT подключённом к автомобильному пульту. Из 6 приёмников проблем не было ни с одним.

student06
AviaDed:

биндится с модулями DJT в пультах Turnigy 9X

Значит мне не повезло с приемником.

2 months later
DUDS

С модулем FrSky V8FT AC-401 биндиться не хочет.
Прошу совета.

26 days later
Андрей-prim
MANS:

Пишут, что прошивки от разработчика этого приемника подходят
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33814582&po…

По прошивке не подскажите, какая подходит, можно ссылку? По Вашей ссылке для пользователя “гость” информации - пара строчек. 😦

MANS
Андрей-prim:

По прошивке не подскажите, какая подходит, можно ссылку? По Вашей ссылке для пользователя “гость” информации - пара строчек.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2124647-DIY…
Листайте до сообщения номер 2.
Там все про приёмник. Прошивки, схемы доработки.
Так же там есть рекомендации какой прошивальщик на 3.3В купить. Прошивальщиком на 5В испортите радиомодуль. Будет работать с существенно уменьшенным расстоянием приема.

Андрей-prim

С наступивщим всех, рождеством!
…to Ринат, я обычно, читаю тему с начала, что я вижу (№ 2), по Вашей ссылке :
I just flashed a KS-Servo RC410 4 channel receiver with F801 telemetry and it works great. I got 37 paces in range test which is respectable. It’s early yet but what’s odd is I haven’t been able to get to the swamp at close range.
Dan; ПЕРЕВОД гугли:
“Я просто блеснул КС-серво RC410 4 канальный приемник с телеметрией Ф801 и он отлично работает. У меня 37 шагов в тестовый диапазон, который является респектабельным. Еще рано, но что странно я не могу попасть на болото в упор.
Дэн”
Что у меня: в режиме “range check”: 10 шагов - RX-F801 еще работает, 12 шагов - “нуль” реакции на стики. Что прошить(собственно прошивка для телеметрии), как прошить в посте №2 я не нашел. Я не обладаю IQ свободного чтения буржуйских форумов, увы, но он-лайн переводчики тоже не могут достойно перевести, тем более, что-бы читать весь форум rcgroups.
Далее: вчера (06,01,2017) взял gps-ку Garmin и совершил пробные полеты на дальность, с X8R улетел (до первых пиликаний зуммера) на 414 метров; подключил RX-F801, запустил и модель нашел на расстоянии 342 метра от места запуска (причем, на последних метрах с RX-F801 модель уже не управлялась). Могу приложить файл трека GPS Garmin, если кому интересно и есть софт для работы с треками. Применительно к X8R, даже не думал, что на такой дальности можно “прочитать” в воздухе ЛК размахом 80 см., при этом модель совершила довольно управляемую посадку; чего я не могу сказать про приемник RX-F801 (с ним я просто падал в снег, запомнил направление полета и пошел искать модель).
Вопрос остался: чем прошить RX-F80x, что-бы появилась телеметрия обратного сигнала ?

13 days later
DUDS
lav877:
  1. включаю frsky с нажатым BIND, индикатор на ВЧ горит красным. (типа режим BIND?)
  2. включаю приемник с перемычкой в 8 канале, лампа горит на нем не моргая…
    чего я не так делаю?

Как я биндил вчера KS AС401 c модулем DFT FrSky

  1. Передатчик в PPM
  2. На модуле оба дипа в OFF
  3. Передатчик On, удерживая кнопку на модуле до первого пика, секунды две, чтобы не перешел в чекрэйндж. Модуль пикает, красный индикатор мигает.
  4. Приемник On, удерживая кнопку на нем. После включения индикатор на приемнике горит постоянно и через секунду гаснет - забиндился.
  5. Приемник Off.
  6. Передатчик Off.

Если на модуле красный индикатор горит постоянно - рижим чекрэйндж. Биндится не будет.
Когда приемник видит передатчик на нем индикатор горит постоянно, в противном случае мигает.

Кстати, ACCST очень быстро находит приемник !

DUDS:

С модулем FrSky V8FT AC-401 биндиться не хочет.
Прошу совета.

Купил DFT модуль под партию AC-401 - все отлично.

Андрей-prim

Что-то в промежутке времени с 07.01.2017 по 22.01.2017 сообщения пропали. 😦
Прошил совместимые с Frsky приёмники - появился уровень обратного сигнала на экране Турниги. Модуль XJT, приёмники f801, работают в режиме D8.

Андрей-prim

Сегодня на прошитом (с телеметрией) RX-F801 словил морковку, по причине потери управления, на удалении метров 120-130, правда в черте города . На аэродроме, со стоковой прошивкой улетал метров под 400 (рулетка - GPS навигатор Гармин). Модель одна и та-же. Верну на одном из приёмышей стоковую прошивку, как потеплеет на улице - устрою “забег” на дальность.

6 months later
Alibaba

проверил приемник f801. с телеметрией какой-то косяк, дальность 200-250 метров. вроде бы работает, но при этом гадится жпс. перестает ловить спутники. сделал фильтр по питанию, стало лучше. словил 5-6 спутников. перепрошил на родную прошивку -стало 500-550 метров, спутников сразу наловил 9-11 . летаем на одной поляне. все фигню затеял из-за того, что нужен приемник s-bus, но прошивки все только с телеметрией. но и s-bus, у меня не заработал на турниге, показывает только последние 4 канала. есть ли какие мысли, может кто уже знает как решить проблемму

Alibaba
MANS:

первая прошивка “SBUS, NO telemetry”.

эту прошивал, она с телеметрией на самом деле, и sbus c турнигой не работает, или я что-то не так делаю.