Поведение серв при изменении U питания

DenSh

Подскажите чайнику.
Если я поменял батарейку 7.2 в на 8.4 в ( к примеру) - что произойдет с положением серв?
У меня сместилось положение равновесия - это нормально?
А ходы машинок при этом становятся в разные стороны неравные или просто ход увеличивается?
Короче, что надо сделать с машинками, при увеличении напряжения питания электролета, чтобы сохранить нормальную управляемость?
Денис.

Brandvik

Денис, а у вас что, машинки на прямую подключены к батарейке? %-\ или же сначало подключен регелятор скорости, а от него подключен приемник с машинками? Если первый вариант то они сгорят 😃 Но скорее второй, и если положение машинок меняется, то нужно проверить регулятор. Ибо он имеет регулятор напряжения питания на машинки 5В которые не должны меняться при изменении напряжения батареи. Может положение машинок изменилось случайно? Проведите опыт. Включите передатчик отрегулируйте машинки в 0 с батареей 7.2В Замерьте напряжение на приемнике. должно быть 5В(или 6В, но это врятли ) затем не выключая передатчик поменяйте на батарею 8.4В если положение машинок изменится то… незабудте измерить напряжение на приемнике если оно отличается от 5В на +\- 0.5В то рег в ремонт или в мусор. Короче писать можно много, надо смотреть и мерять. Короче при смене батаерйки положение равновесия уплывать недолжно!

DenSh
Brandvik:

Денис, а у вас что, машинки на прямую подключены к батарейке? %-\ или же сначала подключен регелятор скорости, а от него подключен приемник с машинками?

Естественно от регулятора 😃
Хм, я думал он напрямую напругу с батарейки на приемник гонит…
Но просто регулятор тоже менялся - втыкал безколлекторник .
А какие вообще есть стандарты на питание приемника? То есть то, что один регулятор дает 5в, а другой 6в - это стандарт или повод чинить один из регуляторов?
Денис.

Brandvik

Вообще стандарт 5В. Но сегодня все больше машинок которые могут работать при повышенном напряжении. Поэтому могу предположить что и регуляторы есть с повышенным напряжением ВЕС. Хотя я не в курсе. Лично не встречал. Кстати есть у меня один знакомый который по незнанию подключил приемник с машинками к силовой батарее напрямую. Все выгорело нафик, приемник и 4ре машинки 😦 Потому и предположил что вы могли додумамться до такого(без обид 😉 ) так как есть прецидент! А вообще 0 в машинках не должен уплывать даже при изменении питаюшего ИХ напряжения (естесно в доп пределах +\- 1В думаю должны держать) изменится лиш быстродействие и мощность. Это как должно быть. А как есть зависит от машинок 😃 Да и если быть до конца точным то стандартным напряжением для машинок считаестя 4.8В 😉